Перейти к содержанию

Nem0

Рекомендуемые сообщения

Или может просто привернуть на радиатор от усилителя и проводками припаять? В смысле - к схеме. )))

Изменено пользователем Певец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кондерчики нужно менять на больше я имею в виду по вольтажу или нет? все таки питание то 75 вольт планируется,думаю что нужно заменить входной конденсатор по питанию,а то он наверное будет немного бабахать если оставит какой есть,радиатор на транзистор будет побольше чем на фото у автора.

Ланзар 2х1 готов

Ланзар 2х2 готов

Холтон 1х4 в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я использовал такой радиатор (половина) от процессора ПК, при питании +55В, греется радиатор до 40 градусов.

Электролиты ставил на 63В, но тебе рекомендую запитать защиту от меньшего напряжения так как в первом посте указанно, что защиту можно запитать от 25 до 65В можно и выше при установке более массивного радиатора на транзистор стабилизатора, но бы не рекомендовал бы.

post-173710-0-62504300-1408129821_thumb.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно снижать ступенчато, сначала до 50

До +50В скинь и поставь электролиты на 63В, небольшой радиатор и все будет в ажуре.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе такой радик только на защиту. Тут транзисторы уся на такой сажают. :)

Всегда использую защиту линкса. Ничего не греется, работает от любого напряжения, только пересчитать под напряжение нужно.

В общем-то был усил один с +-56В питанием. Там реле запитывается через ключ от + до -. Думал то ли гасящий резистор ставить к 24В релюхе, то ли ещё что думать.

В итоге взял реле на 220В переменки и поставил сюда. И оно прекрасно срабатывает от 100В постоянки, и ничего не греется. И года 2 уже где-то работает без сбоев.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! подскажите - сделал защиту по схеме. Все номиналы как в схеме. реле - JZC-4123-24VDC. схему запитал от плюсового плеча УНЧ. при подачи питания оба реле включаются и сразу отключаются. подскажите что где померять, где какое напряжение, как ее настроить? Странно что при замере напряжения - общий и вход постоянно 0.7 вольта - ведь так не должно быть - правда? схему проверял не одно кратно, монтаж деталей и наличее соплей - все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я ее мучал! поменял резистор R6/R2 (который 1.5 кОм) на 15 кОм - заработала разу же! Теперь вопрос при максимальной громкости на басах начинает ложно срабатывать, если увелисить номинал резистора R5/R1 даст результат?

И еще такой вопрос - можно ли к ней прилепить индикацию работы на каждый канал - типа: работает - горит зеленый, авария - горит красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я запустил защиту,автору респект завелась сразу,питание чуть понизил не 75в сбросил до 64в чутка внес свои изменения заменил кондерчики на задержку поставил 470мкф вместо 220мкф и заменил транзистор на BD139 и сопротивление поставил 2Вт на фото его видно транзистор вынес на отдельный радиатор,конденсатор по питанию поставил на 470мкф 100в,и пришлось стабилитроны подпаять со стороны печати ибо конденсатор туда ни как не хотел ствать

post-130839-0-60791600-1408392742_thumb.jpg

Ланзар 2х1 готов

Ланзар 2х2 готов

Холтон 1х4 в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста мне запустить защиту. Собрал две платки из 1 сообщения. 24-х вольтовая версия запустилась сразу, проверил на батарейке, работает. Защищает как от плюса, так и от минуса.

12-ти вольтовая версия никак не хочет запускаться, хоть убейся. Ставил в стабилизатор стабилитрон на 12в. На выходе стабилизатора 11,97 вольт. Думаю, чёж за хрень. Выпаял и перепроверил все транзисторы, всё исправно. Резисторы проверил, все в порядке. Но запускаться не хочет никак. Дополнил к 12ти вольтовому стабилитрону стабилитрон на 5в. Всё равно не включается. В чём дело? Помогите плиз...

Изменено пользователем mihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробую. Тут забыл поставить перемычку от стабилитрона к земле, включил, работает. Ставлю перемычку или ещё один стабилитрон, и снова не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень благодарен вам. Запустился. Протестил, всё работает, отключает когда на выходе и плюс постоянки, и минус постоянки. После резисторов R9 и R11 1,2в относительно земли.

post-169092-0-35610500-1408975138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного сентиментального текста...

Защита отличная, жаль, что руки иногда меняют свое начало )) В общем, вытравил плату - оказалось, что из-за мелкого шибздика, вечно пристающего с вопросами и комментариями, печатка получилась в зеркале. Ладно, фиг с ним, меняем лево на право, засада только с релюшками. Вместо BDX53 (не нашлось в магазине) поставил BDW93CFP. Все работает, увеличил С3, С4 до 1000 мкф для задержки подключения акустики - у меня во время включения оплеухи непонятный фон нисходящий по громкости, осциллографа пока нет, посмотреть нечем. При последнем тесте посадил соплю по питанию. Перестала включаться одна релюха. Проверяю транзистор - вроде как рабочий, но напруга на релюшке не соответсвует другому каналу. Поскольку BDW93CFP забрал последнюю пару, временно поставил КТ819Г. Заработало.

А теперь, собственно, проблема...

После подключения защиты к усилителю выявился дребезг контактов реле при включении и выключении усилителя и уменьшение задержки включения защиты. Возможно ли, что при включении и выключении усилителя с выходя идет постоянка? На прогретом усилителе на выходе 0,8 мВ.

UPD. Сегодня целый день на работе, апппаратура целый день обесточена. Пришел домой, включил - на холодную включилось как положено

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...