Перейти к содержанию

Глохнет Усилитель Supra Sbd-A2120


Алекс54

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая: Подключил усилитель к блоку питания от компьютера(больше блок ничего не питает,даже комп).К усилителю подключил колонки 10Вт 6ом.При прибавлении громкости где то на половине усилитель начинает выключатся примерно на секунду и включаться и пока не сделаю тише он так и будет заикаться.При всем этом загораится красный диод на усилке.Пробовал подключать по разному колонки(мостовым подключением и просто по 1 колонке на выход)ничего не меняется..Подскажите пожалуйста в чем моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает питалова ему, в этой модельке даже при небольших просадках глохнет ПН, наверное из за того что без стабилизации он.

И что ты посоветуешь мне в этом случае?Мб блок поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок по мощнее, провода как можно короче и толще, в идеале кастрировать разъем что идет на мамку и собрать по 5 желтых и по 5 черных и их на усь, и обязательно повесить нагрузку на линию 5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок по мощнее, провода как можно короче и толще, в идеале кастрировать разъем что идет на мамку и собрать по 5 желтых и по 5 черных и их на усь, и обязательно повесить нагрузку на линию 5 вольт

Ты имеешь ввиду вот такой разъем как на кртинке?И какие провода соеденять?Которые на 3.3v?

post-165909-0-58842500-1354707591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 вольт можно ничего не цеплять, т.к. нагрузочный резистор на эту шину находится непостредственно в блоке питания.

Данной нагрузки не достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще из бп выпаивал все провода и выводил свои толщиной 5мм2

Так может мне так проще будет...Оставить провода на включение БП и + с -.А провода(которые 5мм2) к любому + и - паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры уся... http://www.music-car..._SBD-A2120.html

Характеристики:

Максимальная мощность 4 Ом: 120 Вт х 2 канал / 420 Вт х 1 канал

Мощность RMS 4 Ом: 60 Вт х 2 канал / 200 Вт х 1 канал

рассчитываем мощьность БП мах = 420Вт : 12В = 35 ампер (грубо с запасом).

пляшем от печки - БП от компа должен выдавать по шине 12Вх35А.

Вопрос - а какой БП использует автор???

советчики... :crazy::diablo:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все китайские мощносости=), данный усь заработает от бп 350ват и выше, тем более у автора нагрузка 6ом. Паять конечно же к +12 и минус

И да=) мощность потребления автоусей можно прикинуть по предохранителю, стоящему в нем, в данном усе стоит пред на 20-25ампер

http://vk.com/video16795070_161306524 Данный усь в мосту на 4ома

Изначально пришел ко мне с поврежденным трансом, я перемотал его, вторичку намотал больше чем нужно дабы маленько разогнать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитываем мощьность БП мах = 420Вт : 12В = 35 ампер (грубо с запасом).

данный усь заработает от бп 350ват и выше,

теперь сравним... :crazy: ...только автор не сказал какой у него БП... :buba:

но сдвиг есть... уже ближе к сути вопроса...

забегу в перёд... без переделки/умощнения своего БП... усь не заработает как положено...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а какой БП использует автор???

У меня БП на 350W по крайней мере на нем так написано.

Вот такой.. http://www.ulmart.ru/goods/89307/?head=1#open

Изменено пользователем Алекс54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350Вт : 12В = 29А это что можно выжать (грубо)

сравниваем

8А + 14А = 22А это что выдает щас (по заявленному)

прикидываем 22А х 12В = 264ВТ

сравниваем

Максимальная мощность Уся на 4 Ом: 120 Вт х 2 канал =240Вт

240Вт < 264Вт получается даже больше...

в чем дело, почему не тянет???

фотку на табличке БП плиз в студию...

вот такая если с сайта..

и что мы видим .... модель 250Х1

теперь какие мысли будут по этому поводу???

китай и только, причем старый....

​ возвращаемся к предыдущему моему посту...

post-128690-0-28833800-1354783094_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16А х 12В = 192 Вт .... вопросы???

и готов ли ты его переделать сам...

если готов то... потребуется...

1. найти схему... очень желательно...это для тебя... без схемы будет гемор...

2. возможно найти более мощные диоды подходящие вместо тех что стоят на плате в выпрямителе...

3. сделать необходимые изменения - выпаять детали, перерезать дорожки на плате, перемычки поставить и впаять новые детали в соответствии с изменённой схемой...

4. придётся возможно умощнить/заменить радиаторы выпрямителя.

При условии что плата ещё будет подходящей для доработки... мощность транса особенно...

Возможно это не всё что я перечислил... а может и наоборот...покажет вскрытие и схема...

