Перейти к содержанию

Тянет пленку на кассетном магнитофоне


skylin37

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Загрязнение лентопротяжного тракта, поломка лентопротяжного тракта (например, высохли пассики приводов), поломка регулятора-стабилизатора скорости вращения двигателя...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня есть кассетный магнитофон, поэтому звук получается какой то не такой

- интересная причинно-следственная связь. Если следовать ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛОГИКЕ, то только потому, что этот магнитофон у автора темы - у него звук не такой. Какой вывод делает нормальный человек - у автора проблемы или с адекватностью восприятия или со слухом. Следовательно - это вопрос к докторам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что включил послушать кассету на Маяке - действительно звук какой-то не такой ,не такой как у CD,MP3,DVD и прочей цифровой (практически не искажающей звук) лабуды .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неправильно заданый вопрос, на кассетном магнитофоне, кассета не работала, я его разобрал, смотрю, а там пасеки порвались, я из другого майфуна их вынул, и вставил в свой, теперь кассета играет, но как-то протяжно, такое ощущение, что скорости моторчику не хватает. Еще один факт, к моторчику прикреплен конденсатор, служит ли он для ограничения скорости моторчика? И есть ли какой нибудь регулятор скорости в схеме, для увеличения скорости моторчика??

звук получается какой то не такой...

иногда полезно помыть спиртом рабочую часть магнитной головки

спиртом промыл, и все механизмы смазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор скорости в самом движке стоит скорей всего,фото было бы не лишним. Пассики не должны быть слишком тугими,тоже важный момент. Ставил явно не от такого же кассетника,верно? Большая вероятность умершего движка. На конденсатор пока не обращайте внимания. Ай,забыл еще про разбитые втулки,такое тоже бывает,вот это самая серьезная проблема

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкиваюсь в разговорах о магнитофоне с выражением "тянет плёнку". Мне, вот, непонятно это. Все магнитофоны тянут плёнку, иначе просто звука не будет. А когда начинаешь разбираться, то подразумевают под этим выражением или детонацию, или уменьшение скорости проигрывания.

А регулятор стоит, чаще всего, в самом двигателе и часто есть отверстие под тонкую отвёртку для установки скорости вращения этого двигателя.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пассики тугие (если не от той протяжки), или прижимной ролик отсырел или покрылся налетом (коричневый такой). Промыть спиртом с ваткой! Если отсырел - ногтем надавить-останется вмятина (резина назад не отходит).

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один проХфи в аналоговом звуке... и как же мы его слушали с винила, бобины и кассеты не один десяток лет и были довольны?!
Не было ничего более качественного, для сравнения...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртом промыл, и все механизмы смазал

Ну и на хрена нужны эти механизмы в Наше время? Виноват, если нужно оцифровать информацию с МК-60, а там может быть инф. для "быка" (БК -0010), и не только для "быка". Но, слушать музыку на кассетнике (катушечные уважаю) в Наше время - не знаю как это назвать...

Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpg

Вот картинки моторчика)) Пасики ставил с другого магнитофона, но сидят нормально, не совсем в натяжку и не слабо. Т.е. чтобы найти регулятор скорости надо разбирать моторчик? Потому, что я не могу найти его снаружи

1.jpg

Изменено пользователем skylin37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор по всей видимости и невидимости потому что не видно с торца есть ли отверствие под мальнькую отвертку находиться внутри двигателя немного подкрутить и все и по слуху или с аналогом каким либо синхронизировать на ваш усмотрение вот и все насчет пассиков все верно если туго то может и тянуть

по всей вероятности стабилизатор внутри так как стоит конденсатор на плате а скоко их я разбирал так это 99 проц он внутри так смело берем отвертку и настаиваем как Вашей душеньке угодно

ну а если нет отверствия то ищите внешний на платке небольшой а может и на плате все может быть Вы просто не указали марку вашего магнитофона

и соотвествено нужно сделать то что вам было сказано в предыдущих постах все почистить особое внимание уделить прижимному ролиу я так его называю часто они становяться очень грубые и не всостоянии протягивать маг ленту

вот и все удачи и приятного наслаждением музыки с магнитной ленты я сам тоже очень люблю послушать кассетный да и катушечный так как в наличи все иееться звук хорош тем что он мне кажеться более мягким нет этой цифровуэи 0-1 вот и все

если есть вопросы то пожалуйста отвечу скока знаю с уважением к Вам RA4NFK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ситуация такая, марка магнитофона SONY CFS-B11L, спиртом я все прочистил, прижимной ролик по состоянию хороший, но есть возможность поменять на другой, регулятор я нашел подкрутил чуть чуть, конечно меньше стало заметно тянучесть песен и регулятор я прокрутил до конца. Но все равно что-то не то))Сейчас еще покручу и напиши попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, после тщательной смазки, масло попало на поверхности, которые должны быть сухими, поэтому появилось проскальзывание. RA4NFK подметил про прижимной ролик правильно. Смотреть его состояние безполезно, нужно промыть спиртом (во включенном и прижатом состоянии) вместе с тон-валом. Кстати, у этого ролика есть подшипник, который любит (иногда) каплю жидкого масла.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает еще такой конфликт кассеты с магнитофоном кассета состоит из пленки а она имеет свойство сохнуть или ссихать да просто теряет эластичность сырой тряпочкой накрыть и все влажность востановиться

естествено пленки она придет впервоначальное свое состояние как этого и хотелось нам попробуйте может полезно будет и статику заодно может снимет немного вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает прижимной ролик к тон валу теряет эластичность, сам видел как "мастер" сняв ролик обрабатыал его напильником. Это было 10 лет назад, ну а я 20лет уже "не беру в руки кассетник". Но мне нравилась Вега 120С и 122я тоже. Там прямой привод, три двигателя, а для установки скорости в схеме были временные диаграммы, и установить нужный режим работы привода ведущего вала было просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...