Jump to content

Recommended Posts

Небольшой разбаланс каналов у меня (20мВ), не думаю что чуй там =(

Эх ребята, вы о стабильности а я о чуе, но все равно спасибо, найду чуй - буду делать стабильность.

Edited by ikiniti

Не будет чуйки без стабильности. И на грязной плате, тоже чуйки не будет. У нас на работе несколько человек терминаторы клепают. И практически все, на "автопилоте", платы после травления, дополнительно шилом между дорожками царапают. Сильно на работу прибора влияют, казалось бы мелочи.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Народ а чуйка может упасть из за разряда кроны до 6 Вольт?

Edited by ikiniti

Разумеется она иза этого падает!

Я вообще поражаюсь как он у тебя до 6 вольт разрядился то? Или индикатора нет разряда!?

Edited by Saf777

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Есть я просто светодиод отпаял, у меня провода к приборам лицевой панели, строгой длинны минимальной - мешались его.

Погонял малость помехи, где - то в районе 1м на ООС 2го пред усилителя чуй стал заявленный, даже если баланс я свел более менее, дискрим теперь больше напоминает альтиметр, скорее отображает расстояние до объекта нежели ВДИ

Edited by ikiniti

дискрим теперь больше напоминает альтиметр, скорее отображает расстояние до объекта нежели ВДИ

Не понял,это как?

Любая цель озвучивается либо высокм либо низким в зависимости от расстояния до дачика

Вернул я КУ на место, все работает как надо, только чуйка 200 мм, де то ещё 200мм бродит.

Ничего не понятно, на какую цель 200 мм? Была разряжена Крона, заменил? В каком положении регулятор "чувствительности"? В квартире его надо выставлять до появления лёгкого фона, это и будет максимальной чувствительностью. Какой размах сигнала на Tx ( от пика до пика)?

Здравствуйте.собрал т-про но чтото он гудит на землю низким тоном а от ферита отстраивается и тут есть преобразватель на смд транзисторах что должно быть написано на их корпусах в интернете через телефон не разобратся.

На каких таких транзисторах??? Ссылку на сообщение со схемой плиз!

P.S. Возможно я что то пропустил

Здраствуйте можно заменить С 39 С 40 2.2n на 3.3 nf а то не где не магу найти все перерыл

Как раз эти конденсаторы менять не желательно, ищите дальше, это совсем не редкость.

DeD , собираю по Вашей плате той что с LP2951. Хочу уточнить по конденсаторах С21 и С47 - что там за СМД кондеры на 4,7 микрофарад ? каких размеров искать ?

DeD , собираю по Вашей плате той что с LP2951. Хочу уточнить по конденсаторах С21 и С47 - что там за СМД кондеры на 4,7 микрофарад ? каких размеров искать ?

Это танталовые SMD конденсаторы.

post-125773-0-26352300-1392654860.jpg

Ded , есть пару вопросов . 1 в обвязке мс1 r на 3мом , на 2.7 мом подойдут. 2 при экранирование сх графитом после того как я вскрыл ее лаком ,ее нужно чем то обматывать перед нанесением графита, просто рх и тх после вскрытия лака обмотал стекловолоконной летной пропитанной лаком , а потом нанес графит и еще какая толщина должна быть графит неболее 2 мм? 3 терм собирал эраны делал фольгой ,а этот решил графитом и на сх я завис :unknw:

Вопрос знатокам Терминатора. Собраюсь изготовить Терминатор-Про. Подскажите пожалуйста, какой датчик (катушку) оптимально применять на терминаторе-про? Если можно ссылочку на рабочий вариат катушки.

Просмотрел эти варианты: http://www.metdet.ru...howtopic=107905 , http://www.md4u.ru/v...php?f=80&t=3649 Сейчас изучаю это: http://md4u.ru/viewtopic.php?f=80&t=2775

Edited by Sniper

Вопрос знатокам Терминатора. Собраюсь изготовить Терминатор-Про. Подскажите пожалуйста, какой датчик (катушку) оптимально применять на терминаторе-про?

Каждая катушка имеет свои плюсы и минусы, читайте статьи по отличию катушек и где они применяются, какую катушку изготавливать, выбирать только Вам! Сколько людей столько и мнений!

Это понятно, что у каждой катушки свои плюсы. Как новичку в этом деле, хотелось бы услышать отзывы от опытных товарищей.

С каждой катушкой свои заморочки в изготовлении, кольцо например если свести, то можно сразу приливать эпоксидкой, а вот с DD так нельзя нужно по чуть чуть приливать, чтоб баланс не свалил, по поводу обнаружения, тут однозначного мнения нет, кто то находит с кольцом много, кто то с ДД, как совет заимейте несколько катушек разных, разных диаметров, а какая Вам ближе выберите сами.

Ну ты же сам написал, что читаешь темы про катушки. Неужели ты еще не понял, что все твои вопросы, из разряда: "а какую мне выбрать жену.." Нет на них однозначного ответа.