Перейти к содержанию

Четырех Канальная Система Сбора Данных


Олег Хай

Рекомендуемые сообщения

Нужна схема для сбора и оцифровки с помощью МК сигналов с четырех разных источников. Сигнал будет приблизительно изменяться от 0.5 до 2 В. Потом сигнал надо передать на ПК в виде 4-ех графиков. Есть у кого идеи каике нибудь может что то подобное видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

частота, канал не имеет значения софт любой. Я не покупаю готовый проект, хочу сам сделать, поэтому и спрашиваю может кто нибудь знает чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подобное видел, сам пользовался. Только все было самодельное, и электроника и программы. Напишите что именно интересует. А то так вариантов много...

Изменено пользователем swat24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та надо снять данные от 4-ех датчиков, возможно это будет терморезисторы пока не знаю и потом передать данные на пк любым способом и отобразить данные на ПК в виде 4-ех графиков. Знаю что сигнал будет изменяться в пределах от 0.2 до 5 вольт приблезительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мк использовали? Какие языки программирования для ПК знаете? Сама схема простая, тут больше работы с программами.

Если Вы хотите и правда сами разобраться, то уточняйте что именно Вам не понятно. А то так "хочу сам разобраться" и тут же "нужна схема"...

Сама схема простая, если сигнал от 0.2 до 5 В, то оцифровать и отправить на ПК. На компе принять эти данные и нарисовать график. Но как я понял это Вы и сами знаете. Так вопрос, в чем Вы не можете разобраться?

А то если в программировании не очень разбираетесь, то это и правда переносить в раздел работы надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с программированием на МК еще немного что то знаю а с софтом к пк никак. Я по этому и спрашиваю может кто нибудь видел подобную схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если Вы немного разбираетесь с программированием МК, то и оцифровать пару каналов сможете. А на счет программы для ПК я использовал компонент для делфи JEDI. Там есть работа с ЮСБ. Примеры есть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...