Перейти к содержанию

Прошу Помочь В Ремонте Usb Wi Fi Адаптера D-Link Dwa-140


Banditos

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте,с наступающим новым годом Вас!

У меня проблема перестал распознаваться usb Wi Fi Адаптер D-Link Dwa-140 после моих эксперементов с ним.Я подключил к нему дополнительное питание т.к. удленял usb кабель до 10 метров я думал что на таком большом растоянии кабеля адаптеру просто не хватает напруги и решил добавить ещё 5в от другого блока питания.После этого адаптер начал греться и диод который раньше мигал сейчас не мигает.

Читал на форумах отзывы что этот адаптер у всех долго не живёт у кого 7 дней а у кого и меньше моему был 1 день и у всех не распазнаётся.

Вот фото той части которая греется извиняйте за качество..Лучше сделать не могу!post-166692-0-92391800-1356709189_thumb.jpgpost-166692-0-32429600-1356709195_thumb.jpg

Что с ним можно сделать? или он уже безнадёжен?

Изменено пользователем Banditos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...решил добавить ещё 5в от другого блока питания.После этого адаптер начал греться и диод который раньше мигал сейчас не мигает.
Requiem In Pacem!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Banditos братюнь без обид, но ты ваще дико отжёг :) Хотя тебя одна моя знакомая переплюнула. У нее сломалась зарядка от мобилки - провод отвалился. Так смелая девушка взяла его, зачистила кухонным ножичком, приделала к вилке 220 вместо блока и собственноручно включила в розетку любимый аппарат. Урок получился запоминающимся и фееричным. Так на будущее - ты наверное про оверклокинги всякие читал - вот и решил разогнать да? Но не все так просто - большинство современных чипов питается от 5 или 3.3 вольт и очень не любят когда их перекармливают. Чтобы что-то сделать нужно уметь читать что написано на чипах, искать их данные в интернете (даташиты или datasheets называются) и делать выводы о том что с ними можно, а что нельзя. Найти можно практически на все детали. Информация на английском как правило.

К психиатру же нужно в первую очередь неуравновешенных отправлять. Ведь как незнание - не порок, стыдно лишь не учится и не уметь признавать своих ошибок.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем - в помойку, аФтара - на прием к психиатру ... и на повторный курс физики средней школы.

Не ну благодарю слЮшай ты мне очень помог) я доп.питания дал ему из за того что длинна провода была большая 10м. и напруга на выходе была меньше чем изначально у самого usb входа..

Я тебя спрашивал что мне делать со знаниями по физике или идти мне к психиатру или нет?) Если сам не вывозишь не фига и не можешь ничем помочь тогда лучше воздержись от сообщений такого рода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп питание по усб так давать нельзя.

Нужна хрень типа такой http://www.yotamagaz.ru/omix-pro-10m/ или http://www.kvminfo.ru/article.php?id=55 только за разумные деньги.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banditos

задумка то твоя была правильной, только исполнение получилось не грамотное.

в идеале - нужно было в длинном кабеле отрезать плюсовой провод а модем правильно запитать от 5 вольтового источника. да и чисто теоритически сгореть что либо могло только из за переполюсовки питания....

вполне возможно что ты не совсем спалил устройство. тестер тебе в помощ прозвонить между + и - на предмет КЗ, обычно там должен установлен супрессор или диод от обратки и полупроводниковый предохранитель.... хотя возможно из за китаймонтажа все могли съэкономить....

а почему вряд ли что сгорело от внешнего бп то по причине большой длины провода он должен был сработать как выравнивающее сопротивление....

похоже на простую переполюсовки и не более....

ну если конечно твой БП реально давал +5 вольт стабилизированных.

Я надеюсь я правильно понял твой полет мысли и ты не прицепил дополнительные 5 вольт последовательно с имеющимися))))))

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарчик..я уже всё сделал отпоял ту штуку которая грелась вставил адаптер загарелася диод и всё заработало только раньше он сам устанавливался через мастера установки,а теперь работает только после установки дров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///задумка то твоя была правильной, только исполнение получилось не грамотное///@ - на кой БУЙ вообще повішать питание?! Какое потребление модема, посчитайте падение на проводе?! Чушь єто и ламеродауногон полнейший! нихера там не упадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///задумка то твоя была правильной, только исполнение получилось не грамотное///@ - на кой БУЙ вообще повішать питание?! Какое потребление модема, посчитайте падение на проводе?! Чушь єто и ламеродауногон полнейший! нихера там не упадет!

всё пробмлема решена..всё та лишь запитал примерно на 0.8 больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...