Перейти к содержанию

Автоматическое отключение реле при постоянной подаче напряжения


Рекомендуемые сообщения

Реле включается на 2 секунды и отключается (что и требовалось). Повторный запуск реле возможен лишь через 4,5 секунды (засекал по часам!))) )

Вопрос: КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПОВТОРНОГО ЗАПУСКА РЕЛЕ ДО 1 СЕКУНДЫ?!

Поставьте ещё одно дополнительное реле. При подаче питания с замка зажигания дополнительное реле сработает и своими нормально-закрытыми контактами разомкнёт закороченный конденсатор, который начнёт заряжаться. Спустя две секунды отключится второе реле и ваши светодиоды в панели погаснут. При снятии напряжения с устройства, дополнительное реле отключится и своими нормально-закрытыми контактами мгновенно разрядит конденсатор.

post-165140-0-53706100-1355782308_thumb.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что-то вы ребята всё слишком усложняете... Первый вариант, только резистор берём 2 кОм 0,25 Вт, конденсатор 4700 мкФ на 25 вольт. И всё! Конденсатор разрядится за пару секунд, мощность на резисторе 98 мВт - греться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллеги, дико извиняюсь...

Праздник на пороге.

Совсем завал на работе, да еще и в командировку отправляют на неделю в Питер, аж до 29 декабря... Времени катастрофически не хватает...

По пути хочу там закупиться компонентами для своих плат...

Планирую сделать схему из поста #26 на смд...

Если кто знает, может подскажете какие смд реле купить (1 с нормально замкнутой парой контактов, 2 с нормально разомкнутыми ДВУМЯ парами контактов...)?

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реле=12V SMIH-S-112D 16A/250V,

Реле=12V MJR-21FF-S-Z и подобные на напряжение катушки 12в с группой нормально разомкнутых и замкнутых контактов выдерживаюших вашу нагрузку.

Можно так же использовать реле прошлых лет: РЭС-9, РЭС-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле=12V SMIH-S-112D 16A/250V,

Реле=12V MJR-21FF-S-Z

Такие есть, но они слишком больше, не помещаются на моей плате...

Про "реле прошлых лет РЭС-9, РЭС-22" вообще молчу...)))

Интересуют смд реле...

Изменено пользователем chertyga

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такие есть, но они слишком больше, не помещаются на моей плате...

Про "реле прошлых лет РЭС-9, РЭС-22" вообще молчу...)))

Интересуют смд реле...

для меня конечно не привычно на SMD элементах паять :) я привык по старинке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия, коллеги!!!)))

для меня конечно не привычно на SMD элементах паять :) я привык по старинке :(

Дело в том, что эта схема будет собрана на плате очень ограниченных размеров. Но так как, облазив половину Питера как раз перед самым Новым Годом, смд реле не нашел, пришлось взять такие:

983fb5d39222.jpg

Хотя оно тоже не маленькое, но меньше, чем предыдущее...

Но, подумав, возник вопрос по схеме из #26 поста...

На сколько хватит этого реле, если оно будет замыкать конденсатор?

Ведь если я правильно понимаю, то когда замыкаешь конденсатор, происходит что-то на подобии сварки.. Контакты не будут ли пригорать у реле?

Изменено пользователем chertyga

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, спасибо всем, кто помогал!)

Сделал, собрал, все работает Время свечения LED 3 секунды!)

f5269a4f52b6t.jpg

44cb4a0bb808t.jpg

Теперь продолжу инсталляцию сего девайса уже в плату прибора!)

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
18.12.2012 в 02:07, Шидя сказал:

Поставьте ещё одно дополнительное реле. При подаче питания с замка зажигания дополнительное реле сработает и своими нормально-закрытыми контактами разомкнёт закороченный конденсатор, который начнёт заряжаться. Спустя две секунды отключится второе реле и ваши светодиоды в панели погаснут. При снятии напряжения с устройства, дополнительное реле отключится и своими нормально-закрытыми контактами мгновенно разрядит конденсатор.

post-165140-0-53706100-1355782308_thumb.jpg

Товарищи радиолюбители, пожалуйста, подскажите дилетанту. Понимаю, что тема стара как мамонт. Собрал такое вот реле, но появилась проблемка. В общем номиналы резисторов и конденсатора использовал точно по схеме, задержка получилась секунд на 15 или около того, но не суть. Транзистор использовал тот, что под был рукой - D1273. Проблема в том, что по мере разряда конденсатора, когда напряжение уже падает до 5 вольт и транзистор начинает закрываться, реле в этот момент сходит с ума, около секунды до полного закрытия. Но это происходит именно под нагрузкой, вешал лампу на 20 ватт. Думал и черт с ним, разгружу через классическое автомобильное реле. Но почему-то тоже самое происходит. Как такое возможно? Реле ведь на 150 мА. Почему нагрузка через реле вызывает ту же дрожь, а без нагрузки все стабильно? Управление сделал по минусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, White Bone сказал:

