Перейти к содержанию

Какую Паяльную Станцию Выбрать?


Рекомендуемые сообщения

В общем решил взять паяльную станцию, почитал, тем навалом) Но все же не могу понять что лучше) Везде по разному пишут) Выбираю среди LUKEY-868, LUKEY-852D, или LUKEY-702.

Что взять?

И магазинчик бы ещё проверенный с разумной ценой, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать советую здесь http://siriust.ru/ . но вот никогда не покупай станцию KADA 852D+. качество - никакое. вчера отказала индикация температуры.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А LUKEY-868 как? Читал что усовершенствованная по сравнению с младшими братьями и неплохо себя зарекомендовала, походу пока сам не опробуешь не выберешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

702 пашет месяца три.

Нарекания к штекеру паяльника. Иногда отходит. И вообще, штекер S-video не для высоких токов. Дойдут руки -заменю.

Шнур к паяльнику жестковат.

Фен не отстегивается, не знаю по каким причинам.

Сразу прикупить жало потолще. Тонкое с большими полигонами, толстыми проводами не справляется. Зато для SMD отлично. Оценка - 4 из пяти.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

alex_p_82, ну вроде норм, жало только сразу поменял, которое в комплекте не очень... Фен по началу маленько парил, из за новой пластмассы наверно(сильно резал глаза и сводило дыхание если случайно пыхнуть :) ), но потом нормально стало.

Ну и конечно есть 2 минуса:

1. -+10 градусов разброс температуры

2. Фен крепится слева(по мне справа удобней)

В общем для первой станции очень даже хорошо, доволен :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лукей 852Д+ уже больше года... нарекание одно, нету кнопки отключения всей станции... все не как не сделаю...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен не отстегивается, не знаю по каким причинам.

Там соединение неразъёмное (жгут проводов законтрён) :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду почему производитель не сделал его отстегивающимся :D

Наверно в Ы-video штеккере контактов не хватило, а других штекеров они не знают

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот штекер не обязательно называется "S-video".

Зато у HAKKO разъём паяльника как у 5-ти штырьковых совковых аудио, ну просто космических габаритов.

За такую цену станции, слава, что производитель хотя бы на паяльник поставил разъём.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле у 702, есть одна большая проблема. температура фена задается кнопками...очень не удобно.

модификация 852+FAN имеет удобный фен с турбиной, и все регуляторы "крутилки". А 898 точно такая же(с точки зрения пользования), но выполнена в более компактном корпусе. Потому, мне кажется 898 наиболее удачным вариантом.

Изменено пользователем EugenOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера купил себе Люкей 852д+.Вещь мне очень понравилась...Да и за такие деньги.Гарантию дали 6 месяцев.Изготавлиал себе метало детектер.Решил погреть феном и удивился соклько косяков я натворил....а паяльник ещё не испытывал....сегодня попробую,и отпишусь.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as242

интересно, сколько сейчас стоит? а то я покупал года 2 назад за 100 баксов, наверно так же и продается....

на паяльнике только жало сменил...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лукей 852Д+ уже больше года... нарекание одно, нету кнопки отключения всей станции... все не как не сделаю...

полностью согласен!

+ одно нарекание))) - если не плотко вставлен штекер паяльника, то паяльник не работает, а такое у меня бывает довольно часто.

Правда беда не большая, нужно будет как-то собраться, да переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanro

с паяльником все шикарно, чуть ли не каждый день юзаю, не отходит ничего, вот фен бы отстегивать, а то редко пользуюсь ним, мешает...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти 852 полная фигня, что фен что паяльник - никакой точности температуры, компрессор фена слабенький что по надежности что по производительности. Когда то давно ее покупал, через месяц сменил на QUICK 704 паяльник и фен такого же форм-фактора как у 852, но перечисленных выше недостатков нет, еще в дополнение к ней купил ERSA RDS-80 удобнее паять им как по мне.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у 702, есть одна большая проблема. температура фена задается кнопками...очень не удобно.

модификация 852+FAN имеет удобный фен с турбиной, и все регуляторы "крутилки". А 898 точно такая же(с точки зрения пользования), но выполнена в более компактном корпусе. Потому, мне кажется 898 наиболее удачным вариантом.

ОСТОРОЖНО!!! 898 имеет заводской дефект!!!! тиристор на фене впаян задом на перед и может "залипать", результат перегрев фена вплоть до возгорания!!!!

После переделки могу заметить только периодические подвисания мозгов этой радости. Так что ..... лучше уж проверенную 852 или как сказал комрад G1KuL1N ERSA RDS-80 если фен не нужен.

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести п/с (паяльник+фен) в пределах 3500руб. Какую посоветуете ?На форумах в основном рекомендуют "Lukey" 702; "Lukey" 852D+; LUKEY-853D; LUKEY 898 ; AOYUE 909 ; AOYUE 906 ; AOYUE 906C ; BAKU 702B.Мне по характеристикам понравилась AOYUE 909. Но все-таки нужен совет знатоков :Что порекомендуете,а что лучше не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukey 702 - кнопки-зло, разъем паяльника не лучше.

Lukey 852D+ - тот-же разъем паяльника.

LUKEY-853D - кнопки-зло, разъем паяльника не лучше, БП - не лучшее место для него, да и качество его под вопросом.

LUKEY 898 - (!!!!!) смотреть мой предыдущий пост (!!!) Все тот-же дурацкий разъем.

AOYUE 909 - БП в паяльной станции на любителя и нет индикации температуры.

AOYUE 906(С) - нет индикации температуры.

BAKU 702B - вроде ничего так.

Это все минусы.из списка выбирать то что меньше будет мешаться.

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukey 852D+ - тот-же разъем паяльника

а что с разъемом ? 3 год пошел и все четко... очень большой минус это то что нету кнопки полного отключения питания...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе это PS/2 разъем из минусов он не переназначен для токов больше 1,5А хоть и держит их в импульсном режиме и не имея фиксации имеет свойство иногда отходить. А вот отсутствие кнопки полного выключения беда , по моему, всех этих паяльных станций. На своей 898 скоро буду сам ставить.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piotr__1 спасибо за объективный,содержательный ответ.Есть над чем подумать.Раз, как вы говорите: "BAKU 702B - вроде ничего так." ,остановлюсь наверно на нём.Но вот насадки - жала, сопла искать только этой фирмы или подойдут от другого "китайца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...