Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вопрос... На плате есть небольшая катушка, а в схеме его вроде нет, или я не правильно смотрел? И по каким параметрам номатать?

Спасибо заранее!

Возьми типовые данные из любой схемы. Можно от 1,5 до 3 микроГенри. А можно не ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ПРИХОДИШЬ НА РАДИОРЫНОК .а там есть то ,что дают ,а не то что ты хочешь.кризис: цены космос . народу не до жиру. не завозят эксклюзив. завозят масовый ширпотреб. на слово "ничикон" смотрят как на мат :yes: . могут и послать. я покупал кондеры по 3.5 доллара входные ,на меня смотрели как на безумца. конечно можно легко нафаршировать чем хочешь покупая детали , то там то сям ,но это время и деньги.или будет такая ситуация как у меня с банками по 470 мкф , а они приличные уже будут стоить на 2 платы 50 баксов. и куда их потом ?

кстати кто читал вот эту статью https://vk.com/topic-1285350_30876461 и какие у вас мысли по этому поводу ?!

Изменено пользователем alik 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

какие у вас мысли по этому поводу ?!

Очередной вброс... Немо сделал ОМ как альтернативу МС. Если сделать по фэншую все каскады, то усил разрастётся в Натали.

Ставьте на 35-50В конденсаторы в питание.

В ООС - 470-1000мкФ на 6.3В. Что влезет.

На входе 4.7мкФ.

И не парьтесь по поводу RD-SD... :yes:

Лишь бы транзисторы оригиналы были и радиатор хороший.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но если есть

возможность - слюда. Это было

бы "жирно", но

попробуйте К31-11, недавно пробовал - понравились, правда ряд номиналов начинается с 50пФ

[off] откуда берутся эти обзорщики [/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не бескопромисный "натали"[/color]

Имею Nataly AB, чуть сложнее в наладке, но того стоит. Брал китом у Gora. Сильно аудиофильских компонентом не наблюдаю, впрочем как и на авторской печатке ОМ2.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама топология ПП и её изготовление ЛУТОМ или ФОТОМ вносит свой вклад в разброс хар-тик! да еще если учесть что сама схемотехника некоторых узлов этого усилителя работает коряво (в не благоприятном режиме) из-за неправильных номиналов резисторов, то обсуждать какие резисторы ставить или кондёры....зеленые или блестящие, дело вообще сотое!

главное попарно в плечи их подобрать...с активными элементами тоже самое.

или какой припой используешь.... если со свинцом, то вообще не парься! хоть К50-35 втыкай всё ровно разницы не будет.

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки по каким параметрам, сколько витков, сечение, мотать индуктивность?

Я ж привык - чтоб не было п....жу, делай все по чертежу!

Изменено пользователем Нияз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память мне не изменяет - на печатке Немо мотается на сверле 5мм 8 витков и в обратную сторону 7витков

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка намотана на тороидальном (для уменьшения внешнего магнитного поля) текстолитовом каркасе с наружным диаметром 18, внутренним 11 и высотой 18 мм. Она содержит 35 витков провода ПЭВ-1 0,8, равномерно размещенных на каркасе в один слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама топология ПП и её изготовление ЛУТОМ или ФОТОМ вносит свой вклад в разброс хар-тик! да еще если учесть что сама схемотехника некоторых узлов этого усилителя работает коряво (в не благоприятном режиме) из-за неправильных номиналов резисторов, то обсуждать какие резисторы ставить или кондёры....зеленые или блестящие, дело вообще сотое!

главное попарно в плечи их подобрать...с активными элементами тоже самое.

или какой припой используешь.... если со свинцом, то вообще не парься! хоть К50-35 втыкай всё ровно разницы не будет.

не совсем понятно , что значит если со свинцом, а счем еще на просторах снг паяют ? 99 проц паяет пос 61 или подобные аналоги забугорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=58117&p=1593911&viewfull=1#post1593911

Я думаю ИГВИНу можно доверять? Я тоже как-то заметил что RD серия в звуковых цепях звучат хуже даже чем Жамикон. Не знаю тоже почему. Тоже склоняюсь к тому, что это связано с особенностью электролита заточенного под "низкоимпедансное" применение, а не под малые утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не говорит ,что Samwha RD эталон желаний электролита в аудио , ПРОСТО НЕ СОВСЕМ МОГУ ПОНЯТЬ ИХ ВЛИЯНИЕ С9, С10, С12, С13, С15, С16, С21, С22,В КОНКРЕТНОЙ СХЕМЕ НА ЗВУК. это же не С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и? Я не эксперт, и всех физико-химических процессов происходящих в звуковых цепях не знаю. Но как вариант.

Низкоимпедансные электролиты (коим RD является) отличаются как низким ESR так и высоким(относительно) Vloss. Если в цифровых цепях, это не так и важно, т.к. цифровые потребители сами любят гадить в питание не по детски, не по этому ли цифровые и аналоговые цепи разделяют? То конденсатор с высокими утечками в аналоговых цепях питания может давать какой-то мусор в эти самые цепи питания. И из этого замусоренного питание потом на выход модулируется и наш звук.

Я не спорю, есть низкоимпедансные конденсаторы без высоких утечек, и есть неплохо звучащие низкоимпедансники. Но RD к ним не относятся. Ещё раз скажу, это только мое предположение. А может этот "мусор" в питание вносят не сами утечки, а что-то другое, связанное с особенностью электролита.

Да и понимать нужно что качество звука на выходе на прямую зависит от качества источника питания.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата: Да и понимать нужно что качество звука на выходе на прямую зависит от качества источника питания.

очень точно сформулировано! Я бы сказал что процентов на 90, показатель качества зависит от источника питания!

это то, что реально требует внимания!

а погрешность вносимая конденсаторами в общем потоке вероятной грязи очень ничтожна чтобы из-за этого плющить одни и возносить другие, особенно что в большинстве случаев источником служит МР3 или мобила, и если затронуть вопрос акустики на которую нагружен этот самый усилитель с продвинутыми конденсаторами, то оценив что находится перед усилителем и что после его, думаю вопрос отпадет само собой

.... а припой Sn96%-Ag4% Flux Code-5013 (это для Алика777)

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а припой Sn96%-Ag4%

Не очень чего-то... Поверхность матовая получается.

Лучше Sn62Pb36Ag2%. :yes:

Для чистого олово+серебро температуру поменьше надо.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя говорить о результатах применения разных конденсаторов в отрыве от места их установки, например для УНа и ВК не много разные требования. Думаю лучше всего комбинировать конденсаторы, применяя lowESR и обычные высокотоковые.

Изменено пользователем Tunnel

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык работать с этим припоем .post-196858-0-09834000-1459155866_thumb.jpgpost-196858-0-43303900-1459155886_thumb.jpg

понятно ,что есть очень неплохие припои , но паять ими недорогие проекты ,смысла не вижу. вот к примеру цена "серебрянного " припояpost-196858-0-77287600-1459156359.jpg

а вот еще прпойчик по 6 долларов за метр английский для ламповых проектовpost-196858-0-45255500-1459159122_thumb.jpg

Изменено пользователем alik 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...