Jump to content
Sign in to follow this  
anton_orel

Просмотр Через Интернет

Recommended Posts

Доброй ночи.

Заинтриговал себя подключением скрытой камере в своей квартире)))))

Суть такая, хочу wifi камеру в итоге есть и IP и CCTV камеры, но IP камеры это такая здоровая байда) что скрытой её назвать нет желания) остаётся CCTV, в таком случае я нахожу следующее оборудование:

_http://www.ebay.com/itm/Wireless-Spy-Mini-Micro-Camera-Hidden-Cam-FULL-SYSTEM-/390121155277?_trksid=p2047675.m2109&_trkparms=aid%3D555003%26algo%3DPW.CAT%26ao%3D1%26asc%3D154%26meid%3D4016385066473193627%26pid%3D100010%26prg%3D1088%26rk%3D2%26sd%3D350610910036%26

т.е. как видим камера выдаёт сигнал напрямую по wifi на свой же приёмник, беда в том что этот приёмник выдаёт тоже rca(или тюльпан) так вот, искал я какое-нить устройство перевода в цифровой сигнал - нашел только в USB, естественно не устраивает такой расклад.

хотелсоь бы напрямую rj45(internet).....

В смысле?

я новый зарегистрировал, свой утерял старый аккаунт...

Edited by anton_orel

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Это шутка такая. Ваша задача, скажем так, конфликтует с законодательством ( ежели имеете в мыслях использовать пинхолы в скрытом режиме).

Это шутка такая. Ваша задача, скажем так, конфликтует с законодательством ( ежели имеете в мыслях использовать пинхолы в скрытом режиме).

бог с ней) пускай конфликтует как угодно) задача передать видео изхображение через интернет с rca выхода

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Георгий
      By Guest Георгий
      Всем доброго В.С.
      Необходимо сейчас к уже готовому проекту по работе с двигателями, печатной головой, различными датчиками и интерфейсами подрубить сервер для, вот неожиданность, удаленного управления всей этой историей.
      Беда в том, что опыта с работой и настройкой сервера на микроконтроллерных платах у меня 0, ноль, зеро. В связи с чем и обращаюсь на данный форум с просьбой направить меня на путь истинный и посоветовать с чего начать и чем закончить (необязательный пункт).
      И так, к сути. В наличии STM32F746IGT6 плата с Cortex M7 на борту и хардверной поддержкой Ethernet, разумеется. По скорости, объему памяти и прочему, я думаю смысла расписывать нет. Это целый набор разработчика с кучей периферии (экран, камера, плата с RG-45 разъемом и т.д.) . На ней-то я и планирую развернуть простейший сервер БЕЗ Web страницы (ибо есть десктопное приложение для взаимодействия с платой по методу отправки POST запросов и получения ответов после получения запроса). В наборе со всей этой красотой идет CD диск с КУЧЕЙ разных примеров для этой платы и несколькими примерами сервера в частности. В целом, подогнать готовый проект под необходимые нужды не составило труда - получаем запрос, распарсиваем его, получаем нужные значения и выполняем необходимые операции с механикой. Но тут-то и возникла первая проблема - ответ от сервера присылается в виде html-страницы, что и неудивительно, ведь она размещена на сервере и позволяет манипулировать светодиодами, а ответом является изменение инфы на странице после отправки запроса. Кое-как я заставил сервак не отправлять мне html страницу, а отправить заголовок о том, что все хорошо и данные валидны:
      HTTP/1.1 200 OK\r\n Content-Type: text/plain\r\nConnection: close\r\n\r\nData valid! Но ответ все равно присылается в файле, а строка в нем зацикливается до бесконечности, пока не остановишь его (не разобрался почему так, иногда только Data valid!, а иногда весь Request reply целиком). Вы скажите - "Так не отсылай ответ и все будет нормально"! Но нет, без ответа от сервера клиентское приложение не пустит нас дальше.
      Я бы и дальше пилил этот сервер, в недрах которого заплутают даже Гензель и Гретель, но вдруг осознал, что он перегружен всяким ненужным функционалом типа поддержки кастомной fsdata, get-запросов и т.д.). Вот и решил написать, так сказать, свой HTTP/HTTPS(в идеале) сервер с DHCP (без него ни куда), без WEB интерфейса, с поддержкой POST-запросов и без FREERTOS (ну вот так вот нужно) Вот только инфы в интернете оказалось недостаточно (пару примеров под Visual GDB и Keil). Я работаю под Keil и их примеры тоже не подходят, ибо опять-таки содержат тот самый fsdata (начинкой которого является html страница). 
      Уважаемые, люди, может кто-то посоветует где наколядовать инфы о том, как развернуть простой сервер с +- таким же функционалом (получил post-запрос, ответил что получил, ждет опять посылку)? Может статьи или книженции, мануалы и т.п.?
      Заранее благодарю. Всем добра!
    • By Федор Булгаков
      Здравствуйте,
      Не сориентировался в каком разделе задать вопрос. 
      Есть дача (граница Тамбовской и Саратовской областей), в глубокой яме (вся деревня, 52.515221, 42.980709). Даже телевизионный сигнал на антенной мачте (+-10м) ловится с трудом. Есть мачта (высота (меняется) от 10 до 35м как глубина ямы, рядом с домом). Наблюдал, что на уровне +35м (т.е. "над деревней") и выше есть сигнал - моб. телефон, тв. 

