Перейти к содержанию

Паяльник Светозар


browzer

Рекомендуемые сообщения

А у меня такой паяльник в детстве был...Жало хромированное (или никелированное) с резьбой, вкручивается в паяльник...Включается в трансформатор на 36 вольт и есть ещё одно гнездо ...вроде с 24 вольтами, что бы не перегревать паяльник...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Канифоль сосновая, канифоль смычковая или любая кусками на рынках продаётся - тебе для начала нормально, а вообще читай:

http://www.google.co...47XpHVOCfcnn2NA

http://electricalsch...pri-pajjke.html

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это зависит от припоя и от того, что паяешь. Для очень распространённого припоя ПОС-40 температура 220-270 градусов, более точно ты почувствуешь при пайке.

http://grandlada.com/pages/pripoi/

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего то ни разу почти " распространённым ПОС - 40" и не паял.. .Я всё больше ПОС - 61 и ПОССу -61...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совдепе был очень распространён. У меня этой проволки диметр 2мм в наличии ещё килограмма 4 есть. А малосурмянистые приходится покупать.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На производстве где я работал Пос - 40 использовался для пайки контактов и механических узлов требующих бОльшей прочности к соединениям...У него градусов на 20 - 30 температура выше ПОС - 61. Мне как раз с Светозаром в комплекте продали что то подобное в тубе...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном никак :( ...

...такое громкое название выбрал и с такими детскими вопросами на форум...

Вы б ещё взяли ник "Google" и спросил как интернетом пользоваться

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у моего товарища этот святозар УГ полный(Жало из костыля,нет термостабилизации....),да когда то в староглинянные времена я то-же паял медным жалом и канифолью,так ведь не было ни хрена ссср мать его,но сегодня 21 век,и я думаю начинать нужно с нормальных вещей .

Вот этой станцией я пользуюсь уже 4 года и пользуюсь очень много http://micromir.ucoz.ru/publ/12-1-0-728 только жало лучше сразу заменить на японское,хотя и китаёза родная месяца 1,5-2 ходит.

Флюс для начала вот этот http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_557/products_id/18744.

И припой http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_557/products_id/16678

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда подрастёт тогда и купит и паялку нормальную и ИК станцию, а щас то ему на кой станция за 3,5 штуки...По Вашему с велосипедов и начинать нефига, сразу на скутер садится надо?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж это его дело,но хочется что-бы у них всё было лучше чем у нас :yes: :yes: .

На совковых платах ПОС-61.самый обычный припой.

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый может позволить себе такой паяльник . Оно конечно проще не ребёнку, не жене, не маме, а себе любимому. Потому что влом самому станцию сделать.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена изобретать велосипед :crazy: да и сами вы никогда подобный аппарат не сделаете,а вот с помощью этого оборудования и жене и детям зарабатываю и себе остаётся ,я в общей стоимости я в свою лаб-ию около 50000 вложил (это и термопресс и и изим. приборы....) и дааавно всё окупил,ни разбив яйца не приготовить яичницы,так кажется мудрые англичане говорят.

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы на этом зарабатываете, тогда всё оправдано. Я зарабатываю другим способом и там у меня довольно хорошие инструменты. А в радио я чистый радиолюбитель вот уже около 50лет.И моя скромная лаборатория наполовину самодельная, в том числе и паяльная (без фена) станция.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поступил в колледж недавно и учусь на специальность "Изготовление и обслуживание электронной аппаратуры", у меня еще пока скромный рабочий уголок, но с требованиями покупаю. Надеюсь обзавестись хорошим оборудование, но не сразу, так как просто по нехватке опыта могу загубить.

Изменено пользователем browzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...