Перейти к содержанию

Усилитель От Магнитофона Эльфа 201-3


tema77712

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем усилитель от магнитофона Эльфа 201-1

Сам магнитофон имеет вид:

post-62827-0-94821900-1428593977_thumb.jpg

''Эльфа-201-3 стерео'' - бытовой, катушечный, стационарный двухскоростной магнитофон-приставка, собранный на полупроводниковых приборах и имеющий собственные усилители и контрольный громкоговоритель. МП позволяет производить запись звуковых фонограмм с последующим их воспроизведением на скоростях протяжки магнитной ленты 9,53 и 19,05 см/сек, в моно и стереофоническом режиме. Магнитофон-приставка имеет стрелочные индикаторы уровня записи и воспроизведения, счётчик метража магнитной ленты, автостоп по окончании или обрыве магнитной ленты, возможность записи монофонического сигнала на 4-х дорожках, что вдвое увеличивает время записи.

Схема электрическая принципиальная:elfa201_3ch.djvu


Всем доброго дня! в общем валяется у меня м-фон Эльфа 201-3 стерео со встроенным усилком 2х10 вт. полностью рабочий. хотелось бы узнать можно ли из этого чуда извлечь усилитель с темброблоком и запитать от родного транса. или проще говоря выкинуть все что касается магнитофона(катушки,двигатель,блок записи и т.д) и оставить только усилитель!!?? он и сейчас у меня в качестве усилка но его размеры занимают много места...буду благодарен откликнувшимся.

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

он и сейчас у меня в качестве усилка но его размеры занимают много места...буду благодарен откликнувшимся.

Мыслишь, у тебя получится меньше? Сомнительно. Получится коряга такого же размера, а может, больше. Если вообще что то получится... Оставь его в покое.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Берёте три платки, стабилизатор, темброблок и усилитель мощности. Собираете всё по схеме и наслаждаетесь... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенным усилком 2х10вт

Там и в сумме-то 10 не наберется.

ну почему же??? в инструкциях к этому м-фону написано "максимальная выходная мощность контрольных усилителей мощности 10вт

Берёте при платки, стабилизатор, темброблок и усилитель мощности. Собираете всё по схеме и наслаждаетесь... :)

то есть без переделок???хотя даже и так для меня будет трудновато потому что в электронике я мало соображаю только начинаю Изменено пользователем tema77712
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему может не получится???

а вот и ответ

потому что в электронике я мало соображаю только начинаю

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть корпус поменьше, то получится

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще причина по которой хотелось бы убрать все лишние что не касается усилителя. сигнал на ас подается только когда у м-фона крутятся катушки (9 либо 19 скорость)а они шумят сильно

если есть корпус поменьше, то получится

корпус сделаю. с этим благо проблем у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну катушки с двигателем надеюсь не будут переезжать в новый корпус, так что это тоже решаемо :)

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки это я и хочу сделать. но у меня мало опыта в радиоэлектронике поэтому я и прошу помочь в реализации этой задумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отключи двигатель, вынь оттуда вообще! Ящик станет легче и тише. Это то у тебя должно получться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. не в воздухе ж им висеть. туда все-таки 220В идет.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок!!!так и сделаю!! еще вопрос один канал усилителя играет тихо и без нч. нужно заменить конденсаторы??или еще что то можеть быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом нужно локализировать неисправность. для этого нужно подавать сигнал сначала на вход темброблока, потом на вход усилителя мощности. если во втором случае все нормально, виноват темброблок, если нет - УМ

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проверки неисправности отпишусь здесь

почему??паять я умею. подобрать аналогичные кондеры тоже смогу если в магазине найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче сигнала на вход темброблока, его вход нужно обязательно отключить от остальных плат (перерезать провод). для УМ тоже справедливо.

почему? - потому что :)

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...