Перейти к содержанию

Реле На Замыкание Контактов + Ограничитель Времени К Реле На 1 Сек.


Гость flashgogogo

Рекомендуемые сообщения

Питаться будет от зажигания, в другой момент, когда например зажигание выключено, машина в охране, не требуеться чтобы на ключе нажималась кнопка и соответсвенно запитывался штатный ключик.

по питанию вопрос сложный. На форумах смартоводов пишут что время замены батареи на пульте не должно превышать 5 минут, иначе может развязаться :unsure: . По поводу того что батареи могут замерзнуть в морозы об этом тоже думал, вот незнаю что делать, схему не накидаете? хотябы просто ручкой на бумаге. самое главное чтобы потребление было не более 50 мА, а то у меня выходит сигналка жрет где то 45 мА и еще дополнительный потребитель энергии в нагрузку будет до 50 мА, в итоге 100 мА. Много будет, как думаете? Выходит что АКБ емкостью 60 Ампер хватит на 25 дней до полного истощения.

Изменено пользователем flashgogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

День добрый , проверьте на плате блока автосиг. логические выходы что приходит + 5 или - и можна будет поставить реле как написано в посте №22 ,или зделать на контроллере,а с питание от батарейки можна собрать стабилизатор на 3 вольта как написано в посте № 25 и подать на него питание напрямую от акума,решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

День добрый , проверьте на плате блока автосиг. логические выходы что приходит + 5 или - и можна будет поставить реле как написано в посте №22 ,или зделать на контроллере,а с питание от батарейки можна собрать стабилизатор на 3 вольта как написано в посте № 25 и подать на него питание напрямую от акума,решать Вам.

Добрый! Схемку мне собрали на основе Вашей, спасибо! Сейчас собирают схемку на основе LM317 как подсказал уважаемый модератор, так что вопросы в принципе снимаются уже. Завтра возможно все поставлю. И еще про вариант с доп.каналом, еслиб я его раньше знал то было бы намного проще, но и этот вариант не плох, в нем свои плюсы имеются, т.е. машина будет в любом случае заводится нежели с вариантом программирования допканала, ведь если настройки обнулятся то потома попробуй все вспомни по памяти как оно делается обратно.

Всем огромнейшее спасибо!

http://saveimg.ru/sh...4c4661c344b0b75

Изменено пользователем flashgogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашли схему на LM317? Ну и славненько. Почему не рисовал - в инете полно, просто делаете стабиизатор напряжения на LM317 с подстроечным резистором на управляющем входе LM317, подключаете к +12В схему и подстраиваете чтоб на выходе было 3В. Если Вы говорите что ключи не рекомендуеться боле 5 минут дежржать без батарейки, то соответсвенно подключитесь не к зажиганию, а к постоянномым +12В борт.сети. Насчёт доп.канала я кончно немного не понял что Вы имели в виду, но могу смело заверить, что настрйоки (программирование) допканала не вылетят с памяти. Т.к. настроййки прописываються энергонезависимую память и с этим проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроййки прописываються энергонезависимую память и с этим проблем не бывает.

а если же сбросить случайно настройки через пейджер сигналки то программа на допканал не собьется выходит? Если же все так хорошо, то это так замечательно, но все же поздно я нашел ваш форум. Ничего, зато есть опыт и кое какие варианты и познания в этом. Самое главное что все получается :beach:

Честно искренне от всей души признателен и благодарен таким вот людям которые с легкостью помогают людям, это хорошо что имеется такой вот форум и такие как я могут без проблем получить здесь дельный совет от хороших людей. B)

Уважаемые Вадим Kinoton и модератор dikobrazzoff, ОГРОМНОЕ вам спасибо!

Изменено пользователем flashgogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема реле, которую мне собрали (релюха HFKB Старый тип: JQC-3FF-M: 0.45W)

gg0ECsrq.jpg

0VBR0OTp.jpg

oZU33p1s.jpg

вот схема на питание с 12 в > 3 в

TWczf6wO.jpg

DydLuFNU.jpg

думаю вместо схемы по питанию поставить обычные батареи R20 "большие бочонки", разряд постоянным током 200 мА до 0.9 вольт хватает на 62.81 минуты, а может часов т.к. автор не привел ед.изм. Мне интересно ваше мнение уважаемые, думаю заряда хватит на года два. что скажете по этому поводу? От схемки по питанию отказался по причине того что она не самая надежная, и может выдать на выходе вместо 3 необходимых, 12 вольт. В данное время все закинул под панель, на плате ключа батарея родная CR1225 на 45 мА, в крепкие морозы до -41 покатался, пока все Ок.

Изменено пользователем flashgogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет как на бумаге выглядит схема этого реле http://www.kemo-elec...-до-40-мин-.php Реле от 1 сек до 40 мин

lgWegsYJ.jpg

Изменено пользователем flashgogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ненадёжная? Зря, вполне нормально и без казусов бы работало...

Насчёт схемы, Вам нужна опять таки, для нажатия кнопки на р.ключе? А чем Ваша рисована схема не угодила? Вот к примеру, достаточно подобных https://www.google.r...c.1.qmHcLK5K0Vs

И про схему по Вашей ссылке, там есть даташит, скрин оттуда: post-48256-0-48147800-1356206461_thumb.jpg

Только толку ноль. Потому что неизвестно что за микросхема. Это может быть какой-нибудь заказной микроконтроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто может посоветовать реально рабочую схему реле времени на NE555 ,время выдержки 3-5мин ,точность неважна +- 1мин. устроит . Главное чтобы отсчет начинался после подачи питания. Работало на замыкание контактов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...