Перейти к содержанию

Samsung Le32S81B Полосит,помехи На Экране


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Осмотр после вскрытия на предмет (не пропая, посторонних предметов, насекомых, жидкости) это как "отче наш" . Для начала сделал сброс всех настроек, разобрал и почистил регулятор громкости, и о чудо - не помогло. измерил по напряжения и осцилограммы. достал диск с прошивкой - установил новую версию прошивки не помогло, вновь произвёл сброс всех настроек ииии заработало - звук регулируется плавно от 0 до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...А я всегда делился и буду делиться ..." - пока ты только пиНЗДА-болишь тут на форуме ... толку как с козла молока.

"...Однозначно не пропай. ..." - ламер - не угадал.

"...разобрал и почистил регулятор громкости, и о чудо - не помогло..." - и это с 25 годами стажа ... достаточно так: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=174498#1692044 сразу делать ... а не регуляторы чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:а сколько песен спето.а сколько рыбы съето...а автор электролит то внутри тюнера заменил? всёж --что с тв гнусмас?и еще :в каждой теме-шапка.последняя строчка-всё по русски написано Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Помочь ламеру - святое дело...." - вот-вот. Это Гимн всего Ламерья интернета: "Халявы нам побольше, нам все должны по гроб" ... а вот и хер там ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с SONY KV-29F1R, шасси BE-3D. Строчка рябит, цветность моргает. Гугл говорит, кинескоп накрылся - поможешь?

Изменено пользователем mogaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты я все своим ESR-пробником проверил. Все нормальные. Телек повторный. Первый раз он сверкал и уходил в защиту. Я убавил скрин на ТДКСе. Месяц он ещё проработал. Посмотрю кадровый импульс, если в норме, значит кинескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///Гугл говорит, кинескоп накрылся - поможешь?///@ - вот гугл и поможет!

МЭЗ в кине проверяется за 5 минут. Ты проверил или сразу в Гугль?

Только под такое описание"... Строчка рябит, цветность моргает..." - кин не катит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного измерения и описание кривое.

Строчка рябит, цветность моргает.

Что то сверкает и уходит в защиту. Вся надежда на гугель. Могаед, приборов совсем никаких?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил заставку с DVD. Изображение стоит нормально. Подстроил фокус, скрин(кстате на плате кинескопа). Цветность держится устойчиво. Но на вертикальных линиях изображения хаотично возникает волнение. Придётся лезть в плату процессора. Там я ещё конденсаторы не проверял.

Приборы все есть

Изменено пользователем mogaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такой же телек LE32S81B, с такой же проблемой.

вскрыл, сверху все выглядит нормально, пухлых кондеров нет. основная плата только с нижней стороны засрана канифолью, особенно кренки.

кренки оттирал спиртом, пропаивал - не помогло.

начал с проверки напряжений, идущих на тюнер:

с ic108 MC33269DTRK-5.0 на кондере c152 100x16в - ровно 5

с ic101 BA178M09FP на c105 - 8.89 вольт, должно быть 9

на входе ic101 12.8 вольт с блока питания, должно быть 12

c151 и c105, сидящие в параллель на выходе ic101 выпаивал, проверял - норм

нагрузка ic101 звонится в обе стороны 2.3кОма, по даташиту она дает 500мА

3.3 вольта не проверял, т.к. скорее всего они используются только для цифровой части

пока настораживает только просадка 9 вольт. посмотреть пульсации, к сожалению, нечем

схема: http://rghost.ru/43353589/image.png

Изменено пользователем Серега

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, зачинил.

оказалось беда была в с152, который после кренки по 5 вольтам. чет я сразу его не выпаял, уже собрался тюнер ковырять, ну, думаю, на всякий случай - звоню, писк вроде нормальный, утечки нет. начал назад ставить и, видать, попутал их местами со 151ой. включаю - нет полосок, че за фигня, думаю, ничего не поменял же, а потом понял

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

все, зачинил.

оказалось беда была в с152, который после кренки по 5 вольтам. чет я сразу его не выпаял, уже собрался тюнер ковырять, ну, думаю, на всякий случай - звоню, писк вроде нормальный, утечки нет. начал назад ставить и, видать, попутал их местами со 151ой. включаю - нет полосок, че за фигня, думаю, ничего не поменял же, а потом понял

Я лузер. Такой же телек, с такой же проблемой. Можно чуть поподробнее как в домашних условиях исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...