Перейти к содержанию

Регуляторы громкости


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы ответить на твой вопрос , нужно увидеть схему.От куда мне знать, чем управляется саб, микроконтроллером или спец . микросхемой? Хоть фото выложи , где видна фамилия МС. Но лучше всетаки саму схему. Т. к. можно будет за одно поговорить и о переделке.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

topdevice tde 450m это саб 5.1 щас схему буду искать прабла в том что всегда один канал на всю а все остальное на половину

вот он http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_topdevice/TopDevice_TDE450M_5.1_125W_42937.html

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно схемы таких современных аппаратов бывают только в сервисцентрах. Даже обращение непорсредственно к производителю на сайт не поможет. Отправят в мастерскую. И чессказать в твоем случае лучше так и поступить.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, знаете почему запросили 500 ры? Это даже дешево. Во первых, там стоят точные резисторы и нормальный, не китайский переключатель. Во вторых, ВСЕ электронные переключатели при регулировке дают искажения из за нелинейности характеристик регулировочных ПП и невозможности точного согласования по каналам.Чем больше входной сигнал и больше ослабление, тем больше. Есть хорошие, но стоят килобаксы.

CenteS, это как СТАТИСТИКА может ударить? Больше Вас ничем не било? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят на счет статистики это так и было!а как я пока решил проблему просто нашел все 6 входов и напрямую кинул вход)меня устраивает!!!но заметил что на плате жестко греется один резистор аж почернел весь и плата тоже под ним это норм или косяк?и греется значит работает???

Ребят на счет статистики это так и было!а как я пока решил проблему просто нашел все 6 входов и напрямую кинул вход)меня устраивает!!!но заметил что на плате жестко греется один резистор аж почернел весь и плата тоже под ним это норм или косяк?и греется значит работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что резистор перегрет до черноты говорит о том , что через него протекает слишком большой ток, явно превышающий расчетного производителем. Проследи по возможности в какой цепи он стоит и возможно найдется причина. Он не должен так греться. В противном случае производитель поставил бы резистор соответствующей мощности.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как СТАТИСТИКА может ударить? Больше Вас ничем не било? :o

Может так что мало не покажется :rolleyes: Иногда бывает ощушение что фаза на корпусе а не статика (это на производстве литья из полимеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже о статики. Удар от статического электричества бывает очень болезненным. Я работаю на производстве, которое изготовляет изделия из полимеров. Вот эти мелкие изделия сыпятся в мешок, там трутся, и статика от них такая, что волосы за метр от этого мешка дыбом встают. Если человек новый, то он почти всегда уверен, что его ударила фаза, а не статика, хотя докасывались до пластмассы, а не до метала :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбит это на вкус. Ты не ответил: решил проблему с перегретым резистором, или как?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с транзистором не решил кстати ребят парадокс но заработала лигулеровка громкости сделал все как было...на счет долбешки согласен уже както приелось и басс кажется слабым хотя и все требезжать дома...хочу собрать ланзара и саб из 75гдн вот это только загадки нету матерьяла и детелей в моем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по интернету можно хоть черта в целлофане выписать. В ЧИП ДИПе все , что тебе понадобится для реализации задуманного, на пример :Техническая документация Определись со схемой , составь список необходимого, и закажи.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот есть печатки в P-CAD... Говорят вреде трасировку какуюто выполнить нада... Прикрепленные файлы

Regul.rar (47,85К)

Количество загрузок:: 14 Regul.rar (47,85К

Что то не работает ...не открываеться ..???? и другие ссылки тоже не хотят ???

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тишина !! НУжен тонкомпесир. регулятор громкости. Вот нашел одну схемку ..может кто то собирал ? ваше мнение ? какие плюсы и минусы ? Да и ещё какой наминал у С1?.. 1000рF что ли ?

post-14927-1276785212,76_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему не собирал, но по описанию , вполне хорошая . Все расписано обстоятельно. С1 - 1000пФ(1НФ).

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет..Прощу помощи!!! собрал схемку вот тут http://cxem.net/sound/tembrs/tembr12.php вобщем не работает !..только искажение звука присутствует не какой регулировки громкости..Печатку прилогаю. Всё проверил напрежение номиналы всё в порядке ....Только одно заметил микрухи теплые становяться после 10 минут работы .. В левом положение движка сигнал должен передоваться непосредственно на в ход DA1.2 У меня в этом положение тихо тихо слышно звук музаки и при этом высоких частот не мерина ...При перемешение движка в право обсалютно не чего тоько пропадают высокие ...и только в самом крайнем положение резко появляеться звук причем искаженный... В чем причина не знаю ????

ne 5532.rar

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как называется регулятор громкости, тот который крутишь регулятором без конечной фиксатора и старта.

часто используемый в современый усилителях, муз центрах.

Хочу найти схему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется регулятор громкости, тот который крутишь регулятором без конечной фиксатора и старта.

Управляющий элемент такого регулятора называется энкодер или валкодер. А схем с ними много, регуляторы релейные, микросхемные. Как пример ссылка выше на релейный регулятор с энкодером, все таки интересно делал ее кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался мне релейный регулятор громкости...

стока много элементов...собственно он сломался...неудивительно больше деталей меньше надёжность...

Вопрос коллегам...

а в чём смыл релейного регулятора громкости...?

типо он лучше дискретной сборки резисторов с много контактным переключателем?

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве :rolleyes:

Насколько я понимаю, лучшее качество контактов реле чем у переключателя и меньшее количество резисторов в цепи сигнала, если это лестничный регулятор. Плюс возможность дистанционного управления.

Изменено пользователем Lexus
п. II.9 Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...