Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рут, посмотри с какой точки берется эта дополнительная ООС. Она не компенсирует недостатки основной, она компенсирует сопротивление проводов, просто дополняя ОООС. И это именно отдельная петля,\

Во первых это не петля т.к имеет коэф. усиления два. Во вторых частота ее работы ограничивается в пределах до 20-30 кГц. Так что компенсатор сопротивления проводов-это компенсатор. И никак иначе.

Изменено пользователем singles123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да что ты говоришь...:) Ты слышал про вложенные петли обратной связи? Почитай на досуге как оно работает. А то, что происходит компенсация, так с этим никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте. Есть 8 пар транзисторов ВК, но с обломанными ножками, хочу вынести их на проводах около 2см, сильно ли это повлияет на качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите пожалуйста, а чем вызвано такое "загрубление"? И отразится ли на звуке это все? Или же это обычная процедура? Много народу ведь уже сделали все по схеме и работает;) собрал еще 1 канал все тоже самое в точности. Все деталюхи покупал на "Промэлектроника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвано стремлением убрать генерацию. :) Много народу сделали и также как и ты потом мучались. А про коррекцию не мешает почитать в первом посту этой темы.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=84951&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, точка, в которую сходятся все земли на ПП есть мекка. В идеале (концепция звезды) все элементы схемы, связанные с землей должны иметь собственные возвратные пути для своих токов. Для упрощения просто делят земли на силовые и сигнальные и объединяют их возвратные пути тока. Но все равно общий возвратный ток всех сигнальных земель приходит на мекку схемы. То есть по факту то, что конденсатор не сидит на ОБЩЕЙ сигнальной земле не играет никакой роли, бо имеет собственный путь возвратного тока. Вообще Лепехин говорил (если ты смотрел ссылку на вегу, что я давал), что для общей сигнальной земли идеален полигончик, т.к. имеет наименьшее сопротивление.

Фин, так то оно так. И это в идеале если не делаешь деления земель и проблем с фоном не имеешь. И зачастую этого достаточно. И я бы сам так же доказывал бы что главное обеспечить звезду, а то что конденсатор ООС отдельно идет в звезду - мелочи жизни. Но! Несколько раз сталкивался с ситуацией где без разделения земель никак. Никак не побеждаются наводки. Разделил земли и порядок. Поэтому я теперь всегда так делаю и на этом настаиваю. Так проще потом будет решать вопросы в случае появления фона либо наводок. Но опять же, если у вас при вашей реализации не будет неприятностей - я не возражаю. А если будут? Если сделать то что я предлагаю можно попытаться решить не теряя нервов.

И все же конденсатор ООС это входная емкость. Можете меня убивать и насиловать, я всеравно скажу что она вертится это входная емкость на инвертированном входе.

По поводу того что я говорил про нюанс с ловлей блох, чуток попозже. Работы навалилось.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Попробую.

Думаю никто не будет спорить что ток идет по пути наименьшего сопротивления. И если глянуть на вот эту картинку сразу понимающий человек разберется где правильно подключен конденсатор, а где он практически не участвует в фильтрации питания т.к. стоит в стороне от пути тока. Ещё раз спрошу, этот момент обсасывать будем? Говорить нужно где правильно а где не правильно? Есть кто с этим не согласен?

post-91607-0-02373100-1456345969.gif

Второе. Скажите, какой фильтр будет лучше работать RC или CRC? Ответ думаю понятен. Так вот смотри, в твоей реализации первый конденсатор не совсем корректно участвует в фильтрации питания УНа. Ты скажешь что он стоит для выхода. Согласен, но никто же не мешает ему и на УН дополнительно поработать. И вместо RC фильтра для УН будут CRC. Вот поэтому я и говорил когда-то что питание должно приходить на "банку", а с "банки" уже и УНу и выходниками давать кушать. Я показал как течет ток для УНа(синим) и показал что эти кандеи стоят "мимо" красным.

post-91607-0-60125300-1456346411.jpg

Согласен, что это уже "притянуто за уши" и это скорее придирка чем косяк, но если "ловить блох" то это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас, взял и, все конденсаторы сделал ни чего не фильтрующими, стоящими в стороне от пути тока. Хватит феншуйствовать без спектроанализатора.

Для ясности. Я сейчас не про картинку, я про все конденсаторы в целом :)))

Изменено пользователем aleks_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Ты имеешь ввиду что все они выводные и у всех ноги торчат и как-бы сам кандер не участвует. Но если возможно минимизировать это, почему бы и нет?

И я же сказал что это скорее придирка чем косяк. Но я бы сделал сам понимаешь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь... :) Ты слышал про вложенные петли обратной связи? Почитай на досуге как оно работает. А то, что происходит компенсация, так с этим никто и не спорит.

Селфа чтоль перечитал ? Так посмотри, что компенсатор никак не попадает "внутрь" ООС. Это отдельный девайс.

