Jump to content

Recommended Posts

УРА!!! Я его победил!!! Всётаки правильно говорят: "ищи косяк на плате"!!! на плате от DED в районе мс1 есть квадратик под вырез под корпус, вот там и получилось замыкание ножек))))проскрёб иголкой и всё заработало как нужно, осталось только в шкалу влезть!! Я прыгал от счастья как пацан)))

R10 у меня 100 ком стоит, вырезка сейчас при 56ком происходит, при скольки она должна быть на 100 ком-ном сопротивлении? вроде всё видит :unknw:

и ещё вопрос: 3 копейки советские видит с 35 см, а 2 коп царские только с 26 см, почему так? грунт перекрутил?

Edited by Ralf

3 копейки советские видит с 35 см, а 2 коп царские только с 26 см, почему так? грунт перекрутил?

Можеш увеличить чуйку на медь, добавляя по чуть чуть контурные конденсаторы. А вобще для такой тонкой настройки есть с50.

Максимальную чуйку можно накручивать на любой металл.

У меня после настройки, получается одинаковая чуйка на 5коп ссср и на 5коп екатерины. Чуйка на медь должна быть меньше..

post-58313-0-47424200-1369803553_thumb.jpg

такая трабла выходит, отстраиваюсь от феррита на 5 кОм, звонится всё как нужно, беру 5 гк горшок с землёй естественно точка отстройки от горшка смещается где-то на 30-40 кОм, но когда сверху в горшок медяху ложу она смешанным тоном звонится, ничего чистым сразу не звенит кроме низким железок ))

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Уважаемые Гуру! Требуется Ваша помощь! Дошли руки доделать прибор… вроде бы запустился без проблем… шкалу металлов видит всю… от феррита отстроился тоже без каких либо затруднений… но при первом выходе в огород прибор начал пищать как сумасшедший… теперь и при включении «на столе» пищит (прерывисто, и в основном высоким) как будто самовозбуждается… когда пищит на ручку чуйки никак не реагирует… покручу БГ вроде перестанет пищать… только мимо датчика пронесу что-либо – опять какафония… каким-то чудным образом он сегодня вдруг поработал чуток нормально и опять за свое… =( хотя изначально «на столе» было все практически идеально! На залипухи вроде просмотрел… Еще раз на всякий случай промыл плату… без изменений =( может кто-нибудь подскажет в каком направлении двигаться?

Проверил диоды, конденсаторы, вокруг мс3 и не только, ничего не помогает низкого, как небыло так и нет!!!

Промерил Ref и Geb до резисторов 2.61В что то многовато, было раньше 1.9В 2.0В откуда чего взялось

Edited by Saf777

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Этож простой генератор импульсов... Неужели тяжело в гугле почитать как он работает?

http://vicgain.sdot....kro/smikr21.htm

Если это не поможет то все, не будет низкого тона, команда экстрасенсов в отпуске.

Детский сад развели на форуме.

Edited by belaz

Дело в том что низкий был потом исчез и никак найти не могу :wall:

МС7 выдает положительное напряжение на любой металл. Чтобы был звук, это напряжение подмыкается (с высокой или низкой частотой) на землю транзистором VT4. Транзистор управляется генератором. Когда на входе генератора, положительное напряжение, он постоянно генерит низкуюю частоту. Но звука при этом может и не быть, поскольку нужно чтобы МС7 хоть чтонить положительное выдала. Высокий тон появляется когда срабатывает компаратор МС10, и на входе генератора появляется земля. Т.е. генератор либо генерит высокую либо низкую частоту, никаких других состояний у него нет.

Отридцательное напряжение на HEF4069, лепил навесным монтажем, без плат.

На МС5 ножка 5 баланс грунта сначала на 0 Ом потом на 47 кОм

МС5 ножка 1 и 4

За ранее спасибо!

Edited by IPS

вопрос следующего плана, впаял переменную емкость, баланс грунта ускакал, можно ли чувствительность на тип металла в данном металлоискателе регулировать при полностью убранной чуйке? по крайней мере медь очень сильно зависит в одном положении 5 см в другом 15 см... правда при этом ещё и точка отсечения феррита плавает..

Ребята Помогите!!!Вытравил печатку от DeD начал собирать детали и вот MC11 там SMD я так понял это LM 2931-6V а найти ее не могу подскажите кто что ставил и где брали с Ув.Андрей.

В архиве, на первой странице, две печатки одна стандартная вторая "T-PRO-LP2951.lay". Для второй есть файлик схемы stab.PNG. LM2931 нигде не упоминается. Ставить можно любой стабилизатор, желательно "Low Drop Out".

belaz - можно поинтересоваться, как Вы делали настройку, желательно пошагово?

а двухчастотник из него случаем нельзя сделать, через переключатель других кондеров навешать?

Не получится,пробовал.Баланс уходит.Я делаю сменные катушки.

какой канал с мс 5 отвечает за низкий тон, или как проверить работоспособность канала низкого тона?

Привет страна!Можно мнение по ПРО? Моё мнение - ЭТО ЛУЧШИЙ ИЗ ТЕРМИНАТОРОВ !

Привет страна!Можно мнение по ПРО? Моё мнение - ЭТО ЛУЧШИЙ ИЗ ТЕРМИНАТОРОВ !

И не только из терминаторов.

Мое мнение: не тянет он на лудший, лудший тройка с модификациями. А Про я еще не довел до ума, если бы не "качественная" озвучка, я бы этот Про уже бы в окно выкинул.

Это мнение чисто индивидуальное,доведи ДО УМА :bye: И как же можно высказываться,что он не тянет,чудно

вытянул 32 см на пятак по воздуху, при чуйке, когда нет срабатываний на постукивание по катушке (дд-30 см микрухи hcf4069), эт нормально? лопату плашмя видит как цветмет, перпендикулярно- как чермет, так должно быть?

И как же можно высказываться,что он не тянет,чудно

на столе ето одно -а в поле совсем другое , и не на 5 минут лишбы проверить- а за пару тройку дней,