Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Редактор простенький sPlan5.0 .Разве R3 не нужен(в моём вареанте)зачемR9 100К (в твоём вареанте)и транзюки какие ставить твои или мои.А где скачать Микрокап?

Делать надо хорошо а плохо само получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R3 на какой схеме имеется в виду? Splana у меня нет. R9 и R10 большие, что бы сбалансировать входы ОУ. Если Оу с полевым входом можно и по 1 кОм поставить. Транзисторы желательно такие как у меня или аналогичные по мощности, т.е. в источники можно 550/560 поставить, а на выход что-нибудь помощнее, что-то типа 814/815, 2sa1540/2sc3955 и т.д.

Микрокап попробуй тут:

_http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?p=11063&sid=ae9e0ea0bba911199ef37279cc7b16a8]http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?p=11...ef37279cc7b16a8

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Просто мало ли какой ты ОУ будешь ставить. Хотя по уму все равно лучше, чтобы сбалансированы входы были. Тут просто надо баланс смотректь - меньше резисторы - больше смещение и искажения на выходе(вопрос насколько?), больше резисторы - больше шумы(тоже вопрос насколько?). Для TL071 смещение пратически не меняется, искажения тоже, по крайней мере в симуляторе.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ясно а вот микрокап скачать не удаёться просто sPlan тупо чертить даёт и не чего больше может ещё ссылки есьть?Тогда было бы меньше проблем с доводкой до ума.

Делать надо хорошо а плохо само получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно и так:

Коф услиния есть отношение R3/R4.

Оба варианта проверены не единожды...

post-9001-1169414337_thumb.jpg

post-9001-1169414431_thumb.jpg

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку=1+R3/R4.

Выходные повторители весьма нелинейны.

Вот если в них местную ООС добавить, тогда да, неплохо.

Хотя зачем преду 26 дБ? Если только с регуляторами тембра работать.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не запрещает изменять Ку в зависимости от потребностей.

Ну а для навороченности можно и услитель напряжения от усилка WP использовать - там все шикарно получается...

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Собрал пред на два канала, операционники NE5534P. Питание от стабилизатора на LM317/337 +-15в, на ножки питания каждого операционника повесил шунты 0.047мкФ К73-17 + в цепях питания установлено 4 электролита Samsung USL на 22мкФ.

Измерил характеристики с помощью RMAA 5.5 - результаты разочаровали. Схема + результаты измерений RMAA(звуковуха отдельно и звуковуха + пред) прилагаются. Хотелось бы услышать мнения специалистов...

Приветствую.

Сомневаюсь, что LM317 правильный выбор....в плане оганизации питания, вообще, для устройств воспроизведения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Какую предложете схему малошумящего предусилителя для электретного микрофона?

Напряжение питания +9 V (однополярное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

мене тута посоветовали предусилители делать на ОРА627,

сказали что подороже и получше! :D

Я на радостях побежал в магазин и ужаснулся...

эта микруха стоит.... :blink: 700руб :blink: !!!

Я в шоке. для меня дороговато, мне надо минемум 2 микрухи и 1,5 штуки на предусилок

мене кажется перебором. весь мой бюджет 5 штук! <_< (это и усь и колонки)

Ну так вот, можете чтонь ть посоветовать подешевле и довольно качественное? :rolleyes:

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Paska_2: Коэффициент усиления какой должен быть?

AD744J - очень неплохой операционник, стоит 150р. 627ой - ИМХО выкидывание денег на воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал использовать Ad744 в преде, особенно без буфера на выходе. У этой микросхемы весьма малая нагрузочная способность и большие искажения. Лучше уж использовать NE5534 , он раз в пять дешевле и как минимум не хуже. Если бюджет позволяет можно использовать AD843, 845, 825 и т.п.

Пред по какой схеме?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле по какой схеме :).

Т.е. Вы не повторяете какую-то описанную конструкцию?

В преде как правило в неинвертирующем включении ОУ используются.

Тогда какие требования к преду?

Пред вообще делают в силу каких-то веских причин - это необязательный компонент - при ограниченном бюджете я бы вообще его делать не стал.

Основные же требования к преду такие(выберите, какие Вам нужны):

1. Согласование УМ и источника сигнала по амплитуде и импедансу.

2. Коммутация источников.

3. Регулировка громкости, баланса, тембра.

4. Возможно что-то еще, например индикация, или выход для записи на магнитофон и т.п.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотел установить 2 светодиодные шкалы (по 12 свет-ов)

входное спротивление уся 120 кОм

никакой комутации, ни тембраблока не нуна.

Функция-усилить сигнал примерно со 100-200 мВ до номинального значения (800мВ), вот и всё!

ну кооф. усиления тогда ~5, это для кеаналов.

А для саба (он на мосту 7294) ядумаю фильтр и предусь сделать на TL' ах.

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой схеме УМ?

А что за источник с таким малым Uвых? Возможно имеет смысл просто буфер с усилением в источнике сделать.

Думаю NE5534 в неинвертирующем включении Вам будет более чем достаточно.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, источник..хе...я бы хотел чтобы усь был универсальным (ну там к двд или компу , а вообще он щас поёт от мп3шнике(флэш плейера))

со схемой затруднительно...могу сказать что Кг=0.002% мощность 60 вт(номинал) неравномерность примерно 1Дб...

не знаю что ещё сказать.

вот вроде чото типа этого но попроще. .

http://lords.siteedit.ru/page22

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...