Перейти к содержанию

Микрофон Для Фотоаппарата


Гость serega

Рекомендуемые сообщения

коллеги, у меня похожий вопрос, по микрофонам, ноне по компьютеру, а по фотоаппарату.

Есть извечная проблема владельцев мелких фото- и видеокамер -- левые ШУМЫ (нажатия кнопок, ерзание автофокуса, терки ремня о корпус) на внутреннем микрофоне при записи видео. Все это довольно громко записывается на камере.

У меня фот SAMSUMG NX-11. Его внутренний микрофон имеет такие параметры 2V, 0.5A, -42DB, 2.2ком. А я в китайских магазинах нашел выносной микрофон за 20 уе

Микрофон электретный - Y526

  • Питание: DC1.5V
  • Чувствительность:-45дБ на короткие расстояния,-38dB на большие расстояния
  • Направленная: Uni-Ultra-Directional
  • Частотный диапазон: 100-16035Hz
  • Выходное сопротивление: 1000 Ом на короткие расстояния; 2300 Ом на большие расстояния

Поробую разобрать аппарат и добраться до его микрофона, похоже он не припаян, а висит на проводах. Конечно, он совсем мелкий и конденсаторный.

А этот выносной микрофон имеет питание 1,5В от батарейки АА. Значит, он дает какое-то напряжение на своем моно-штекере.

Но встроенный микрофон, имеет только сопротивление 2.2ком .

Глупый, но все-таки ВОПРОС:

Если вместо штатного микрофона, я выеду его повода наружу, припаяю штекер для этого внешнего здорового микрофона ?

Прошу не смеяться, я все еще верю, что раз у них почти одинаковые сопротивления по спецификации, значит ничего не задымиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего я по данному вами названию не нашёл. Ну да ладно.

Ничего не задымиться. На выходе нового микрофона "постоянки" быть не должно. По крайней мере всегда тестером можно проверить. Для бОльшей безопасности подключите внешний микрофон через конденсатор. Т.е. общий провод шнура микрофона на общий провод фотика, а сигнальный - через конденсатор. Т.к. в фотоаппарате наверняка на сигнальном проводе микрофона присутствует постоянное напряжение. Им питается встроенный микрофон. Всё должно заработать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну зачем так? у меня тоже проблема похожая была...

экстрим камера - с внутренним микрофоном пишет черти как, а внешний не продуман (крышка не закрывается)

post-2287-0-33355500-1357461120_thumb.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 у.е. не хило для устранения шуршания,если встроенный не нужен то не проще его вынести наружу удлинив экранированным проводком.?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Соорудив нахлобучку от ветра в дополнение.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за советы, но я рассчитывал на ответы в радиотехническом плане.

Тогда еще вопрос для:

fant

Мы же говорим о микрофоне, у них и так чувствительность не ахти, а вы предлагаете подсоединить через конденсатор, который по сути не имеет прямой связи между обкладками. Как фильтр конденсатор еще работает, но для передачи модулированного тока, который и так слабый от звука ??? И какие у него характеристики ?

Сори, если обидел своими предположениям -- просто я примерно представляю зачем ставят конденсаторы после диодного моста в блоках питания, но что им делать в последовательном соединении в звуковом тракте ?Я так понимаю, барарейка нааа 1,5 В та для усилителя звука, как-то страшно его на плату. А через конденсатор ничего мы не услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотике есть система АРУ микрофона,она скомпенсирует усиление.С такими представлениями самое правильное вынести родной и не парится.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасайтесь. Конденсатор в цепь сигнала я предлагаю включить дабы развязать по постоянке микрофон и фотоаппарат. Возможно кондесатор и не понадобится, если выход вашего активного микрофона идёт через конденсатор. Что вероятнее всего. За уменьшение сигнала не бойтесь. Включение микрофона через конденсатор - штатная ситуация. Единственно - использовать малошуиящие конденсаторы.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...