Jump to content
OduvanKinobY

Помогите С Модернизацией Магнитолы Mystery Mcd-588Mp

Recommended Posts

Просьба помочь с модернизацией магнитолы!

Досталась мне бесплатно магнитола MCD-588MP, не работал привод (его я починил). При разборке заметил, что это обрезанная версия, при полной сборке получится MCD-585MPU, таким образом появляется USB и слот для карт SD. Решил её доделать, схему нашёл, но появилось две проблемы: флешки и карты максимум на 1Гб, файлов должно быть не больше 256. А это как то не актуально. Нашёл отзывы, что флешки большего объёма читаются нормально (в том случае была на 4Гб), одна проблема ушла. А вот больше 256 файлов он не хотел воспринимать.

Ну и собственно суть просьбы - кто подскажет какая микросхема отвечает за распознание флешек/карт и кол-ва файлов? Возможно ли заменить её на какую то другую, более современную, чтобы увеличить объём читаемых файлов (а заодно и размеры флешек)?

У меня на плате не хватает четырёх микросхем: CD4052 (IC903), PT2579 (IC301) и двух NM4558J (IC901, IC801) (так же там не хватает диодов, резисторов, конденсаторов и др., но с этим я разберусь). К этому прибавляется ещё один вопрос - на какие микросхемы их можно заменить? Живу я в Мурманске, на данный момент, продажей радиодеталей занимается только одна сеть магазинов и там, что то более редкое, сложно достать. А заказывать становится слишком дорого - теряется смысл, проще новую будет купить.

Схему MCD-585MPU можно взять здесь: http://rc5.ru/files.php?id=8883

Схему MCD-588MP можно взять здесь: http://rc5.ru/files.php?id=8885, но смысла в ней нет, так как они идентичные, разве что на этой не указан разъём USB, хотя разъём для карт указан.

Смог найти datasheet на CD4052 и SC7313S, она у меня вместо TDA7313 (IC401), на остальные не смог найти.

Огромная просьба помочь, премного буду благодарен!

CD4052.pdf

sc7313s.pdf

Не стОит страдать херней - с этого роя не выйдет ни БУЯ ... Тем более ты элементарного не знаешь, в том числе и про аналоги 7313 той-же ... так куда ты полез - умнее разработчиков не будешь, ПО - не пирепишешь, так что не страдай!

NM4558J - это ОУ на чтение файлов с флешки никак не влияют, всё зависит от проца и его прошифки так как данные с флехи идут цифрой на порты проца где производиться програма с твоими файлами - эта программа записанная в память проца( своего рода биос)

CD4052 - четырёхканальный аналоговый мультиплексор - демультиплексор который тоже никак не влияет на количество воспроизводимых файлов с флешки

Edited by Электронщик

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Электронщик, я почитал даташиты ко всем микрам (нашёл всё таки на все), понял, что только менять проц и прошивать. Даже если в моей прошивке и есть поддержка карт и флех, 256 файлов мало, проще диски пилить... но всё равно спасибо!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By mode_list
      Всем привет! Стал обладателем такого блока питания (Б5-29). Решил встроить цифровой вольтметр (https://ru.aliexpress.com/store/product/mini-4-bit-0-36-Digital-Voltmeter-0-33V-Three-wires-Voltage-Panel-Meter-Display-LED/923042_905842485.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.abb155f95nuNix)  четырехразрядный, трехпроводный (два провода на измерение, и один на доп питание 4,5-30 В, чтобы показывал от нуля).
      Желтый и черный подключу на выходные клеммы, а вот куда правильнее подключиться красным, чтобы запитать сам вольтметр?.
      Схема.

• By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• By AndreyPetrov
      Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 
      Проблемы с акустикой отметаются сразу.
      Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.
      Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.
      Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 
      В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.
      Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3
      В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

• By AndreyPetrov
      Суть проблемы в том, что на съемной панели автомагнитолы не работают кнопки. Все, кроме стандартных: включение, откидывание панели и громкость. Они я так понимаю идут своей дорогой. 
      Проблема в том, что плата панельки когда то ковырялась 220 вольтовым паяльником, с тех пор и так чудит. 
      На ней элементов не много: сам контроллер m66006, 12 бит, 20 ног, кнопки с двумя видами подсветки, десяток резисторов и 5 диодов.
      Кнопки все проверил, все рабочие, не текут. Диоды заменил, плата начала работать, я обрадовался, думал что может диод какой подтекал. Но как только она нагревается, снова кнопки отказывают. 
      Стоит только её охладить, как она работает пару секунд, до нагревания, и потом опять.
      Просто контроллера такого в наших краях нету. Заказывать нужно партией 5 штук с Али. Может вообще так себя вести микросхема, от перепада температур? При условии, что она неисправна конечно
  • Create New...