Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, незнаю в какую тему писать, собирал ОМ Марк2 2011.Помогите разобратся. Один канал держит некоторое время ток покоя потом уходит до 250-300мВ, причем если сбросить подстроечником до нуля то так и остается (я так понял идет самовозбуждение). Мои дейстия были С3-менял на 33пФ, С4-330пФ. С5-680пФ, R9-2.2кОм. BD139 менял эффект тот же. Соплей проверял не нашел. Действительно звук очень достойный. По поводу шумов-нету, хотя я и не силен в разводке земляной петли. Посоветуйте где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагреве какой-то левак всю малину портит, скорее всего.
Проверьте маленькие транзисторы.

И не путайте С3 с С5.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, извините перепутал когда писал. 337 и 546 вроде оригинал, такие с серебристым напылением. А вот 556 возможно, попробую поменять, спасибо.

Никто не ставил BD139 фирмы ST, среди них попадается левак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в леваке дело. А дело в том, что хороший транзистор в этом месте не может нормально отслеживать изменение температуры. Он будет температурно-независим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хорошим и точным способом устранения самовозбуждения является увеличение номинала резистора R9 (чем больше номинал резистора, тем меньше вероятность возникновения самовозбуждения, но при этом немного будет ухудшаться качество звука). Так написано в описании к усилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я увеличил емкость конденсаторов можно не ставить больше чем в схеме? Ладно, спасибо вам что откликнулись. Буду шерстить дальше, думаю найду причину рано или поздно)

Изменено пользователем Chester Benington
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал 2 канала. Нужный трансформатор в БП не нашел, решил запитать от ИИП от Немо. Возник вопрос. Для питания импульсником двух каналов достаточна емкость на выходе  2000 мкФ в плече, как на схеме ИИП? Напряжение +-40в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ИИП работают на значительно более высоких частотах, чем 50Гц в обычной электросети, то и емкостя на выходе этих БП устанавливают значительно меньше. Так что для импульсника 2000 мкф на выходе - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Тороплюсь к Новому году сделать музон. Времени на заказ трансформатора не осталось, по этому выбор пал на ИИП от Немо. Он простенький. Единственное не понимаю, почему он на выходе после диодов не поставил дроссели. Я думаю, что они нужны, хоть питальник и не стабилизированный. Извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, подскажите пожалуйста диапазон допустимых напряжений питания - минимальное, при котором он еще будет работать и максимально допустимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 15:05, stagger сказал:

@vredny_ded по Вашей схеме банки БП не будут учавствовать в фильтрации питания, насколько я понял

Это почему же - не будут ?
Вот для примера мой предварительный УЖОС.. не заморачивался изготовлением печатной платы, ибо толку от нее никакого.
Очень даже все банки работают (10 шт. по 10000 мкф. ну, чтобы без дела не валялись;-) )
ps.JPG

Изменено пользователем vredny_ded

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будут плохо, т.к. ток заряда и разряда приходит по одним и тем же проводникам. Нужно, чтобы банки стояли последовательно от БП к потребителю.

Пример.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...