Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а какая разница какой мощности у тебя саб? фильтр тут не причем, он обрезает частоты а мощность формирует усилитель...

к чему подключишь фильтр то и будет саб, хоть на миллион ватт хоть на 2 ватта фильтру по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу собрать етот фильтр, но не могу понять от какого напряжения питается схема,

может кто поскажет вот ссылка на описание http://www.radiokot.ru/lab/analog/17/

По даташиту 32В,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там же все указано. Однополярка 12В. На ПП все видно 12В питает и УМ(9, 10 ноги) и фильтр (4-е ноги).

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток! Помогите подобрать предусилитель для 7294, не большой, но и что бы слушать можно было.

Входное напряжение 7294: 0.5-0.7В

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7294 можете вот етот http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/13/ пред спаять, он легкий в сборке, настройки нет, я его соберал несколько раз и он постоянно работал, только шумит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете по поводу NE5532? У неё вроде шумов меньше должно быть, да и в собранных вариантах 5532 идёт с ТДА7293, думаю и к 7294 подойдёт, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в вашу тдаху пойдет любой пред, который обеспечит на выходе 0,5-1в.

А шумов в буржуйских операх намного меньше чем в 157уд2,140уд1 и т.п.

Но если качество не особо нужно то делайте тот что я вам выложил, ИМХО звук у етого преда хороший (если на макс не включать), но если вы любитель послушать музыку очень-очень тихо, соберайте чтото болие лутше.

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает применить в преде Шмелёва НЕ5532 ? Качество только лучше будет. Но для регулировки тембров нужны переменники с логарифмицеской характеристикой, отечественные группы Б, правда можно применить и стандартные группы В или импортные группы А , только включить её в обратную сторону.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radjikr++s

Ну тихо-то я тоже иногда слушаю (по вечерам),в основном громко, но хотелось бы чтоб при тихом уровне громкости качество тож нормальное было.

М.Васильев

А что за усилитель Шмелёва? :o Что-то я не "нагуглил" ничего :blink:

Если можно ссылочку плиз в студию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУ Шмелева, ето тот что я вам ссылку давал (от радиокота) на кр140уд1б

На NE5532 будет все харашо, если спаять без косяков и соплей.

Удачи в сборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розводил очень быстро и не в сл а на листке бумаги, к томуже разводка не качественная, и кудато я подевал ее.

Да там же 1 мс + пару елементов разводка займет у вас менут 10-15.

Но пред начинает работать сразу, безо всяких пакостей, если пп правильная нет соплей и опер не бракован.

В Шмелеве мне нравится регулеровка частот, которая работает в очень шыроком диапазоне +\- 15 Дб!!! меня етот пред удивил если чесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! помогите разобраться куда в автомагнитоле можно подключить mp3 модулятор, нужно найти линейный вход. Спасибо!

Clarion_ARX8570z.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбужу немного тему, меня интересует предварительный усилитель работающий от 5 В с поддержкой rail to rail, наткнулся на микросхему max4091 по сути она мне подходит, подскажыте как правильно и грамотно с неё сделать пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяй ее как и обычный ОУ. Со стандартной ОС, в зависимости от требуемого КУ. По даташиту у нее нет никаких специфических требований. В ветке есть выложенные схемы, только на других ОУ. Бери схему и вместо указанной в ней МС вставь свою, согласно цоколевке.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду собирать но предварительно полистаю тему

________________

бараздил просторы инета, нашел ещё пару понравившихся оперов, TSV630ILT, TSV622AIDT, TSV611ILT, корпуса подходящие, требования к ним не сильно будут отличатся от привычных ОУ?

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twain_32, что в этих ОУ могло понравиться? Их применение даже в качестве инструментальных под вопросом. Самый "быстрый" из них имеет полосу единичного усиления 880 кГц. Петлевое усиление на 20 кГц составляет чуть более 30 дБ! Добавьте к этому максимальное питание +6 v и попробуйте ответить на вопрос пригодности данных приборов для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нужно хотя бы чуть чуть подтянуть сигнал перед УМ Д-класса, его питание составляет 5В, и мне очень важны маленькие габариты.... не ужели ето такие конченые, по вашим словам операционники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ОУ для портативной техники, где самым важным фактором является ток потребления, а уже на 3275 месте - качество звучания. Нужен хороший ОУ с однополярным питанием 5 v? Они есть у AD и TI. Например: http://www.analog.com/en/amplifiers-and-comparators/operational-amplifiers-op-amps/ad8655/products/product.html Или в корпусе SOT23, если Вам критичны габариты: http://www.analog.com/en/amplifiers-and-comparators/operational-amplifiers-op-amps/ad8605/products/product.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...