Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто, реле добавит дискретности: или включено, или выключено.. Педалька, несмотря на свою дискретность в идеологии (включить или выключить), мне кажется, добавляет сопротивление (или слабо прижата, или перегрелась, еще что-то).

Не сильно понял, что значит - управлять по первичке трансформатора? Разрывать/соединять первичку транса?

P.S. Педаль вот такая: две пластины с шайбой между ними. Можно, конечно, педаль по-лучше, но мне кажется, что это все таки недостаток схемы БП, а не педали.

slim_fs.jpg

P.S.S. Сделал замер педали омметром: если точно сильно нажать в упор, сопротивление около 0, что и правильно. Но если прижимать естественно, сопротивление начинает гулять от 20Ом вплоть до 1кОм. Мне кажется, такой резистор, включенный последовательно будет вносить существенные помехи в работу тату машинки.

Изменено пользователем Сергей Кукунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сергей Кукунин, а Вы что хотите? Тема обсуждалась давно, я уже запамятовал, что и как. Напомните окончательную схему.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В первом посте есть схема: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=117617entry1391662. Там справа есть кнопка - Pedal. В общем принцип следующий:

татуировщику нужно контролировать, когда машинка работает, а когда нет. Для этого и существует педалька: жмешь - машинка работает, отпустил - не работает..

Так вот эта педалька дает перебои в работу машинки, поскольку она включена последовательно, и может влиять на машинку (повышение сопротивления педальки при плохом контакте, и, как следствие, падение напряжения). Получается как бы аналогая регулировка - педалька наполовину законтачила - машинка в половину мощности работает. Я хочу переделать, чтобы было только два дискретных состояния: или работает, или не работает.

Вот спрашиваю, как лучше будет переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...