Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В обще какой то не обычный ТБ, видимо посчитанный под какие то запредельные пределы регулировок, как все старые. Нужно что то современней. Да и на двух ОУ или трех лучше  будет. И исходная схема, судя по своей несимметричности для не линейных резисторов. С линейными там ничего нормального не будет.

Изменено пользователем fastvasja

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2018 в 14:14, voronoy alex сказал:

пересчеты в схеме, в частности элементов темброблока не нуждаются

Это да. Не нуждаются.

Ценность этой схемы - в универсальности "по входам" - от микрофона до... При подключении микрофона и установке регуляторов в "+20" Ку схемы будет приблизительно 50дБ. Это накладывает ограничение на применяемые ОУ и ожидаемый Кг на верхних частотах. Так что если такой широкий диапазон входных напряжений не нужен и не хочется иметь лишние искажения, то лучше обратить внимание на что-нибудь из того, что есть на этой ветке.

И таки да: переменники с характеристикой "А" будут не очень удобными при регулировании вблизи подъема частот.

А вот исключать С4 не стоит: он выполняет функцию какого-никакого ФНЧ - без него и шорохи при регулировании могут появится, и динамик с поворотом "НЧ" может шевелиться, и постоянка на выходе может появиться неприличная.

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Другую схему уже не применить, печатка вытравлена для этой. Эта схема была взята от радиоконструктора и мне нужен примитивный предварь с регуляторами тембра для уличного усилка. Еще в школе я собирал такой из радиоконструктора и работает он до сих пор без нареканий. Вот хотелось бы уточнить: может симметричным сделать темброблок, только вот номиналы какого плеча оставить для дубля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчёт С4 я погорячился, он нужен, без него может уплыть "ноль" на выходе. А вообще схема дурная: при глубине регулировки +/- 20 Дб и линейных переменных резисторах линейная АЧХ будет далеко не в среднем положении регуляторов. А если учесть, что мост Баксандала включен в ООС, то резисторы нужны не с обратнологарифмической характеристикой (В по нашему, или А по ненашему), а экзотические Б (зарубежный аналог не знаю).

Вариант с буферным усилителем после традиционного РТ Баксандалла будет предпочтительнее, как в часть перегрузочной способности, так и по шумам (не нужны высокоомные резисторы в ООС). К тому же сейчас нет необходимости в глубоких регулировках, 8-10 Дб более, чем достаточно. Формулы для пересчёта есть в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну уж если эта схема - неизбежность, то тогда в чём вопрос? А вот и ответ:

18 минут назад, oldmao сказал:

Формулы для пересчёта есть в статье.

Какую глубину регулировки выбрать? Мне обычно хватало +-10дБ - зависит от акустических систем, акустики помещения, звукового материала, качества звукового тракта и личных вкусов-ощущений. Симметричность в схеме не получается. А если её сделать, то частоты перегиба "на подъём" и "на спад" будут разными, что, в общем-то, не катастрофично.

Успехов Вам, @voronoy alex !

С уважением В.

ПС. Чтобы посмотреть на АЧХ РТ, воспользуйтесь программой "Tone Stack Calculator".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе глубокие регулировки мне не нужны. Темброблок нужен для подстройки под конкретные фонограммы и не более того.  Мне хотелось бы, что бы в средних положениях движков резистров АЧХ была близко к линейной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем собрал я это чудо и оно работает в принципе не плохо. Единственное пришлось увеличить Р8 до 4,7 кОм, поскольку на высших подъем сильный наблюдался. Работает он в паре с китайским Квод 405.

Но есть одно но, при отсутствии сигнала на входе слышно возбуждение, даже когда пальцем до проводника не притрагиваешся. Но при подаче сигнала на вход, возбуждение пропадает. Пробовал на вход вешать резистор около 20 Ком, вроде лучше становиться. Провода в экране. Что может быть.

Изменено пользователем voronoy alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так взять и поставить NE5532, не получится, будет возбуждаться, между ин входом и выходом повесить 20 пФ. Еже нужен обязательно ФВЧ. на вход, мы не знаем что там раньше перед ним, может там постоянка прет. В общем как здесь, сказали схема и так не очень, нужен буфер еще перед этим всем. Теоретически то будет работать, но ваш усилитель заслуживает большего.

Изменено пользователем fastvasja

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставить небольшой конденсатор параллельно 200К, или между выходом и -входом операционника, помогает, если есть возбуждение

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, спасибо. Усилитель может и большего заслуживает, но нужна простота была. Он все равно работает на С-90, которые на улице трудятся, а эти колоночки как-то не очень звучат, в частности на низах, гула больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 23.02.2009 в 11:43, Simba сказал:

Модернизировал свои колонки PRO3, для них разработал темброблок с управлением от микрокотроллера. PIC16F628 + TDA7439. Управление валкодером и одной кнопкой или с пульта RC-5 RC-6 RC-7. Цифровая индикация....

