Jump to content

Recommended Posts

Tvin, не обольщайтесь. Ваш усилитель - типовой. И не нужно Вам зад рвать в поисках высококачественных предусилителей и эквалайзеров.

Старожил, а не подскажешь стоит его пытаться доделать или есть более лучшие схемы (хотелось бы 4 канальный, с предусилителем, блоком защиты, индикацией), паяльник научился держать платы травить малость получается!

Tvin, мой ник не старожил (это статус), а mvkarp.

Я когда-то начинал с простых схем. И они работали. Качество звука? А Вы уверены, что сможете на слух отличить звучание с Кг=0,03 и с Кг=0,3?

Давать советы, какие схемы паять - это не для меня. Вы сами должны пройти некоторый курс обучения.

Брался я в детстве и за квадроусилители, и за эквалайзеры навороченные. Только так ничего до ума и не довел. Занялся иными штуковинами. На все времени не хватило.

Выбирайте для себя свое направление в зависимости от Ваших возможностей, желания, целеустремленности. Не понравится звук - будете искать новую схему.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Собрал пред с поста http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=11829&st=1060#comment-1636916, убрал переменный резистор, уж больно он старый шуршит. Резисторы нужно менять или оставить как есть?? Возник еще вопрос, до каких пор можно греть радиатор на транзисторах? нагрел до 70 градусов за 20мин думаю это не предел. Нагрузка наушники 35Ом. R6. R7 на 36Ом стоят.

"...нагрел до 70 градусов за 20мин думаю это не предел. Нагрузка наушники 35Ом.." - нагрузка - она здесь ни при делахх

См. ток покоя. И выбирайте, ток покоя или искажения.

Это так, грубо.

А радиатор можно греть градусов до 100 в области электронного элемента. Кремний, зараза, разрушается при боле высоких t

Только если все это производить безраздумно - ...Есть такой сибирский пушной зверек песЕц!

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Я конечно за искажения!

До 100 градусов греть не собираюсь, сколько выставить примерно? еще не мерил кстати :unsure:. Вечером займусь.

Как всегда сначала натворю потом думаю)) :wall:

Edited by Winibam

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Вот на днях собрал ПАЛ_НИК но нужен пред. С ку 4-7 может кто нибудь дать самую простую схему на оу или на транзисторах

Операционный усилитель? Это очень просто!

В конце есть ссылки, с номиналами и более конкретные схемы.

Тупо выбираешь схему (с отдельным источником, или от основного - через резисторы, которые там уже посчитаны и приведены), после рассчитываешь нужный Ку, и собираешь...

Edited by motoandrey14

Мужики есть у кого печатка (предусилителя), рабочая под tl071, моно. Собираю палник понадобился пред, т.к. с фнч сигнал слабый. Тут не могу накопать.

А нарисовать никак?

Вот, питание любое двуполярное, предварительно рассчитав гасящие резисторы под ваши стабилитроны, должно работать:

TL071 11ky.lay6

Всем доброй ночи)))

Может у кого есть схемка с ПП предварительного усилителя обязательно с сабсоником герц на 30 для применения с широкополосными АС.

Надо довести свой ОМ2 (2011) до ума а то без предваря не каждый источник способен раскачать оконнечник

Edited by Дима 1991

Добрый день! Нужен пред усилитель стерео желательно однополярный (от бортовой сети авто) или 2поляр. +-30В(Спаял усилитель на тда7294, выпаял линейные выходы из штатной магнитолы, а он не раскачивает колонки :unknw: , хотя от компа работал более чем хорошо), разводить схемы не умею :help: . Заранее спасибо!

Добрый день! Нужен пред усилитель стерео желательно однополярный (от бортовой сети авто) или 2поляр. +-30В(Спаял усилитель на тда7294, выпаял линейные выходы из штатной магнитолы, а он не раскачивает колонки :unknw:, хотя от компа работал более чем хорошо), разводить схемы не умею :help: . Заранее спасибо!

Держи я этот собирал, только за местно NE5532 ставил TL072, единственное там конденсаторы на выходе не надо ставить по 2.2 Мкф. И по форуму на этих микросхемах полно предварительных.

NE3255_PRS-2v_d.lay

Edited by N_i_k_i_t_a

Мужики!Дайте кто-нибудь пожалуйста схему преда на ne5532 с однополярным питанием,немогу найти хоть убейте!Или ткните носом где найти.Заранее извиняюсь за столь глупые просьбы,но все же.

А "чернила для шестого класса" (по М.Жванецкому) не нужны?

Берете подходящую схему и тулите туда Ваш 5532.

skk R9/R8 виставляется КУ для каждого канала?

R7 / R10 для правого и R9 / R8 для левого?

Свои функции выполняет. Проверенно с различными усилителями. Питал +-45В

На первых кадрах он)))

post-120815-0-98528200-1389544737_thumb.jpg

пред.lay6

Edited by zakatnyi