Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Использую две лампы, одна советская на 200Вт, и новая современная на 200Вт. Новая имеет сопротивление в холодном состоянии в раз 10 больше, и ограничивает ток сразу (даже при добавлении тока покоя). А если нужно мощность получить, то использую советскую, она загорается при много большей нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 02.10.2017 в 19:45, miroslav_mm сказал:

Дайте сигнал мимо селектора входов сразу на мощник, а тогда уже думайте, продавать его или нет. Схемотехника этого Денона в разы лучше ОМ. 

интересно: модель и внутренности не связанны.  у меня модель 520, а схема  один в один вот эта (см. пдф) только нет возможности подключения второй пары акустики, проверял. так в нём сигнал от cd и phono коммутируется через контактное реле, а всё остальное- электронно. 

Denon PMA-390_PMA-700AE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 02.10.2017 в 19:51, miroslav_mm сказал:

А что в этом Деноне плохого за исключением эл.селектора входа? Все там грамотно сделано, обойти LC78212, поставить селектор на реле, элементарно транзистор к светодиодам-индикаторам на фрон-панеле и релюшки к ним, вот и весь селектор.  

не надо там ничего обходить, вход от CD и PHONO идёт в обход lc78212 и коммутируется через реле. приведённая ваша схема образная, смотрите подробную, там всё видно: вход прямой на усилитель даже без разделительных конденсаторов (в режиме директ,конечно).  хотелось бы узнать в общих чертах, почему эту схему усилителя некоторые считают лучше ОМ? спасибо. 

Denon PMA-390_PMA-700AE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет, хочу доделать долгострой. Выбираю радиатор. Сколько мне надо такого профиля https://xn--d1aboeym.xn--p1ai/p291963779-radiatornyj-alyuminievyj-profil.html на шесть каналов. И проконсультируйте по выбору напряжения питания, а так же каким резистором я могу коэффициентом усиления поиграть, и стоит ли. Планируются 2 канала на нч (4R 50вт) 2 канала сч ( 4-8 ом25вт) вч (16ом 25вт), нормально будет +-40в нч, +-25в остальное. Трансформатор ТС270 радиатор хочется подобрать исходя из случая что я выдавил все соки из трансформатора и качаю синус на 4 ом.

Qqtsz-4TWsk.jpg

 

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Clor сказал:

Выбираю радиатор. Сколько мне надо такого профиля

При +/-40..45В нужно не менее 700-1000см2 на канал. При +/-25В хватит и в два раза меньшей площади. А дальше уже не сложно прикинуть сколько покупать профиля

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P = U^2/R на 25в кпд падает? или хватит и 1/3 от 45в. Вроде как один канал настроил, с землей косяк конечно долго исправлял, теперь мохнатая плата.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД не зависит от напряжения. От него зависит выходная мощность. А рассеиваемая будет составлять 100-55=45% от полезной мощности. Исходя из этого можно считать радиатор. Но не стоит забывать что синус вы слушать не будите и поэтому получившуюся рассеиваемую мощность можно смело делить пополам и выбирать радиатор уже под нее.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Из своей ом вытащил пары 5200/1943 и заменил их на кт819/818. Питание +-47в от транса Одиссей 010, радиаторы его же. Долго ли проживет усилитель и не слишком ли круто 47в для наших кт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх. Жаль что стабилизатор от деда одиссея просто сгнил от старости. Отматывать трансформатор нет никакого желания. Может кто поделится схемой надёжного стабилизатора на 35в? Или же с нуля попробовать сотворить родной стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, armin8989 сказал:

не слишком ли круто 47в для наших кт?

Нормально, у меня уже больше года живет с периодическими пьянками в гараже, транзисторы  проверял на макс. напряж. к-э,  818-100в, 819-140в. Коррекция однополюсная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Сегодня запустил один из каналов ОМ 2.5 . Заработал сразу, без малейших проблем. Напряжение на выходе выставил на 0, дрейф можно сказать отсутствует вообще - 100-200 мкВ. Ток покоя  пока установил 50 мА при напряжении 31.5 В, использовал лабораторный БП для проверки,  по этой причине никакие лампы в цепи питания не ставил, а просто ограничил ток. В корпусе буду использовать ИБП на 2х41 В, который уже сделал. Разогревал радиаторы градусов до 50-60, но ток покоя так и остался на месте и постоянка на выходе тоже. Звучание приятно порадовало и не только меня, но я не отличаюсь особым музыкальным слухом. Низов вполне хватает, по моему (!) мнению, в ОС стоит неполярный конденсатор на 100мкф, потом попробую допаять еще один такой же. В цепях сигнала применил конденсаторы МБМ, транзисторы и резисторы, каюсь, подбирал. На днях проверю усилитель меандром. Когда соберу полностью, то выложу фото или видео. Спасибо огромное автору и всем, кто в форуме давал советы - отличный усилитель!

Shot 2018-04-16 19;44;23.png

Shot 2018-04-16 19;46;26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 drlector72 Выкиньте эту пакость со входа, мылит звук не по детски, полипропилен там нужен, говорю из собственного опыта, тож был грешен в использовании МБМ в первой сборке такого девайса. После замены на Эпоковский полипропилен был сильно удивлён и обрадован улучшению звука.

Изменено пользователем pkartavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pkartavin сказал:

 drlector72 Выкиньте эту пакость со входа...

Спасибо, попробую на конечном этапе. Я их поставил только поддавшись на субъективную оценку некоторых специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Посмотрите пожалуйста, оригинальные, или нет. Продавец сказал что 2s выходники сейчас уже не выпускают. Вместо них сейчас выпускают серию TT от другого производителя. У него оставалось пара 2sc5200, а остальные были серии ТТ, я решил взять все именно TT. Правильно сделал? Подойдут на усилитель? 

П.С. Все не магнитятся.

IMG_20180520_080806.jpg

IMG_20180520_080742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, belinsk сказал:

от UTC

от этих мальчиков не только такие проблемы,но еще эффекты светошумовых гранат :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...