Перейти к содержанию

Правда Ли Что На 21.5 Дюймовых Мониторах Мелкие Значки И Шрифт?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить комп. Со всем остальным разобрался, но вот с моником беда. Мне очень понравился монитор

AOC i2252Vwh

http://www.ulmart.ru/goods/347938

Но на форумах мне говорят что его не надо брать, что типа там мелкие значки, шрифт и т.д. и т.п....

Но этот моник как нельзя лучше мне подходит:

HDMI разъём

IPS матрица за такие деньги!!

Ширина 512 мм. Дело в том что стол у меня устроен так, что больше 52см. монитор не влезет, перегородки мешают. Но если нужно можно распилить одну сторону, там стойка для дисков которая мне нафиг не нужна!

Скажите пожалуйста, правда ли что на 21.5 дюймовых мониторах с разрешением 1920х1080 мелкие значки и шрифт которые очень трудно увидеть с 1 метра?

P.S. Ну а если выбирать из 23 дюймовых,то это:

http://www.ulmart.ru/goods/305521

http://www.ulmart.ru/goods/321316

P.S.S. Цены к новому году стали просто запердельными ( :crazy: ). Тот же АОК в начале декабря стоил всего лишь 4700 рэ, а щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Будем считать, что вторая аналогичная тема - случайность, а не дубль...

Скажите пожалуйста, правда ли что на 21.5 дюймовых мониторах с разрешением 1920х1080 мелкие значки и шрифт которые очень трудно увидеть с 1 метра?
А ты посчитай :) Диагональ знаешь, разрешение знаешь, получить размер пикселя несложно. Размер значков - шрифта знаешь - можешь прикинуть физический их размер, и уже поймешь - мелкие или нет... И, если на то пошло, то размер как значков, так и текста настраивается в любой ОС под ppi монитора...

Лично у меня на 32" на расстоянии метра-полутора все отлично... Но у меня зрение вроде как нормальное (хз какое точно, но я вообще не парюсь, значит нормальное :) ) и здесь диагональ в 1.5 раза меньше... Посчитай, прикинь, как будет выглядеть, это несложно :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня телик такой же диагонали и разрешения, ну мне с 3-х метров ещё видно, при зрении 1. Лучше зайди в магазин, пусть подключат, посмотришь, или к знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зрение 1, в юлмарте прилавков нету, только если купишь. Но без оговорок принимают обратно даже за не надобность, но при условии что коробка и товар целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема? Выставляется любой шрифт. У меня зрение плохое, правый 0,1 с астигматизмом, левый -3,5. В ХP на сайтах жмете Ctrl и +, увеличиваете шрифты до посинения. В Винде так же настройки шрифтов для рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом думал, но в прогах, играх, приложениях и т.д. вроде проблематично изменять шрифт. И вообще лучше было бы просто зайти в прошку\игру\приложение и сразу работать\играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монитор такой диагонали, разрешение - 1680х1050. Отлично всё видно и в играх и в документах. Если хотите, могу сделать скриншот рабочего стола.

Только у вашего монитора разрешение 1920x1080, советую поставить как у меня.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у вашего монитора разрешение 1920x1080, советую поставить как у меня.

На ЖКИ мониторах только лохи выставляют разрешение отличное от нативного разрешения матрицы

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага. Мне уже говорили что если поставишь разрешение отличное от оригинального, то качество будет намного хуже. По себе знаю, у меня 1280х768, когда ставил меньшее значение было вообще всё расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть заявление было не мое, но все же отвечу: да, только лохи :)

Масштаб всего настраивается, и делать это за счет "растягивания" самим монитором - последнее дело...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, стоп...

На ЖКИ мониторах только лохи выставляют разрешение отличное от нативного разрешения матрицы
Так уж и лохи?
да, только лохи

Что то я тут вообще не наблюдаю слов про программную настройку :huh: Они раньше звучали...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, знаю. Только пост №14 и, соответственно, №18 к №6 не имеют ну вообще никакого отношения :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у вашего монитора разрешение 1920x1080, советую поставить как у меня.

На ЖКИ мониторах только лохи выставляют разрешение отличное от нативного разрешения матрицы

Еще и соотношение сторон разное. Матрица 1680х1050 поквадратнее будет, так как соотношение сторон - 16:10. У 1920х1080 соотношение сторон 16:9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем монитор? Я вроде писал о программном выставлении шрифтов и запоминании настроек сайтов. Так кто лох?

Анатолий, так чего ж вы возмущаетесь если вы говорите об одном, а я совершенно о другом? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DO^G97

Погоди, ты писал что у тебя 1680х1050. У моего монитора такое же разрешение. И соотношение сторон никак не может быть 16:9

Простая аривметтика

16:10

105*10=1050

105*16=1680

105*9=945 :unknw:

------

16:9

120*9=1080

120*16=1920

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...