Перейти к содержанию

Самодельная "третья рука"


Рекомендуемые сообщения

Кто из каких материалов и как делал такие приспособления? Уступают по надежности заводским или нет? Есть некоторые мысли как сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тяжелые чугунные тиски хорошо работают "третьей рукой" :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Регулируется ширина между "держателями ,высота,вращение вокруг оси,зажимы при желании могут быть независимы друг от друга.Линза доступна к любому рассматриваемому участку

post-113508-0-10929700-1367055700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажим типа "Крокодил",прикручивается к деревянному основанию и готово!Просто,быстро и эффективно!

Это конечно компромиссное решение и полезно если нет возможности изготовить более сложную конструкцию.

Изменено пользователем MihaTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Крокодилы ненадёжно держат. Есть у меня заводская держалка с лупой, всего 200 р., а пользоваться не могу, неудобно. Фото в #14 - респект за простоту и надёжность! Добавить бы вращение вокруг оси и был-бы класс. Лупа на штативе не нужна, на лбу - удобнее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На протяжении всей темы обсуждается "третий глаз", хотя в названии указана "третья рука". Нет ни одной конструкции, которая действительно бы соответствовала теме. Таких приспособлений у меня два. Изготовлены по описанию из журнала Радио №12-1993 стр. 39 "Самодельный держатель платы". Ничего проще и удобнее я не встречал. Из оборудования при изготовлении использовал сварку, сверлильный станок, метчики, тиски, кувалду, зубило, напильники и подручные материалы. Ещё интересная конструкция Радио № 11-1995 стр. 42 "Простой держатель платы", сам не делал. Как видим велосипед уже изобретён, остаётся пользоваться.

Изменено пользователем wlch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие приспособления! :buba: Как раз валяется без дела такой держатель для фотоаппарата с надписью " ФЭД " :big_boss: , да и струбцинки разные найдутся - буду делать, надоело пальцы обжигать :crazy: . Ещё валяются тяжёлые подставки от настольных ламп - могут пригодиться для такого дела, но струбцинки места на столе почти не занимают . :thank_you2:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне помогает в работе обыкновенная деревянная бельевая прищепка, закреплённая одной половинкой в настольные тисочки.

И держит хорошо, и руки не обожжёшь, и предохраняет от нежелательных царапин детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил тут на днях помощника. Где то рублей в 50 все обошлось. Хотя все компоненты можно достать на халяву.

0_d3e2c_101dac36_L.jpg

«Третья рука» на Яндекс.Фотках

Материал:

- основа - соединитель профилей одноуровневый (любой толщины) - 1 шт.

- две клеммы (на ваш вкус и цвет)

- проволока вязальная стальная (3мм) - 500 мм

- гайка и болт с шайбами М4 или М5 - по 5 шт.

- лупа (на ваш выбор)

- немного изоленты

- зажим канцелярский

Инструменты:

- руки - 2 шт.

- мозг - 1 шт.

- плоскогубцы - 2 шт.

- ключи - 2 шт.

Изменено пользователем shax4micro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сделал тоже себе самодельную третью руку: подошва от настольного светильника, стойка(трубка) от каркаса подголовника сиденья автомобиля, звенья от электрических винтовых зажимов для провода.

post-167788-0-35139400-1455552677_thumb.jpg post-167788-0-30935500-1455552724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 03.01.2013 в 13:30, Andreyivannik сказал:

Сделал за 2 часа, уверенно держит полную банку воды на 0,5л., ни каких люфтов ни какого шата..

Обратить внимание на это сообщение-не каждая рука после 0,5 литра может удержать на весу паяльник, и тем более -без люфта и шата, что особенно важно при пайке смд минимальных размеров :D 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вариант держателя плат из говна и палок подручных материалов. С нижней подсветкой.
Требует еще всяких доработок, навроде держателя под паяльник или ёмкости для деталей.

PCB_holder1.jpg

PCB_holder2.jpg

PCB_holder3.jpg

Изменено пользователем Static
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...