Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты это делаешь для самоутверждения!? Зачем так флудить?? Не можешь ничем помочь, так лучше промолчать или указать на ошибки!

Ааа я понял, тебе просто некуда девать своё безумие)))

Изменено пользователем NeOMaX312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Глубоко уважаемый НЕОМАХ..... совсем речь идет не об этом.... если ты посмотришь мой ретинг!!! то вряд ли будешь воспринимать мои слова должным образом, поэтому я не могу тебе ничего посоветовать, хотя твоя проблема на уровне внимательности...

мне просто интересно смогу ли Я с помощью паранои этих....... ну, сам понимаешь......кого, перешагнуть за -100!!!

НУ...... ВОТ! ,,,,ВОТ -----РАСТЁТ!!!! АХ, КАК ОНИ ПРЕДСКАЗУЕМЫ!!!!

Как говориться :" Умный человек может оперировать фактом событий, а мудрый влиять на них"

дописано....есть полтас!!!! не тормозим....

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ROOT100

Я тебе минусы не ставил, если что. Что ты опять меня вспоминаешь? Успокойся уже. Я вижу просто цапаться-ЭТО твое хобби, а не радиолюбительство. А у НЕОМАКСА просто недокорректирован усь, т.к. свистит на сигнале, или левые транзюки. Я не экстрассенс, ты, думаю, тоже. Найти проблему, перебрав несколько вариантов, имея усилитель под рукой и глядя на осциллограф-дело 10 минут. А без ослика тыкаться вслепую всегда тяжко.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы его берете !? у меня на 6 платах его не было ни разу! откуда у вас он берется ? не пойму...

А вы платы канифолью чёрной(грязной) залейте и не помойте, результат обеспечен.:) Изменено пользователем yorgee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ослика тыкаться вслепую всегда тяжко.

Не то слово(( Скорей всего что-то с транзисторами, потому-что мощность выше 78Вт выжать без свистов не удаётся, вот только с какими.... Переберу все.

Да подбирал все эти ёмкости и сопротивление резистора R9, результ. тот же.

Изменено пользователем NeOMaX312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИННУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитата НЕОМАХа: Вот что удалось намерять на выходе при питании +/-60В, подходящего постоянного резистора нет, поэтому нагрузкой служат динамики в разном включении и их сопротивление расчитано по закону Ома.

В итоге с платы не снять мощность больше 78Вт без этих подвозбудов. На вход в 1 случае идёт 646мВ, во 2 - 1.050В и в 3 - 1.580В.

ТП на проблему влияния не оказывает, кол-во пар выходников тоже. Плата отмыта от канифоли, соплей нет.

Оказывает напряжение питания и сопротивление нагрузки, в обоиз случаях, чем меньше - тем хуже ситуация и наоборот.

Ты вот на этот вопрос дай ответ! А то человек тебя про одно спрашивает, а ты ему ---- как космические корабли бороздят Большой театр.

Ты фотки посмотри! как там закон ОМа применен! к чему бы это Я? А! ну собственно, среда такая здесь...сложилась.

Где минусы? мне до ста ещё далеко.....

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на своем варианте ПП вообще оставил однополюсную коррекцию, т.к. ПХ при двухполюсной всегда имеет выброс. Подобрать коррецию, сохранив соотношение 1/10 и не поимев при этом выброс, мне не удалось. И, думаю, никому не удастся. Люди, собирающие этот усилитель, не понимают, что двухполюсная эффективна именно при заданном соотношении емкостей С5/С4 и тупо увеличивают С5, что уже не правильно. Лучше не гнаться за призрачными нулями в искажениях и поставить однополюсную, тем более не имея осциллографа.

Ты вот на этот вопрос дай ответ! А то человек тебя про одно спрашивает, а ты ему ---- как космические корабли бороздят Большой театр.
Я ему дал ответ, разуй глазики. Или у тебя есть ответ конкретнее? Поделись с народом. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА ФИНА!!! А у НЕОМАКСА просто недокорректирован усь, т.к. свистит на сигнале, или левые транзюки. Я не экстрассенс, ты, думаю, тоже. Найти проблему, перебрав несколько вариантов, имея усилитель под рукой и глядя на осциллограф-дело 10 минут. А без ослика тыкаться вслепую всегда тяжко.

это вот этот ответ? А вопрос то про другое!!

Ты посмотри на фото, что ты там увидел? ничего? все нормально? как он применил.... "согнул" этого Ом-а!!! ну.......? вот в чем вопрос!!! а всё остальное....коррекция или свистит уже вторично...

включи вторую половину.... или уже две?

где минусы? чего? лимит исчерпали?