Нужна антенна, которую хочу расположить на вышке, чтобы пользоваться интернетом. 
      В киосках моб. операторов ничего не предлагают. 
      Думал расположить на вышке планшет, настроить точку доступа wifi. Но в мтс сказали, что так не получится.

Просто ехать на радиорынок не вариант - продавцы предлагают "лишь бы продать". Не вдаются в задачу.

Интернетом хочу пользоваться в летний период. 

Уже советовали "открой гугл, посмотри как сделать 3g антенну". Такой совет не конкретный. Не известно есть ли вообще в округе 3g. Мне уже сказали, что если делать 3g антенну 3g модема, то для ее расположения на вышке 35 м надо делать отдельный провод - чтобы питание антенны было отдельно. Как это реализовать не знаю. Времени остается 2 недели. Раньше антенны не делал. 

Пожалуйста, посоветуйте модель антенны и тарифы интернета. Тарифы на интернет - в идеале: безлимит, мин. стоимость. Не склоняюсь к самодельной т.к.:
      1) нет опыта изготовления;
      2) не 100%, что заработает с 1 раза (ездить между Москвой и Тамбовской областью могу 1 раз - приехал, поставил антенну). 
      т.е. мне нужна антенна, которая гарантированно поймает internet. 
      Можно "тарелку". Но какую?
    • By 2expres
      Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 
      Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI
    • By Flash6300
      Всем привет. Подскажите пожалуйста как на электрической принципиальной схеме обозначается сетевой коммутатор (свитч) к которому подключены несколько клиентов, а сам свитч потом соединен с сервером?
    • Guest blackhand
      By Guest blackhand
      Здравствуйте. Недавно возникла потребность в Ethernet бутлоадере для stm32f7.  Гугл на этот счёт обладает крайне скудной информацией, в частности есть наполовину полезная pdf от ST STM32Cube Ethernet IAP example, в которой описана архитектура того, как работает этот бутлоадер в целом и по каким протоколам. Во всём мире существует только один готовый пример такого бутлоадера , который сконфигурирован для stm32f4 и под какую-то из EVAL-отладочную плату. В распоряжении имею отладочную Nucleo-144 на STM32F767ZI, у которой на борту уже есть PHY Ethernet чип.
      А теперь, в чём, собственно, проблема: Простое переназначение ножек в файле ethernetif.c под мою плату (ну я уж не говорю про замену всех библиотек под мой тип МК) не поможет. Пример сделан под PHY Ethernet чип, который общается с контроллером по интерфейсу MII. На Nucleo чип имеет интерфейс RMII , то есть, пинов у него меньше. При изучении кода примера выяснил, что там отлавливается некое внешнее прерывание с отдельной ножки MII чипа, которая соединена с PB14  (Enable PB14 to IT mode: Ethernet Link interrupt). Такой ножки у моего RMII в помине нет, поэтому это прерывание Ethernet Link interrupt просто повисает в воздухе.
      Может кто-нибудь встречался с такой проблемой или имеет готовый рабочий бутлоадер? Был бы благодарен за помощь
  • Create New...