Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Порезал дорожки, поставил резисторы, как шипело так и осталось... Поставл 3юю звуковую карту, она с более низким сопротивлением, шипения стало меньше... На встроенной карте сопротивление не меряется. На USB Creative x-fi 56кОм, а на другой Creative 36кОм... вот где меншье там меньше шума... Что ещё можно сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну, так если с телефона не шипело, а со звуковой картой шумит, делай выводы сам. И больше слушай любителей порезать. :)

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как говориться, пришёл за советом, посоветовали, сделал ))) Что уж тут поделаешь. Дак как можно решить проблему? Какое сопротивление звуковой должно быть, чтоб не было этого поганого "ПШШШ" Или действительно поставить РГ и это исправит ситуацию? Просто нахожу от части не удобным, когда громкость можно регулировать в двух местах..

Изменено пользователем klimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты порезал и "переразвел" по нормальному, от этого только лучше будет. Поверь.

Дело в том, что выход операционного усилителя при любой громкости в микшере операционки будет одинаковым. Это я к тому, что шум выхода со звуковой у тебя увеличивается на коэф. усиления всегда. В твоем случае нужен рег.громкости на входе усилителя и им уже нужно регулировать громкость. В таком случае шума не будет. А то что ты привел разводку земли к правильному варианту - не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я помню РГ брать лучше на 10кОм? У меня просто есть на 50кОм и целая платка от магнитофона SONY на 100кОм(она даже с моторчиком). Тоесть хоть так, хоть этак выпаивать. Но что лучше, 50кОм или 100кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выяснили, что проблема не в плате, а в звуковой карте компьютера, т.к. если подключить телефон, то шума нет

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выяснить наличие-отсутствие фона непосредственно Усилителя, достаточно закоротить вход на землю. Все, что при этом будет слышно в акустике и есть фон самого усилителя. Если он сильный-бей тревогу и ищи ошибку по земле. Если нет его, то все остальные недостатки трассировки земляного проводника вылезут только при измерении искажений устройства., а шумы при подключении различных источников есть только шумы самих источников, если это не гул земляной петли, кой ни с чем не спутаешь. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротил, была абсолютная тишина... В общем спасибо за советы. Поставил РГ выкрутил на треть и не слышно ничего, даже когда в упор к колонке подносишь ухо. В общем проблема решена, хоть и не таким способом, каким бы надо было (как по моему). Кстати вопрос, у всех колонки шипят если без РГ от ПК сигнал брать. Если нет, подскажите какая звуковая карта стоит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встроенная в материнку (ALC889), не слышно. Audigy2 - слышно намного сильнее, в метре от колонок слышно шипение. Приходится использовать РГ :unknw:

Всё зависит от шумов. Если за -120дБ то не услышишь, даже присланив ухом. -110дБ услышишь присланив ухо к ВЧ. -90дБ слышно рядом. -60дБ слышно как неплохой фон.

Так же чувствительность усилителя можно снизить на порядок, тогда шумы на порядок уменьшатся, но максимальная громкость возможно станет меньше, тогда усилитель может только 30% своей мощности отдать.

Так же зависит от чувствительности колонок, чем выше, тем более верояно возникновение шума при той же амплитуде шумов.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые формумчане!

Собрал этот усь (ОМ2)с одной парой. Все отлично работает. Теперь хочу собрать ОМ2.5 и немного поэкспериментировать.

Вопрос. Можно ли повесить еще 2 пары транзисторов, т.е. итого 4 пары и увеличить питание до +-50В?

Если да, то начал бы разводить плату под 8 транзюков.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у тебя арихметика... :)

Нет не странная. Есть с одной парой, есть с двумя парами. Собирал с одной парой, все ОК! С двумя не хочется собирать. Сразу с четырьмя парами хочу собрать

Красть так сразу миллион :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите картинку разделения каналов.

И шумовую полку так же, если можно...

Чтобы на вход аудиокарты подать такой сигнал, который она в состоянии принять (по амплитуде), приходится изначально от выхода аудиокарты подавать слабый сигнал. Следовательно, наводки на проводах намного более существенны, чем в реальных условиях. Нужно еще будет сделать после выхода из усилителя адаптер специально для измерений, который будет ослаблять сигнал, чтобы линейный вход аудиокарты его мог воспринять. А пока так:

Взаимопроникновение стереоканалов:

post-194022-0-07028900-1459749779.png

Уровень шума:

post-194022-0-93841900-1459749792.png

Изменено пользователем andrew_abv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Круть по разделению. У меня ни на одной карточке такой ровной линии на разделении каналов не было. Всегда ВЧ задираются.

По шуму - в колонках что-нибудь слышно без сигнала? И что это за пик около 12-14кГц? Частота дискретизации точно везде одинаковая?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Круть по разделению. У меня ни на одной карточке такой ровной линии на разделении каналов не было. Всегда ВЧ задираются.

Рекомендую карточки E-MU как дешевый и качественный вариант стерео (полу-про).

По шуму - в колонках что-нибудь слышно без сигнала?

Я этот усилитель временно использую под наушники, а у них чувствительность низкая (83,5 дб) и шумов никаких не слышно.

И что это за пик около 12-14кГц? Частота дискретизации точно везде одинаковая?

Хотел бы и я знать, что это за пики (и не только тот крайний правый).

А частота везде 44.1К, другие я не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Что за пик, надо поискать в настройках косяк. Или карта такая... :unknw:

И у вас со 100Гц проблемы в усилителе - не подавляется. На каре их вообще нет... С землями попробовать разобраться.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, передискретизация сильно портит звук, так что лучше ее избегать. Случайно измерял в режиме 48К, в то время как карта была установлена на режим 44.1К. Искажения были очень большими...

И у вас со 100Гц проблемы в усилителе - не подавляется. На каре их вообще нет... С землями попробовать разобраться.

Или может с БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...