Перейти к содержанию

Nem0

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

А почему нет?

В спец.оборудовании для оповещения на атомных станциях тоже стоят такие же зажимные клемы. И это вписывается в какие-то там допустимые нормы. И почему тогда такие же клемы не пойдут для какого-то там усилителя домашнего? Пока проблем не было.

У меня на работе всё холодильное оборудование(слаботочка) на таких клемах, и из-за них тоже проблем не было. Раз в год остановочный - делаем ревизию. Никогда не грелось ничего, не вылазило, не ослабевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2-lus

разверни на печатке один из конденсаторов на 100мкф, а то толку от такого включения мало.

на готовой плате вижу ,что ты впаял верно, а по печатке если молодёжь начнёт паять, то немного уже не то, хоть и работать будет.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

Рисовал я по быстрому, потому так конды и стоят.

Вообще хотел убрать эту защиту отсель. Тут совсем другая обсуждается. Но форум так построен что старые сообщения невозможно редактировать.

Пусть будет так. Умный и так поймет, а дурак он и на ровном месте проблему устроит.

Не помню кто, спецом на схемах своих конструкций ошибки рисовали что бы доморощеные клонировщики голову ломали почему у него работает, а у меня нет.

Вообще, хочу попросить модеров данной темы совсем убрать отсюда всё что я прикреплял связянное с защитой Линкса. тут другую защиту обсуждают, и моя не к месту. Да и в личку уже посыпались то один то другой вопрос по защите этой. Представляю как Илью забадали по ОМ2.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно порог сробатывания отрегулировать ато каждые 2 секунды у меня она щелкает достаточно пальцем ко входу дотронутся моментально сробатывает. Пытаюсь её присобачить в киловатный усилитель и не рискую потомучто даже когда музыка играет она щёлкает так можно акустику спалить. И вот ещё заметил что когда неполадки в одном плече она реагирует а на другое плечо нет пожалуисто жду вашей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста защиту «Бриг» можно использовать для защиты ланзара мощность (порядка 300ватт ) питание усилителя -+60в

Изменено пользователем Филипп 94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал защиту из первого поста, работает, но мои s-90 выдержат больше чем отсекает реле, что там поменять чтобы повыдержанней была защита? 4.3 ком побольше поставить?? то предварительный от одисея 010 на половину выкрученный в некоторых композициях обрубает

оригинальный бриг стоит не разу не отсекал, а эта чуть погромче щелк))) процентов на 60 даёт петь стоуну)

Изменено пользователем csobrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш стоун, скорее всего, в генерации, от чего так и плавает постоянка! на просто большие уровни сигнала защита срабатывать не должна!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: у нормаль работающего усилителя постоянки плавает в весьма малых пределах и защита срабатывать не должна!. проконтролируйте уровень постоянки на выходе Вашего стоуна при работе на реальную нагрузку. если так сильно плавает, то надо не защиту, а усь настраивать.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелочного тестера нет, мультиметром максимально быстро передергивая максимум что у видел на выходе 1вольт,

как измерить не подскажите? мультиметр тугой, пока до него дойдет что показать уже все поменятся, пробовал генератор на 60 герц все равно плавает

Изменено пользователем csobrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже мультиметр показывает 1В чего Вам еще надо, для понимания необходимости настройки этого усилителя или выбора другого?

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вольт показало когда мой сарай вошел в резонанс от низкой частоты,

в простое на выходе 0

практически все ненавидят стоун))) вытравленные платы брагина лежат на случай если стоун пыхнет, а он все работает.

Изменено пользователем csobrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут в простое?... постоянка и во время работы плавать не должна!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...