9.jpg

12.jpg

Процессор индикатор

11.jpg

аудиопроцессор

13.jpg

прошивки схемы плата

Здравствуйте интересует прошивка под данную схему не могли бы выложить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я такой сделал на днях буквально,китайцы Кит продают.Изменил номиналы некоторых деталей и коэффициент усиления.Сначала поигрался в симуляторе,потом доводил в железе по звучанию.Результатом доволен.

Ку в оригинале 10,мне столько не надо,поэтому уменьшал и регулировку НЧ корректировал,родная не понравилась.

Схема_NE5532_ALI_mod.GIF

Плата1.JPG

Снимок.JPG

В сборе.JPG

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dmitry287 сказал:

Я такой сделал на днях буквально,китайцы Кит продают.Изменил номиналы некоторых деталей и коэффициент усиления.Сначала поигрался в симуляторе,потом доводил в железе по звучанию.Результатом доволен.

Ку в оригинале 10,мне столько не надо,поэтому уменьшал и регулировку НЧ корректировал,родная не понравилась.

 

Схема уже в последней редакции?

Какими деталями настраивается Ку

почему убрал СА и СВ,  С1 Се1 ?

 

Скинь пожалуйста печатку

Изменено пользователем Ярик Ярик
Доп вопр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку я не разводил,в наборе шли двухсторонняя плата и все детали.Схема после моих переделок,изменял то что на схеме со звездочками.

СА и СВ,  С1 Се1 на плате из моего набора отсутствуют,по ослику возбуда нет.

Ку= R5/R3 по моей схеме.

Набор заказывал тут,выбрал доставку из РФ,доехало за 10 дней: https://www.aliexpress.com/item/Shareconn-NE5532-OP-AMP-HIFI-Amplifier-Preamplifier-Volume-Tone-EQ-Control-Board-DIY-KIT-and-finished/32769847201.html?spm=2114.13010708.0.0.abe633ednaI4EW

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста качественный и малошумящий темброблок для ланзара. Буду очень благодарен вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!
Стоит задача собрать усилитель с темброблоком, причём с возможностью не только подавления, но и усиления полос. Остановился на следующем варианте

Spoiler

poti.png.e4ab88b2ec5b19fb24c363613fbc3736.png

Вполне закономерно, что при линейном изменении импровизированного потенциометра, состоящего из R11,R12, на децибельной шкале всё меняется нифига нелинейно. 

Как я понимаю, простой логарифмический потенциометр сюда не впихнуть. Собственно, вопрос, есть ли какие-нибудь логарифмические потенциометры, где та самая логарифмическая шкала была бы симметрична относительно центра ? Или существуют какие-то другие решения, чтоб регулировать децибеллы линейно ?

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такие симметричные потенциометры с S-образной кривой регулирования - группы W (некоторые производители считают их подвидом линейной группы В и маркируют их также и добавочной цифрой к этой букве B). У них два плавных участка - возле выводов. Специально придуманы для подобных дел, но, дефицит. Кроме того, групп W (как, кстати и A, и C) бывает несколько, они отличаются характером регулирования. В магазинах часто не указывают, какая именно подгруппа - "берите, что дают".

Но можно попробовать приспособить и линейный потенциометр с помощью двух дополнительных резисторов. См. пдф-ку amz. Только для этого дела берите пот более высокоомный, чтобы получить заданный номинал.

По вашей схеме. Для регулировки ВЧ совсем не нужен кусок схемы на ОУ U4, достаточно к движку пота подключить простую последовательную RC цепочку. Подберите по вкусу, можно начать с 33 нФ и 390 Ом.

Resistance Taper_ALPS.pdf Alpha_Pot_Taper.pdf pot_taper_amz.pdf

Изменено пользователем Zawinul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zawinul сказал:

приспособить и линейный потенциометр

Лёгко: https://cxem.net/sound/tembrs/tembr73.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist , вообще не понял про "лёгко"? А схема в моей пдф-ке pot_taper_amz.pdf "трудная", надо полагать? Я бы сказал, что с точностью до наоборот, т.к. по вашей ссылке в явном виде нет схемы замещения W-потенциометра. Там идёт речь про громкость, баланс...бла-бла-бла... вокруг да около. Даже S-образного графика нет. ТС-у, как юзеру LTspic-a, руководствуясь схемкой из пдф-ки, остаётся, всего лишь, подобрать резисторы по своему разумению (по "дБ-линейности"). Чего ещё не хватает?

Иначе говоря, можете пояснить смысл вашего поста?

Изменено пользователем Zawinul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозги включить - религия не позволяет? В статье приведен ПРИНЦИП построения регуляторов с зависимостью, отличающейся от линейной. По аналогии можно запросто построить любую нужную зависимость. Конечно, при наличии в черепе серого вещества...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...