Перейти к содержанию

Тахометр На Atmega 8


dimak_1996

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос. Под какую схему? Если под первый вариант, то исходников больше нет. Если под последнюю версию из моего архива, то линий гораздо больше, чем вопрошается. Как поступить? Отрезать последние или включать через одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос. Под какую схему? Если под первый вариант, то исходников больше нет. Если под последнюю версию из моего архива, то линий гораздо больше, чем вопрошается. Как поступить? Отрезать последние или включать через одну?

Да под первый вариант( где поменяны 14 и 15 выводы) ,т.к. печатка готова. Анатолий , может Вы поможете,а то я с программированием - ну совсем НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переделайте печатку и я вам скомпилирую прошивку. Старую не восстановить. Хотя, поищите в первых страницах, может какая Вам и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте печатку и я вам скомпилирую прошивку. Старую не восстановить. Хотя, поищите в первых страницах, может какая Вам и подойдет.

А возможно поправить вот эту прошивку ?

8200_200_1.rar

Изменено пользователем nick50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Геннадий!Не могли бы Вы поделиться исходником(раз уж Вы вскрыли прошивку) или сделать прошивку до 4200 с шагом 200 ,2 импульса?

Не вопрос.

newtah.rar

Геннадий а возможно этот исходник поправить в 250_5250_250_2 ???

Ну очень надо....Извините за назойливость :umnik2:

Изменено пользователем nick50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот исходник относится к последнему варианту схемы (с 595-ми). Его переделать можно, но Вам придется переделать печатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот исходник относится к последнему варианту схемы (с 595-ми). Его переделать можно, но Вам придется переделать печатку.

Переделать можно, но не хочется так усложнять , тем более места мало-в тахометр еще встраивается мультитроникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Геннадий!

Собрал тахометр, при проверке на скутере выяснялось что на наборе оборотов с холостых подмигивает половина шкалы. Посмотрел предыдущие посты, есть подозрения что на один оборот приходит два импульса, т.к. магнит датчика Холла довольно длинный. Подскажите как можно исправить проблему?(кроме подреза магнита)

И так же огромное спасибо за выложенные вами прошивки на разный диапазон оборотов :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Геннадий, но все же отвечу :). Вообще не датчик Холла , а индуктивный датчик. Не нужно ни чего пилять. Если вы берете сигнал с инд. дат. то однозначно - один оборот один импульс. Я в своих постах давал хорошие ссылки на CDI зажигание, если интересно изучите. Счет импульсов зависит от прошивки, какую вы залили. Проблема в формирователе импульсов, какую схему применили? Еще важно, паралельно каждой микросхеме по питанию поставить конденсатор 0,1 мкф. Паять прямо на выводы питания. Прежде чем подключать к скутеру, настрой на столе - спаяй на 555 генератор импульсов (часота от 30Гц до 200Гц) и проверь как работает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Геннадий, но все же отвечу :). Вообще не датчик Холла , а индуктивный датчик. Не нужно ни чего пилять. Если вы берете сигнал с инд. дат. то однозначно - один оборот один импульс. Я в своих постах давал хорошие ссылки на CDI зажигание, если интересно изучите. Счет импульсов зависит от прошивки, какую вы залили. Проблема в формирователе импульсов, какую схему применили? Еще важно, паралельно каждой микросхеме по питанию поставить конденсатор 0,1 мкф. Паять прямо на выводы питания. Прежде чем подключать к скутеру, настрой на столе - спаяй на 555 генератор импульсов (часота от 30Гц до 200Гц) и проверь как работает. Удачи.

Паять генератор честно сказать времени нету. Подпаял 104 конденсатор на вход от индуктивного датчика относительно земли, подмигивать перестало. Вопрос- повлияет ли он на систему зажигания?

П.с. схема и прошивка

П.п.с. есть подозрения что помехи лезут по питанию, и емкость не справляется со всем диапазоном помех :unknw:

newtah_10500_500.rar

post-188757-0-54540200-1425160700_thumb.jpg

Изменено пользователем Butko-Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Этот исходник относится к последнему варианту схемы (с 595-ми). Его переделать можно, но Вам придется переделать печатку.

Вы мне не поможете? нужна прошивка данного устройства под вот эту схему

post-193091-0-25623400-1438927263_thumb.jpg

Параметры тахометра знаю только эти, авто ваз 21099 карбюратор, 4 цилиндра, 8 клапанник, и табли для проверки тахометра. Значения тахометра хотелось бы сделать до 7000 об в минуту, 250 об в минуту 1 деление, но если не получиться, тогда хотябы до 5000 макс оборотов в мин (больше 4к не поднимается когда езжу)

post-193091-0-35290500-1438927543.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем, если на ATmega8 проще, дешевле и компактнее.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атини13+3 сдвиговых регистра

по стоймости будет примрно так же как и

если на ATmega8

вопрос в другом, поместится ли код в атини13

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде, в каком он существует сейчас для Atmega8 - влезет и еще место останется. Но... в Attiny13 нет счетчика с режимом Capture. Поэтому алгоритм нужно кардинально переделывать. А вот сколько займет места новый вариант - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

ну да... цены какие-то дикие в магазинах. мне тут за pic16f648a зарядили 315 рублей!!! я в чайне за 600 их 10 куплю.

мега8=220р, тини13=90, сдвиг 595ый=30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Форумчане.Скажите пожалуйста те кто пользуется данным устройством,как оно ведет себя в работе?Друг попросил собрать данную схему для снегохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал товарищу на китайский мотоцикл, уже где-то третий год катается, пока не звонил :) значит работает :) на свой жигуль пока не доходят руки поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...