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цобель греться не должен, вот и все. Искажения звука на одной ПП отсутствуют, на другой есть. Про измерение мощности вообще отдельный вопрос, ее надо мерить на эквиваленте при синусе до 1000 Гц, потому я и не акцентирую на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФиннУ!!! в твоих способностях Я даже не сомневаюсь, всё нормально, молодец, как и всё твоё окружение ( не обобщать с теми, кто пришел сюда поделиться, подчерпнуть и по возможности повысить свой уровень)

прежде чем исчезнуть, Я всё таки скажу,.... что расчет вых мощности УМ и расчет рассеиваемой резистором под нагрузкой ( на фото), это совсем разные вещи..... но для вас , судя по всему это одно и тоже.....все на уровне внимательности!!! это то что нельзя воспитать! это есть или этого нет... отсюда и реплики у НЕМО: "расстреляю лично, если не запустится с первого раза" очень ёмко! мне понравилось...а вам?

за реплику НЕМО минусы не ставить!

Минусы мне! растут потихоньку!!!!!

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни при чем тут его расчеты, я туда и не смотрел. Если ты о разных цифрах при расчетах...

Еще раз грю, Цобель не должен греться на звуковом сигнале при рабочей мощности, только если усь клиппует на 15-20 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сигнала посмотри падение

Падение на R13 = 200мВ, R4 = 170мВ, R10 = 92мВ

что расчет вых мощности УМ и расчет рассеиваемой резистором под нагрузкой

В чём же разница, если есть замеренное напряжение и сила тока? И это не был точный замер вых. мощности усилителя, скорей это просто цифровое(в цифрах) доказательство, для себя, слышимого))

Изменено пользователем NeOMaX312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeoMax312 мой тебе совет, найди осциллограф. Если в слышимом диапазоне можно и на компьютере через ЗК сообразить осциллограф, то на более высоких нужен уже натуральный.

p.s. FOR ALL. Пока Вы тут демагогите, я NATALY_HOME_AB собрал... И понял насколько ОМ прост и доступен для начинающих (сам я тоже начинающий). Если ВЫ не косячите, то оплеуха запускается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фину! как можно ответить на вопрос, если даже не прочитал его?

а вот это всё от туда ! .....ответ не на тот вопрос который задан, а на тот,о котором что то знаешь...

видишь ты не ответил ему на вопрос, и он до сих про не въезжает в разницу своих измерений!!!

а вот был бы последователен, он наверное через пол часа уже сам всё разрулил...

да потом как не смотрел? а про 1000гц говорил.... методика там, всякая......

тоже не въехал? что то с трудом верится, или всё так серьёзно?

про осцилограф идея конечно хорошая, но мозги осцилографа не заменят мозги оператора!

тут с азов похоже пробел... читать больше надо, интересоваться... Лабораторник для начала своять!!!

там много ответов на то, что сейчас не понятно...

ребята! мало минусов! Мне что с вами месяц возиться? я поспорил, что сотню до Нового года наберу!!!

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ты не ответил ему на вопрос, и он до сих про не въезжает в разницу своих измерений!!!

Я же к тебе обратился, так и ты (на прямую) ответь мне на поставленный вопрос, восполни пробел так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeoMax312 мой тебе совет, найди осциллограф. Если в слышимом диапазоне можно и на компьютере через ЗК сообразить осциллограф, то на более высоких нужен уже натуральный.

p.s. FOR ALL. Пока Вы тут демагогите, я NATALY_HOME_AB собрал... И понял насколько ОМ прост и доступен для начинающих (сам я тоже начинающий). Если ВЫ не косячите, то оплеуха запускается на раз.

Натали тоже довольно прост, когда ЗНАЕШЬ что где и как. Когда НЕ знаешь, то и с ОМ и даже с ТДА проблемы.
Фину! как можно ответить на вопрос, если даже не прочитал его?
Вопрос начинается в этом посте

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118544&st=5360#comment-2300003

И мощность в данном случае ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ты не ответил ему на вопрос, и он до сих про не въезжает в разницу своих измерений!!!

Я же к тебе обратился, так и ты (на прямую) ответь мне на поставленный вопрос, восполни пробел так сказать))

Прости НЕОМАХ, но пока на мне висят штрафные балы, ничем помочь не могу...

чтобы понять почему, зайди на пост №5342 там все написано.

да ....и здесь полно -одарённых- людей.....Пупок например....ЧТО? жестокая шутка?....время нынче такое...

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата ФИНА: Вопрос начинается в этом посте

http://forum.cxem.ne...60#comment-2300003

И мощность в данном случае ни при чем.

ОТВЕТ:

Прости Фин! это конечно моя вина! по последней реплике это Я понял....Как Я вообще мог вляпаться с тобой в полемику?

странно это работает! прошу минусов, никто не даёт....этак Я проиграю спор, навалитесь....давайте!

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте между дорожками

Было сделано сразу же на "только что" собранном усилителе, т.е. в самом начале. Может всё же и правда, то что это из-за того что дорожки слишком близко друг к другу и оплеухе это не нравится) Я уже подумываю о новой печатке...

Изменено пользователем NeOMaX312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...