я т.к. стоит в стороне от пути тока. Ещё раз спрошу, этот момент обсасывать будем? Говорить нужно где правильно а где не правильно? Есть кто с этим не согласен?

post-91607-0-02373100-1456345969.gif

Стоят деффчонки, стоят в сторонке, платочки свои теребят...

А теперь внимание, правильный ответ: правильно там, где индуктивность цепей питания меньше.

Изменено пользователем singles123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я говорил, что он в действие ООС? Он есть отдельная петля этой самой ООС. И имеет право называться петлей, даже имея в своем составе усилительный элемент в виде ОУ, ибо охватывает тракт в обратном направлении от клеммы АС до точки суммирования ООС. Именно петля и именно отдельная, как ни крути.

Лус, все ты верно говоришь и все я это знаю. Но, как ты же и заметил, это как раз кондеи для ВК, а для УНа есть свои. А теперь глянь еще раз на печатку Удо: концепция пути тока для кондеров ВК там соблюдена, а для кондеров УНа как раз нет. У меня тоже можно придраться, но у меня шины питания широкие. А вот в твоей печатке все верно в этом смысле.

Хватит феншуйствовать без спектроанализатора.
Согласен. :)

Скажу так, что моя печатка есть ряд допущений, которые на работоспособность конструктива в целом не влияют. Если бы я смог посмотреть что там и как при различных вариантах трассировки общего, я бы говорил с уверенностью. Засим тему предлагаю закрыть. Кто решится ее повторить разочарован не будет: ни фона, ни петли там нет.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решится ее повторить разочарован не будет: ни фона, ни петли там нет.

А теперь нарисуй схему как это всё соединять в корпусе. И что бы регулятор громкости был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а r30 во время работы должен греться или быть холодным? Грубил коррекцию. Теперь могу нормально "ноль" выставить и ТП. R30 греется примерно градусов до 60. Или продолжать грубить коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен греться вообще. Может немного нагреваться если снимать с усилителя ватт 100-150, тогда может, т.к. сигнал то по сути переменное напряжение. А конденсатор в цепи переменного тока ведет себя как сопротивление. Вот и получается что два сопротивления последовательно, и при высоком выходном действительно греться может. А просто так в покое не должно греться.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья! Мужики, выручайте...Замучился.

Имею два канала оплеухи 2.5 (по схеме из самого первого поста) на печатках Nem0.

Запитываю от ИБП (http://audio-cxem.ru...2015/02/IIP.jpg), подключаю планшет - в моем случае это источник сигнала, слушаю - музыка звучит просто изумительно, фона нет, все чисто и прозрачно как на НЧ так и на ВЧ. Но есть нюансы:

1) при "повисшем в воздухе" входе сильный шум на низких частотах.

2) при прослушивании музыки сенсор на планшете дергается и совсем не стремится выполнять мои команды - полный хаос, открываются приложения разные менюшки и прочая ерунда. Если положить одну руку на металлическую крышку планшета а другой управлять тачскрином все норм, если подключить только один из каналов оплеухи - тоже норм, если запитать от трансформаторного БП оба канала - тоже норм, но чуть больше фона. Другого источника сигнала я в своей системе в принципе не планирую, поэтому проблему как то надо решить. Собственно все заморочки с ИБП я замутил в погоне за лучшим качеством (работает на 50кГц - на выходе +/- 40 вольт)

Отклонений от авторских печаток не имею, отклонений от номиналов деталей по оплеухам нет, лишь что емкости на выходе ИБП маловаты - всего 1000 мкФ, да шоттки взял 10CTQ150.Платы промыты ацетоном, пайка надежная. Оплеухи расположены на одном радиаторе, транзиторы изолированы слюдой. Провода питания до ИБП ~30 cм, сигнальный провод - в экране. Схемки ниже, помогите их поженить!

IIP.jpg

Изменено пользователем pilotWRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А усилитель то тут при чем? Есть целая тема про питание для ОМ.

1. Некоторые планшеты - очень плохие источники, видимо по причине того, что при отсутствии сигнала они подвешивают вход в воздухе, можно придумать дополнительную схемку, которая будет коротить вход при отсутствии сигнала... Проще заменить источник.

2. ИИП - ЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все транзисторы. Транзисторы куплены в местном магазине...Вот тут что то точно левак, возбуд адовый сразу=( выходники нагрелись за 2 секунды свыше 70C в динамиках треск,писк.

Я так и думал, у нас в колхозе нелевых деталей нету=)

Завтра продолжу воевать с ОМ на деталях с "Промэлектроника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня на сегодняшний день сделать ИБП - не проблема. Но я так же не приемлю ИБП в усилителе. Не знаю, я консерватор в этом деле.

Показывай фото транзисторов. Всех и мелких и средних и больших. Лучше с двух сторон. Будем думать. Хотя усилитель в стандартной схеме и так работает на грани, многим менять коррекцию не нужно. Ну или чуток. Но что бы жестко коррекцию править, у меня подозрения только на левые тр-ры.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...