Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.  Уважаемый DeD, скажите пожалуйста в пределах какого номинала от и до, можно поставить переменный резистор R48 для регулировки громкости прибора?

Блага Вам и побольше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Вася Желательно от ноля до 25 кОм низкий тон, а выше - высокий тон. Но и так сойдет.

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс Грунта м\д  мегатрон. Постоянный резистор на 51 ком ,последовательно с переменным на 50 ком.На переменном резисторе выставляем 15 ком .Получается 65 ком .Вот до 65 ком высокий тон ,от 65 ком до 100ком низкий тон.Вот так должно быть? Или лучше поставить постоянный резистор на 2.4ком последовательно с переменным на 100ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, у Вас низкий тон занимает большую часть шкалы переменника, должно быть наоборот. Резисторы стоят правильные, настроить надо так, что бы высокий тон занимал примерно 45 кОм, а низкий 5 кОм. Ну естественно и шкала металлов должна быть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 14:09, DeD. сказал:

Тема по Мегатрону есть на сайте md4u.ru, там на 8 странице найдёте мою печатку в ДИПе.

    Там с регистрацией проблемы, просим, скинте сюда, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м\д мегатрон .Подключил тумблер 12 и 13 выводы микросхемы мс 3 на массу .Низкий тон отключает но при отключенном низком тоне ,железо озвучивается высоким тоном.Не отсекает железо. Режим дискрим .Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, кто посещает данную тему!

Давно делаю Т-Про, не спеша, когда есть время и желание.  Пытался сделать самостоятельно, не получилось (нет радиотехнического опыта). Буду признателен ответам на мои вопросы.

1)      Гл. вопрос. При включении один НЧ пик, реакция на все цели (медь-феррит) НЧ пик, если дотронуться на секунду к МС3 со стороны дорожек, то после этого все цели ВЧ пик, вылкл-вкл, опять НЧ. При этом, ТНФ примерно 60 кОм (многооборотник 100 кОм), 100-60кОм феррит 2 пика, металлы 1 пик, 60-0 кОм феррит 1 пик, металлы 2 пика. Где копать ???

2)      Как подбирать дроссель для генератора на МС?

Мотается на гантельке, проводом 0,12-015 мм, Х- витков, установить вместо резистора на 22 Ом, удалить резистор на 10 Ом, конденсатор на 4,7 мФ, 270 мФ, установить конд на 22 мФ.

При подборе витков дросселя смотреть на ? ток контура (80-120 мА) или  на синусоиду по размаху (22-25 В)?

3)      МС7 временно выровнял по методу Ятагана-переменник через резистор на 6 ногу,  четверка резисторов (0,1%)  подобраны, МС AD822A.

Как лучше выровнять, по методу DeDa, через четверку резисторов или преобразователь UA9OSQ на 4 ногу МС7?

4)      Из-за отсутствия LC-метра возник этот вопрос. КалькуляторЫ по расчету индуктивности и количества витков выдают разные результаты. Реальное измерение катушки LC-метром и расчет калькулятором Coil32 совпадают? Как надо при этом сжимать витки обмотки, туго прочной нитью с шагом 1-2 мм или средненько с шагом 1,5-2 см? В калькулятор забивать диаметр провода по меди или по изоляции?

5)      Датчик эллипс индуктивность и витки считать как для кольца?

6)      СД ноги 8 и 10 все же подключать или нет?

Печатка DeDa, добавил ко всем МС блокировочные керам конденсаторы 0,1 мкрФ и 100 мкрФ электролит, переделал под свои размеры R, C, МС.

Вопрос 1 может быть из-за некачественных чип резисторов 0805?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень похоже, что резистор R67 или отсутствует, или не туда запаян, проверить :  "Внимание! Обнаружил не большую ошибку на печатной плате, это резистор R67, который подключен к питанию 6 вольт вместо 9 вольт. С таким подключением прибор работает правильно, но при питании до 12 вольт. Для желающих питать прибор от 12 вольт, лучше переделать, так как уровень в 6 вольт будет мал для управления МС3."

2. Дроссель нужен если собрали схему генератора Тх на микросхеме, индуктивность 3,2 mH - 4,7mH, на ток около 100mA. Для генератора на транзисторах, он не нужен, ставится резистор 22 -47 Ом.

3. AD822A не известно как будет работать в данной схеме и очень уж дорогая. Достаточно поставить TLC2262 и ни чего подбирать не надо.

4. По катушке загляните в теме Терминатора 3, уже много раз обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeD спасибо!

1)      МС10 корпус SO-8, ту часть платы переделал, строго по схеме, проверил многократно перед травкой. На R67 идет +9В. Прибор питаю от трех 18650 АКБ, поэтому на +9В поставил стабилизатор IL2931AZ-9, попробую убрать и подать +12В.

А так же заменю R67, хотя резисторы покупал в Чип и Дипе, но подозрительные они, на генераторе синус был страшный, заменил резисторы, все исправилось.

2)      Я правильно понял, дроссель с ферритовым сердечником (гантелька)?

Сейчас генератор на транзисторах КТ3107Е, это первая плата, скорее всего полетит в мусорку, следующую буду делать на МС HEF

3)       Вначале поставил LM358, смешение на выходе было 2,8 мВ, выровнял, звук получился нестабильный, поставил AD822A, на выходе 4 мВ, но звук получился ровный и приятный. Попробую TLC2262.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.12.2019 в 21:34, DeD. сказал:

Если увеличить R50, амплитудная озвучка пропадёт. Попробуйте поставить 300 ом.

Уважаемый DeD, и другие профи по ПРО, интересует как избавиться от амплитудной озвучки, рекомендации по сопротивлению ничего особо не изменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у терминаторшиков, намоточные данные и пр. для датчика Омега к Терму, в теме от Дес Алекса “Omega & SD”  Терминатор не очень жалуют, есть одно сообщение о том, что к Терму подходят эти датчики и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, S1A2T3U4 сказал:

 Омега к Терму

Не имеет никакого значения, для какого прибора. Датчик ничего не знает об электронной схеме, к которой он подключен; а схема - о датчике, с которым она работает. Если хочется сделать "Омегу" для "Терминатора", то надо брать моточные данные, как для обычного концентрического датчика, только исключить обмотку СХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DesAlex сказал:

 то надо брать моточные данные, как для обычного концентрического датчика,

Спасибо за ответ, попробую сделать, есть сомнения по поводу индуктивности, для Терма основное условие одинаковая индуктивность для передающей и приемной. Попробую подбором витков и степенью сжатия витков друг к другу. 

Изменено пользователем S1A2T3U4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
    • Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
×
×
  • Создать...