Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И сейчас мне ему придётся объяснять, что да как, что бы не было в конце вопросов типа "у меня всё задымилось! схема фигня?" .

Ну-у, если у сотни собравших (без преуменьшения) по сопроводительной схеме и монтажке не задымилось, а у 101-го задымилось, то явно дело будет не в схеме...

Писал в личках, повторю, у автора в схеме не нумерованы детали по правилу справа на лево и сверху в низ. Как-то не логично элемент с большим

порядковым номером искать левее элементов с меньшим номером. Поэтому перенумеровал. НО собственно какая разница? Дается партлист, схема и монтажка в А4 размером.

Остается распечатать, вбить правильно детальки и покрутить две СП-шки. ВСЁ...

Чтобы избежать подобных вопросов "Всё-таки 22 Ома, а не 10, как в предыдущей схеме?" или были еще "у автора в базах выходных транзисторов 3R3 0.5W, а

а у тебя в комплекте 2R2 0.5W, почему?". Ответ для большинства очевиден: "да, без разницы от слова совсем". Хорошо, для сомневающихся все это опишу в сопровождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уж извините, выскажусь. Отдали мне сейчас мой усилитель который я собирал лет 15 назад на заре своей юности на LM2876(прородитель 3886) по схеме из даташита, а потом был отдан товарищу. Теперь ему не нужно, и отдал назад. Включил и офонарел. Это как разительно отличается от ОМки. Как кто-то с ушей пелену снял. И НЧ более живые и ВЧ сочные. Я не преувеличиваю. Получается ещё не известно кто кому оплеуху дал. Начал читать темку про 3886. Однако.....

post-91607-0-32498200-1469126690_thumb.jpg

http://forum.cxem.ne...40#comment-2137879

Я давно подозревал что с ОМкой что-то не так. А теперь распаиваю. Однозначно. Поселится туда либо Холтон(скорее всего) либо ланзар.

Если скажете что оплеуха у меня не настроена, дудки. Я их штук 5 собирал, и все одинаково звучали, просто я с LMкой не сравнивал.

Минусуйте!

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Отдали мне сейчас мой усилитель, который я собирал лет 15 назад на заре своей юности на LM2876(прородитель 3886)" === отдали бы коньяк 15 лет выдержки

и не такую "пелену с ушей" снял бы. Хождение по кругу "это надоело, дайте что-нибудь новенького". Может дело не в конкретном УНЧ, а в меняющихся запросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, выскажусь. Отдали мне сейчас мой усилитель который я собирал лет 15 назад на заре своей юности на LM2876(прородитель 3886) по схеме из даташита, а потом был отдан товарищу. Теперь ему не нужно, и отдал назад. Включил и офонарел. Это как разительно отличается от ОМки. Как кто-то с ушей пелену снял. И НЧ более живые и ВЧ сочные. Я не преувеличиваю. Получается ещё не известно кто кому оплеуху дал...

RMAA поможет понять "кто кому оплеуху дал..." А без графиков эти утверждения - субъективизм в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь распаиваю. Однозначно. Поселится туда либо Холтон(скорее всего) либо ланзар.

Не торопись, распаивать-то, оставь для сравнения. Дались тебе Холтон с Ланзаром. Попробуй VX80, не пожалеешь, честное слово.

Каждый день слушаю, нисколько не надоело. Сравнишь потом с Оплеухой.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaMaHa, да мне не слушать. Мне озвучивать мероприятия. 200W 4 Ом или 100W 8 Ом. Что такое VX80?

Андрей Алексеевич Я за ноликами после запятой не гоняюсь. Нравится - хорошо. Не нравится - найдем замену. Главное что бы возбуда не было.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И НЧ более живые и ВЧ сочные.

Просто искажений усилитель даёт больше на слух это может нравиться больше. Попробуй послушать в ушах напрямую свой источник, скорее всего он тебе тоже не понравится и его звучание будет похоже на звук ОМ. Если звук источника не понравиться сделай Quad который был переведён в АВ и твикнут, там в теме было обсуждение было на последних страницах, что то сложнее всё равно не потянешь у тебя осциллографа же нет. А ТОС тебе точно понравиться, губокоООСники тебе просто приелись.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lus, я не про нолики. Есть ведь и другие важные характеристики. Верно? А про субъективизм я не в упрёк - звук это и есть понятие субъективное! Кому то нравится идеальная АЧХ, кому-то надо выпяченные НЧ/СЧ/ВЧ... Я потому и теряюсь в догадках что собирать: ОМ 2,5 Про, Лайкова, или с Вегалаба пару усей... Не знаю что мне понравится больше. Благо что сейчас есть время подумать и при этом нет возможности что-то спаять... Но чую что мне поможет только тест усилителей в готовом виде... Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОМку почему делал. Потому что просто. И ещё тогда я говорил что у неё что-то не то с НЧ. Тогда было с чем сравнивать. Был бип.Холтон, Брагин, STK4044XI, LM-ка. Потом я всё куда-то пораздавал и долгое время слушал только ОМку. Ну так получилось. А теперь вот вернулся мой старый усилитель.

Да ещё и недавно тут ОМка подвела меня. Загенерила и спалила цобель при работе на пьезотвитер. Транзисторы живы остались конечно, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто. Но в этом и фишка данного усилителя - просто и довольно качественно! А идеально во всём - это уже "Натали ЭА 2014" и подобные (тоже доберусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и недавно тут ОМка подвела меня. Загенерила и спалила цобель при работе на пьезотвитер. Транзисторы живы остались конечно, но неприятно.
Я уже говорил, что следует двухполюсную коррекцию убрать и все станет почти отлично. С ней квадрат с очешуенным выбросом и не успокоить почти. Простой Миллер на 22 пик при 1380/3502 в УНе все вернул на свои места.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118544&st=4880#comment-2240816

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VX80

Тоже самое, только перевёрнутое и на выходе полевые транзисторы. Звучать будет также, надёжность возможно чуть по выше, но тоже нужно добавлять токовую защиту.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал VX-80. По началу коррекцию ставил по дефолту и без ослика, лень было доставать. Через некоторое время загенерил и выжег ВК и двухваттники в стоках. Потом настроил по осциллографу. Ничего супер-пупер в звуке нет, крепкий середнячок. Плюсом простота и дешевые деталюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать в каком диапазоне? 22-47пик или 220-470пик? Или скажите с запасом на все случаи жизни.

А я ещё раз скажу, может кто будет читать. ОМ2 усилитель стремный. Вроде и работает и не заводися и коррекция загрублена была до 47пик\470пик, но по непонятным причинам может взять, и цобель выпалить. То ли питание ему не понравилось, то ли нагрузка была нестандартная, то ли в сигнале было что-то что усилу "не по зубам" оказалось. Или звезды так сошлись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать по осциллографу, чтобы не было артефактов на квадрате. На этом можно успокоиться. У меня получилось и 15 пик поставить, но для надежности я накинул до 22, чтобы ТКЕ не повлиял наверняка. Все будет зависеть от транзисторов УНа. Я ставил 1380/3502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее КНИ подрастет. Но выбирай сам, получить усил с низкими КНИ и работой на грани устойчивости, либо стабильный усил с чуть подросшими КНИ, хотя врятли ты это услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...