Jump to content

Terminator-Pro

DeD.
 Share

Recommended Posts

стр.36 пост 712,вот видишь,даже не слышал и не видел,а у меня уже не работает как надо :new_russian::lol2: заработает...

Edited by nikko10

...и Вам того же!!!

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

после анализа платы оказалось на ней есть косяки по разводке

Это в каком месте косяки?Нет в ней косяков.Сам утюжил ЭТОТ файл.Косяков там НЕТ!!!

Уже вторую плату запустил по этой печатке.Обе запустились с первого включения.И,заметьте-не фонят.

Edited by UA9OSQ

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Так поставьте ту микросхему,что я рекомендовал.TLC2262.Украинские тесоростроители где-то её находят.Я сам на неё вышел методом долгих проб и ошибок.Правда в наличии она была-остатки после Бандита.

В том и смысл, что бы точно подбирали "сладкую четвёрку" мегаомных резисторов.

Добрый вечер всем.

Прошу прощения, это что именно за "сладкая четвёрка" мегаомных резисторов? R27,28,30,35 ? Это те самые?

Добрый день всем.

Прошу прощения уважаемые, где то на сайтах читал(нынче найти не мог), что можно катушки мотать сетевым компьютерным кабелем. По моему разумению, витая пара ровным шагом скрутки, очень даже неплохо может получиться. Ну это уменьшение емкости, повышение добротности и т.д.

Однако есть дешевый китайский, когда просто медненный, есть не качественная медь, есть кабель из качественной меди, но дорогой. Там должен быть указан номер, тип(?) как распознать если можно им мотать?

Edited by Константин747

ну вот нафик изобретать волосипед?! ПЭВ-2 0,4мм самое то! в любой электро цех зайди его тебе намотают сколько хочишь(за небольшую денюжку)

Ну,не знаю,само получилось.От катушки ещё много зависит.У меня их три разных.На остальных двух параметры скромнее.30-35 см.Почему так вышло-мне не ведомо.Ну и само собой-это воздушные тесты.В грунте как и положено 20-25 см.Сравнивал с Сорексом-М -по чуйке одинаковы.Сорекс выигрывает тем,что у него есть годограф.А ПРОшка выигрывает в скорости,разделение лучше.Как результат у ПРО находок больше.В итоге Сорекс стал вторым прибором(хотя покупался первым номером).

Я вот в раздумьях...Что делать--терминатор 3, или терминатор про? сделал лутом две платы(под дип корпуса), и сижу в раздумьях, что лучше???Терминатор 3 даже начал паять... Склоняюсь к терминатору про.

post-166678-0-64676000-1381863151_thumb.jpg

Привет Терминаторщикам!Наконец-то дождался микросхем,заказывал TLC2262AID других не было...поставил...включил...хватило на 1 включение,да,фона не было ни в цвете ни на всех металлах,при повторном включении - ТИШИНА.По даташиту питание +8 вольт,-8вольт,дифференциальное напряжение +-16вольт ,а я подключил акум на 12 вольт! :mamba: Подутомил этот ПРОШКА,микросхема 18,95гр.,я так понял больше 9 вольт давать противопоказано?Может пустить питание от 1-го стабилизатора 6вольт?Забодал...!

Edited by nikko10

...и Вам того же!!!

Утро доброе,страна!Вот в чем прелесть DIP-элементов,вылетела МС,вытянул с панельки да выбросил и поставил другую!UA90SQ долго пришлось повозиться с модифицированным ПРОшкой :dance2: Какая-то непонятка,вчера при включении одноразовое пикание,чувство на весь оборот молчит,поменял 393,сегодня включаю-то же самое ПИК и все тут,по питанию все нормально

Edited by nikko10

...и Вам того же!!!

Вчера походил с Прошкой, понравилось. Но вот вопрос: если феррит полностью не отсекается как в Т-3, а существует т.н. точка неопределённости, то как отстроиться от грунта? С помощью маленького кусочка феррита я нашёл точку неопределённости ( примерно на 14часов высокий переходит в низкий), начал отстройку от грунта а он его видит в любом положении ручки БГ.В чём причина? Всё оставшееся время ходил с Т-3.

Каким тоном видит грунт ? Вообще в Прошке нужно что бы феррит отсекался в самом конце и ни как не на 14 часов, Вам просто не хватает шкалы. Так понимаю граунд баланс в крайнем левом а грунт низким тоном фонит.

Тут ещё вопрос в том,каким тоном озвучивается грунт?Если высоким,то по аналогии с Тройкой грунт всегда видит,если низким-то не видит.Исходя из этого принимаем решение,куда паять конденсаторы.

Грунт озвучивается низким на всём диапазоне ручки БГ. Если крутить ручку по часовой стрелке, то феррит звучит высоким до 14 часов, а потом переходит в низкий. И попутно , вместо TLC 2262 Подойдёт ли AD822 или AD823? В принципе он у меня и так не фонит (подобрал МС7), но c R. to R. будет корректнее.

Edited by circon