или проще найти/купить более мощный БП от компа...с нужной мощностью по току шины 12в...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... где-то здесь на сайте или в гугле было... встречалось...

даже этот вижу БП не пойдёт +3.3 , +5в =180 Вт OUT о-о-о... они были нужны для переделки

2шт. в параллель наверное вытянут по шине 12В...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все китайские мощносости=),

Ага, что кОсается выхода, а жрёт он по настоящему. ТС, измерь питание при малой громкости и при большой и всё станет ясно.

А можно ли как нибудь два БП объеденить,что бы усю хватало мощи..?

Лучше не надо, по формату вопроса - наворотишь, не разгребёшь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там провода на выходе "окультурить" , разъём... проверить на эквивалент, посмотреть пульсации желательно, будет фонить - разобраться с зЕмлями... в "ДОМИНО" может быть не важный результат... голова всё равно нужна..

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

покупается трансформатор ТПП 319, диодный мост и пару кондеров, все обходится рублей в 700. и получаешь 14,7 вольт и 16 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала запитайте усилитель от АКБ. Если отключения прекратятся - измеряйте потребляемый ток и займитесь изготовлением источника питания. Надписи на корпусах малоиформативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще собрать (купить) нормальный усь от сети 220? Зачем юзать дома автоусь? Проблема запитать, много потерь, с 220 в 12 с 12 в 2х40 примерно, не знаю сколько точно в данном, смысл? Если уж хочется юзать автоусь, взять трансформатор 2х30 вольт диодный мост и припаять прямо на питание оконечников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильный спец, просто я свои вопросы в инете глядел что касается усилителей авто но есть мысль такая в этом плане начерпав кое какой инфы по своему вопросу, 1) насчёт взять трансформатор 2х30 вольт----- там напруга при12вольт бортсети около +-25, при 14,4 борт сети будет +-30 (там шим нестабилезирован у самого волосёнки дыбом встали) его никто не расчитывал с низкочастотным питанием что грозит с борьбой фильтрации 50Гц, на выходе умзч пара (8A 150V 80W) посему я вапбще не представляю как можно в мостовом режиме на 4 ома обойтись без смерти выходников кроме как глобальной просадкой питающего напряжения с трансформатора шимконтроллера и если чёвключением зашиты которая глушит шым. при подключении трансформатора (взять трансформатор 2х30 вольт) будет отсутствовать просадка и защита даже зделая 2х18 вольт думаю что когда введёш динамик в клиппинг выходники вылетят к чёр*** бабушки и акустику могут за собой прихватить по братски. 2) насчёт трансформатор ТПП 319 , чуть лучше идея только думаю ИМХО он слаб, на нём если будет просадка в 2 вольта (провода, диодный мост) он будет икать как шакал конченный потомучто шим без стабилизации напряжения и может быть получится этого избежать если на выходе подобрать напряжение 14,5-15 вольт чтоб просадка наполучилась ниже 11 вольт будет всё типтоп , НОООО а если прыгнет сетевое напряжение 220вольт ну до 250 например имея на выходе 14,5-15вольт получим так гдето 17 и я чёто не уверен что ИБП УСЯ выдержит а если и выдержит, то после нестабилезированного ИБП УСЯ подымится напруга гдето до +-35-38 вольт 35/4=9 ампер ток а выходники 8 ампер , кароче этот вариант мне тоже ненравится. остаётся 3) ИБП ПК добротных кровей происхождения мощный (((и то ябы отключил в нём стабилизацию по ветке 5v на шим контроллере, а оставил бы толькао стабилезацию по ветке 12v (напругу ветки 3,3 вольта шим обычно не отслеживает) и поднял бы выходное напряжение до 13,5-14вольт,))) провода корорткие квадратов на 9 хотябы и конденсатор большой ёмкости (но опять беда , чтоб ИБП ПК запустился с конденсатором большой ёмкости на выходе, а неподумал что это КЗ, надо хотябы на его шимконтроллере увеличить время плавного запуска секунд ну до 20-30). ИТОГ:::: если не вмешиваться в жизнь приобретённого ИБП ПК то мощностью он должен быть по ветке +12 вольт. хотябы ват 500 (не всего 500 а по ветке +12 вольт, и не 40 ампер суммарное по всем веткам +12 вольт -эти амперы уловка маркетинговая типа провода на выходе стока выдержат )

ну чёто я разошолся, причём я честно трезвый, ну и это всё разумение чисто только мои и каждый вправе со мной не согласиться и закидать меня мидорами!... С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ УУУРРРААА!!!!!!!!!! :dance2::drinks: :drinks: :drinks::dance2: :dance2: :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...