Перейти к содержанию

Помогите С Модернизацией Магнитолы Mystery Mcd-588Mp


OduvanKinobY

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь с модернизацией магнитолы!

Досталась мне бесплатно магнитола MCD-588MP, не работал привод (его я починил). При разборке заметил, что это обрезанная версия, при полной сборке получится MCD-585MPU, таким образом появляется USB и слот для карт SD. Решил её доделать, схему нашёл, но появилось две проблемы: флешки и карты максимум на 1Гб, файлов должно быть не больше 256. А это как то не актуально. Нашёл отзывы, что флешки большего объёма читаются нормально (в том случае была на 4Гб), одна проблема ушла. А вот больше 256 файлов он не хотел воспринимать.

Ну и собственно суть просьбы - кто подскажет какая микросхема отвечает за распознание флешек/карт и кол-ва файлов? Возможно ли заменить её на какую то другую, более современную, чтобы увеличить объём читаемых файлов (а заодно и размеры флешек)?

У меня на плате не хватает четырёх микросхем: CD4052 (IC903), PT2579 (IC301) и двух NM4558J (IC901, IC801) (так же там не хватает диодов, резисторов, конденсаторов и др., но с этим я разберусь). К этому прибавляется ещё один вопрос - на какие микросхемы их можно заменить? Живу я в Мурманске, на данный момент, продажей радиодеталей занимается только одна сеть магазинов и там, что то более редкое, сложно достать. А заказывать становится слишком дорого - теряется смысл, проще новую будет купить.

Схему MCD-585MPU можно взять здесь: http://rc5.ru/files.php?id=8883

Схему MCD-588MP можно взять здесь: http://rc5.ru/files.php?id=8885, но смысла в ней нет, так как они идентичные, разве что на этой не указан разъём USB, хотя разъём для карт указан.

Смог найти datasheet на CD4052 и SC7313S, она у меня вместо TDA7313 (IC401), на остальные не смог найти.

Огромная просьба помочь, премного буду благодарен!

CD4052.pdf

sc7313s.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит страдать херней - с этого роя не выйдет ни БУЯ ... Тем более ты элементарного не знаешь, в том числе и про аналоги 7313 той-же ... так куда ты полез - умнее разработчиков не будешь, ПО - не пирепишешь, так что не страдай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NM4558J - это ОУ на чтение файлов с флешки никак не влияют, всё зависит от проца и его прошифки так как данные с флехи идут цифрой на порты проца где производиться програма с твоими файлами - эта программа записанная в память проца( своего рода биос)

CD4052 - четырёхканальный аналоговый мультиплексор - демультиплексор который тоже никак не влияет на количество воспроизводимых файлов с флешки

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электронщик, я почитал даташиты ко всем микрам (нашёл всё таки на все), понял, что только менять проц и прошивать. Даже если в моей прошивке и есть поддержка карт и флех, 256 файлов мало, проще диски пилить... но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...