Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раз на писано Lenovo, значит сделано х.....во. Где-то читал такое.

Про HP там тоже упоминается.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Cмотрю тема всё веселее и веселее... усилитель без осциллографа не настроить. Так что проверяем на осциллографе с генератором, корректируем если нужно, потом радостно распиваем коньяк. Главное, новичку, не перепутать последовательность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да... осциллограф, где ж его взять новичку? Подорожали с***. Смотрел одну модель, два года назад стоила 12 000 через год 18 000 теперь 28 000 :crazy: А старенький не хочется брать, не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на писано Lenovo, значит сделано х.....во. Где-то читал такое.

Про HP там тоже упоминается.

А вот и нет. Техника у меня дорогая и качество соответствует цене. На планшет йога таблет не нарадуюсь, он с 12 года со мной и свою цену уже два раза отработал. Ноут постоянно юзаю для трехмерного моделирования и кроме повышенного шума ничего против не скажешь. Эппеловские продукты может и собраны лучше но функционал подобный предоставить не может. Но мы не ту степь ринулись.

Проблема с сенсорами решилась и без осциллографа. Все оказалась очень просто - не идеальна исходная схема иип. Одна дополнительная деталька устранила проблему, правда пришлось два дня читать книжку про ИБП и почитать форум “электроудочников“.

Изменено пользователем pilotWRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То pilotWRC, а где этот форум электроудочников?

Прошу прощения за оффтоп, но не мог удержаться. Вы хоть детям нашим оставьте что-нибудь живое в водоёмах. Электроудочников - минимум бить, а лучше посадить на приличные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на писано Lenovo, значит сделано х.....во. Где-то читал такое.

Глупости говорите. У меня лично как-раз с Lenovo проблем ни разу не было (тьфу три раза). А что где-то Вы это прочитали - не стоит верить, неизвестно кто это написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон остается =( а по поводу того что ТП и Ноль не как не выставляется? куда рыть?

Для начала -

R3 у меня 470 Ом.

Надо 200 Ом. По 100 Ом на плечо ДК. Подпаяйте дополнительно по 180 Ом с крайних выводов на средний.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал Р3 пофигу вообще хоть 1 ком! даже еще лучше будет! только регулировать ноль таким способом не стоит...

если сдвигать нагрузочные сопрухи токового зеркала относительно друг друга то это вызовет разбаланс напряжений на коллекторах ВТ7 и ВТ10 что не есть правильно! подробности опускаю....

если хотите, лепите горбатого....

сколько не читаю эту ветку, не перестаю удивляться, как вообще можно найти проблему в двух сопрухах и трёх тразилях? и ...что такое фон? на моих ПП ни разу не сталкивался с этим явлением!!! а после установки интегратора, подстроечник нуля вообще не нужен. (конечно есть предварительная балансировка диффа...а потом только интегратор занимает своё место --- результат 0,1-0,4 мв на выходе)

пост 5534 стр 277

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы промолчал чем всякую фигню про возбуд нести!

И чего мне пробовать, я их штук десять собрал! там стоят 2Х470ом! и регулирум ноль в цепи эмиттров диффа! посмотри фото на пост 5534 стр 277 --- спецом сделал ссылку выше! лень мышью ткнуть?

какая связь с возбудом? через сопрухи течет ток1,1+1,6 ма ---зависит от Р8 и они должны быть по возможности с близкими значениями! что важно -- и регулировать ноль ими нельзя! сотый раз уже обращаю на это внимание!--- а вот от этого у вас все возбуды, что перекос в токовом зеркале.

хотя чего мне до этого? лепи как хочешь....попутного ветра..

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сроки до марта изготовить усилитель не попал, но вот принципиально уже всё готово... настроено, проверенно! реально радует звук! хотя и запускал на ЛБП....результат правда ожидаемый, но не думал что будет совсем так просто, первый раз собирал на этой печати! так что проверенно, мин нет!

качество пайки....примерное! паял низко температурным оловом с серебром, очень доволен как оно себя ведёт при температурах 160-180 градусов и очень безопасно для печати.

напоминаю мне минусы, если отзыв положительный или СП

post-185992-0-12994300-1456947616_thumb.jpg

post-185992-0-70878100-1456947696_thumb.jpg

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут... видишь стол занят? доделаю т.е. -- смонтирую проводами, и тогда можно спокойно выложить результаты...

ну народ....минусов не выпросишь!!! буду отвечать симметрично...

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально радует звук! хотя и запускал на ЛБП...

напоминаю мне минусы, если отзыв положительный или СП

Скажите, как звук по сравнению с усилителем Лайкова v7.5?

Минусов - сколько себе пожелаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно, Я поклонник Лайкова! не потому что использую базовые версии! а именно потому что конфигурация Лайкова позволяет модифицировать конфигурацию под свои требования. например выдавить из него мах мощность повышением питания до 75 вольт --- легко! практически ничего не надо перерасчитывать! или составить его в мост! настройки практически не требует, все режимы устанавливаются автоматически...---- при балансировке ВК, ноль на выходе не превышает 0,1-0,5 мв--- что сопоставимо работы с интегратором, хотя его там нет!

Применение интегратора В ОМ считаю оправданным! У кого на выходе не превышает 0,1-0,5 мв во всём диапазоне температур? Да, ни у кого! Я первый с таким показателем... вот и думайте...

И самое главное! Говоря про Лайкова, Я имею ввиду только версии 7 и выше! ниже семёрки версии не собирал и не рассматриваю --- просто не интересно.

ЗВУК! вообще-то отличается, сначала когда запустил, показалось что ОМ играет более отчётливо на низах и в середине!

потом когда переключал туда-сюда понял что по уровню они сопоставимы. это как бы сказать что лайков хорошо окрашивает классику- блюзы- джаз.... а ОМ классно звучит ХИП-ХОП...рэп.--- рок с резким драмсовым боем.

ИИП на ирке 2153! но модификация последняя! софтстартом (ЧЗЦ на ранзисторе и на реле для перед первым дросселем при этом реактивная сопруха исключается! так как на ней слишком большой провал по напряжению в районе мах мощностей в не стабилизированном ИП) защитой (токовый трансформатор с тиристором) сам мотал-сам рисовал- сам травил-----работает классно! 500W

немовские схемы ИИП имеют слишком много ЛЯПОВ -- защита....софтстарт ....полная херня! а востальном там всего одна микра и два транзиля (ключи) словом примитив!

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про Лайкова, Я имею ввиду только версии 7 и выше! ниже семёрки версии не собирал и не рассматриваю --- просто не интересно.

Можно ссылочку на схему? Что-то не нашёл...

P. S. Модераторы, извиняюсь за оффтоп...

Изменено пользователем Андрей Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...