Проблема в том, что по мере разряда конденсатора, когда напряжение уже падает до 5 вольт и транзистор начинает закрываться,

В этой схеме транзистор начинает закрываться по мере заряда конденсатора.
А ещё в ней нету чёткого порога переключения, ток через реле изменяется очень плавно, зто недостаток подобных примитивных схем. Предположительная причина дребезга - просадка напряжения питания схемы от лампы. 20 ватт - это полтора ампера тока, и если схема подключалась к питанию тонкими проводами, такое может быть. Реле отпускает, лампа выключается - напряжение немного поднимается - реле опять включается и т.д., пока конденсатор не зарядится полностью и ток базы транзистора не уменьшится настолько, чтобы он не смог включить реле.
При раздельном питании схемы и нагрузки (устранении просадки), дребезг должен исчезнуть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

В этой схеме транзистор начинает закрываться по мере заряда конденсатора.
А ещё в ней нету чёткого порога переключения, ток через реле изменяется очень плавно, зто недостаток подобных примитивных схем. Предположительная причина дребезга - просадка напряжения питания схемы от лампы. 20 ватт - это полтора ампера тока, и если схема подключалась к питанию тонкими проводами, такое может быть. Реле отпускает, лампа выключается - напряжение немного поднимается - реле опять включается и т.д., пока конденсатор не зарядится полностью и ток базы транзистора не уменьшится настолько, чтобы он не смог включить реле.
При раздельном питании схемы и нагрузки (устранении просадки), дребезг должен исчезнуть.

Извиняюсь, по мере заряда, точно. "При раздельном питании схемы и нагрузки (устранении просадки), дребезг должен исчезнуть" - да, но в этом простецком реле уже и смысла не будет. Есть готовые рабочие решения в виде полноценного реле, например от энергомаш, но хотелось сделать бюджетно. А вот по поводу того, что через реле я цеплял нагрузку и был тот же самый дребезг, с чем это связано? Ведь тут нет никакой просадки по сути, нагрузка это всего лишь катушка реле. Источник питания лабораторный БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, White Bone said:

да, но в этом простецком реле уже и смысла не будет... хотелось сделать бюджетно.

Дополнительный проводок - это не бюджетно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, _abk_ сказал:

Дополнительный проводок - это не бюджетно? :blink: Каким макаром, скорее всего я не понял, подскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте так, должно помочь, если не поможет, то нужно применить стабилизатор напряжения

1455871312_.jpg.1cbc2a58e489a6a174edb429ce903c67.jpg

 

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v1ct0r сказал:

попробуйте так, должно помочь, если не поможет, то нужно применить стабилизатор напряжения

1455871312_.jpg.1cbc2a58e489a6a174edb429ce903c67.jpg

 

Ок, спасибо. Попробую и отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, White Bone сказал:

А вот по поводу того, что через реле я цеплял нагрузку и был тот же самый дребезг, с чем это связано? Ведь тут нет никакой просадки по сути, нагрузка это всего лишь катушка реле. Источник питания лабораторный БП. 

А лампа от чего питалась в это время?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, White Bone said:

скорее всего я не понял

Наверное.

8 hours ago, Dr. West said:

При раздельном питании схемы и нагрузки

Один провод на схему, другой - на нагрузку/лампу. Соединяются на клемме БП. БП-то тянет нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 15:34, Dr. West сказал:

Ну так вот, я выше объяснят возможную причину дребезга.

Провода и на схему и на нагрузку 0.75 мм2.

 

24.02.2021 в 16:07, _abk_ сказал:

Один провод на схему, другой - на нагрузку/лампу. Соединяются на клемме БП. БП-то тянет нагрузку?

Да, БП тянет нагрузку, на 30 ампер. В общем добавил в схему конденсатор с диодом, ничего не изменилось, такой же дребезг. Странно. Дребезг исчез, когда питание лампы кинул напрямую к клемме БП. Не понимаю, почему такая просадка получается при питании лампы и реле с одного провода? Провода приличные, БП мощный. Чего такого я не знаю? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, White Bone сказал:

Странно.

ничего странного вам уже объясняли  ранее

 

24.02.2021 в 06:58, Dr. West сказал:

 Предположительная причина дребезга - просадка напряжения питания схемы от лампы. 20 ватт - это полтора ампера тока, и если схема подключалась к питанию тонкими проводами, такое может быть. Реле отпускает, лампа выключается - напряжение немного поднимается - реле опять включается и т.д., пока конденсатор не зарядится полностью и ток базы транзистора не уменьшится настолько, чтобы он не смог включить реле.
При раздельном питании схемы и нагрузки (устранении просадки), дребезг должен исчезнуть.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...