Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста! Намотал новые катушки, пока не экранировал, DD 24 см, провод одна 0,4 мм вторая 0,45, на одну провода не хватило чуть -чуть. свел, получил 6 мВ, сопротивление R58 примерно на середине, в динамик еле - еле слышно между низким и высоким. Микросхему МС7 подобрал, если замкнуть Rx то на выходе 1 МС7 1мВ. Начинаю настройку от феррита, кусок 1см на 1,5 см, машу над катушкой, на растоянии примерно 15 см реакция низким, если чуть -чуть повернуть R58 в сторону высокого звука - этот же феррит уже звучит высоким! Скорее я чего то не до понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вместо HEF4069UBP применял кто HСF4069UBЕ? насколько ини хуже будут, а то у нас тока под заказ филипсовские(((,и ещё вопрос СП5-35Б можно пользовать, а то который с А стоит 300 р. за штуку :crazy: По тех характеристикам вполне подходит...

R48 для каких целей переменный?

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подобрать МС7 надо так, что бы в одном положении R58 была тишина в динамике, в другом - высокий тон. Дальнейшую настройку проводить при максимальной чувствительности, на границе появления высокого тона. К сожалению прибор не идеален и правильность определения целей будет зависить от положения ручки R58, чем ближе она к порогу высокого тона, тем достоверней определение цели. Но если не докрутить R58, как и в Вашем случае, то феррит сместится, будет озвучиваться низким тоном, так же поменяется тон и на фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вместо HEF4069UBP применял кто HСF4069UBЕ? насколько ини хуже будут,

На HСF4069UBЕ вы не раскроете весь потенциал прибора, работать конечно будет на пятак 20-25, не тратьте деньги зря.

Нужны именно HEF4069.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не раскроется потенциал??? Вы лично пробовали, или очередной копи-паст? Я пробовал, прибор настроенный на HCF, работает точно также как настроенный на HEF. Если просто подкинуть HCF,в прибор настроенный на HEF, то чуйка может немного упасть. Но если изначально настраивать на HCF, то все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать МС7 надо так, что бы в одном положении R58 была тишина в динамике, в другом - высокий тон. Дальнейшую настройку проводить при максимальной чувствительности, на границе появления высокого тона. К сожалению прибор не идеален и правильность определения целей будет зависить от положения ручки R58, чем ближе она к порогу высокого тона, тем достоверней определение цели. Но если не докрутить R58, как и в Вашем случае, то феррит сместится, будет озвучиваться низким тоном, так же поменяется тон и на фольгу.

Хорошо, нашел я на R58 эту границу, феррит звучит высоким, значит подпаиваю конденсаторы на Тх? что бы при вращении ручки R10 с одной стороны был высокий, а с другой низкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Отстройка от феррита в этом приборе такая же как в Трио, а именно, нужно найти точку неопределенности, в которой двойной высокий тон сменяется на одинарный низкий. Желательно, что бы эта точка находилась в конце регулировки Б.Г. (при минимальном сопротивлении регулятора).

Если на феррит во всем диапазоне Б.Г. двойной высокий тон, добавляем емкостя на Rx, если низкий, на Тх. Настройку делаем режиме "дискрим".)

А если я добавляю на Rx , но все идет высокий, еще добавлять? какая величина критичная? дошел до 47n, чувствительность на предметы упала до 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концы у обмотки Tx поменял, звук см 20 от катушки высокий, сантиметров 5 стает переливом высокий с низким, увеличение емкости не дает перейти на низкий. Железо, медь, олово, звонятся высоким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если изначально настраивать на HCF, то все будет ОК.

В чем заключалась настройка, в выставлении шкалы?

Я лично пробывал и CD4069 и HCF4069 настраивал на них же, больше 25см вижать неудалось((

откройте секрет как у Вас так получилось??

Изменено пользователем ExWest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4069 действительно, както криво работают. Все остальные нормально, даже на 561ЛН2 Интеграловских собирал. Вот одно из обсуждений: http://forum.cxem.ne...00#comment-1126346

Может автору Теминатора ТРИО поверите :)

Когдато давно даже КУ мерял с разными микрухами, интересные графики получались. Максимальный КУ предварительного усилителя получался:

HEF без диодов по входу - 22

HEF с диодами (бывают такие партии) - 20-21

К561ЛН2 - 18

Но суть не в цифрах КУ, его можно изменить, а суть в том что кривые зависимости КУ от входного напряжения - получились одинаковые.

И еще про мс7, она у меня не гудела, а потом походил при температуре 5-6 градусов - гудит.

Победил гул раз и навсегда, добавив двухполярное питание -1.2V и запитав им мс7 (вместо родной земли).

Так: http://www.md4u.ru/v...=142001#p142001

Изменено пользователем belaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belaz --молодец! на все вопросы дает четкие развернутые ответы!! уважаю!

по поводу намоточной проволоки. заходишиь в любой электро цех ,даешь немного денюжков и тебе наматывают бухту ПЭВ-2 0,4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще ничего не понимаю...низкий был!

Начинаю настройку от феррита, кусок 1см на 1,5 см, машу над катушкой, на растоянии примерно 15 см реакция низким, если чуть -чуть повернуть R58 в сторону высокого звука - этот же феррит уже звучит высоким! Скорее я чего то не до понимаю?

Описываю процедуру проверки усилителя. Минусовой щуп на минус платы, плюсовым щупаем все выходы HEF4069 (в режиме измерения постоянки), на одной микрухе все выходы должны быть одинаковы. Например 2я нога 1.980 4я нога 1.985 , 6я нога 1.746.... на шестой ноге косяк.. Это не касается выводов 4069 рядом с 4066, вобщем я раньше писал, нужны базовые знания в радио-электронике

Изменено пользователем belaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на всех выходах HEF4069 напряжение 1,94 до 1,96 В. И я ни чего не пойму, R58 на границе между низким и высоким звуком, при проведении быстро ферритом звук двойной высокий, и еще заметил подпаиваю на Rx конденсатор и появляется низкий тон такой же двойной, но примерно через секунд 30-40 начинает звучать опять высоким.

Изменено пользователем IPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос, по схеме С5 стоит 1 нан, НО в тройке тож стоит нан, при настройке реально получился 4,8, стоит ли туда колодку ставить, вот в чем вопрос :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос, по схеме С5 стоит 1 нан, НО в тройке тож стоит нан, при настройке реально получился 4,8, стоит ли туда колодку ставить, вот в чем вопрос :umnik2:

А что вы С5 настраивали?? И что происходит если все таки поставить 1нан и настроить контурными конденсаторами. И как ставить тумблер питания? Чтобы переключал сверху вниз или слева на право?

Изменено пользователем belaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belaz с5 пришлось подбирать, так как контурные залиты уже были в катушку, но шкала из-за чего-то маленько сдвинулась, так как контурные на плате были зафиксированы термоклеем подвигал шкалу с помощью подбора с5 и регулировкой С12 вот и всё собственно... но давно было деталей не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то... Я про то, что както глупо обсуждать на техническом форуме, всякую глобальную ерунду, типа

стоит ли туда колодку ставить, вот в чем вопрос :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...