Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

Что бы не возвращаться к R8, отвечу и я. Резистор этот предназначен для режима "все металлы", в правом верхнем углу схемы Ятаган указал как должен работать этот режим: все металлы озвучиваются высоким тоном, магнитные минералы - низким. Кто испытывает панику при слове "магнитные минералы", успокойтесь, достаточно подобрать этот резистор так, что бы при переключении в режим " все металлы", вырезка феррита осталась на том же месте, где была и в режиме "дискрим". А тот кто все таки делает прибор для поиска " магнитных минералов", помашите перед катушкой этим "М.М." и более точно подберите R8! Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы добавить.. Вырезки феррита, в классическом понимании тут нет. Нужно искать точку между высоким тоном и низким (на феррит). Вот эта точка и будет считаться точкой осечения феррита.

И попутно частично соглашусь с начинающими, нет инфы в одном месте. Я когда собирал первый терминатор, открывал все страницы форума, по очереди, и сохранял на винт. Потом искал, читал,.. А сейчас даже осциллограф, не подключаю.

Изменено пользователем belaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть создатель темы Ded. Почему бы ему не добавить ваш faq, на главную страницу. Я не знаю, может это сделать, не позволяет форум. Я за то что бы эта ветка, форума не превратилась в подобие обсуждения Т-3. Давайте вместе составим, еще более подробный FAQ, и выложим на главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению по истечении суток или двое, редактирование собственных постов становится невозможным. Так что шапку темы может менять только админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Говорите, что надо куда перенести, сделаем )

Если указанный FAQ, то, в избежание дальнейших "...так там написано про ТРИО, а мне надо на ПРО!!!..." было бы неплохо, если бы опытный человек подправил этот FAQ именно под Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данный FAQ подходит больше под Трио, хотя есть много и общих вопросов. Но к этой теме он не совсем подходит. Думаю, когда появятся вопросы именно у собравших этот прибор по настройке, вот тогда и можно будет чтото собрать воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeD, подскажите еще пожалуйста по такому моменту: металлизация платы нужна или нет??? Вторую сторону вытравить или оставить экраном??? Или вовсе не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаете на двустороннем стеклотекстолите, вторую сторону оставте как экран, с минусом соедините через ножку С20, я делал именно так. Металлизация отверстий не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаете на двустороннем стеклотекстолите, вторую сторону оставте как экран, с минусом соедините через ножку С20, я делал именно так. Металлизация отверстий не нужна.

Подскажите, пожалуйста, если делать на второй стороне экран, то делать его на всю плату или пойти дальше и отделить и экран над блоком воспроизведения (прошу прощения за терминологию)?

Я не всматривался в вашу плату, а на своей я все детали оконечного каскада разместил в одной зоне, вот и задался вопросом: если подводить к нему отдельно питание, то может и экран отделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов исполнения экрана может быть множество, конечно, разделить экран по каскадам будет идеальным вариантом. Только применение такого экрана будет оправдано для высокочастотных устройств. Здесь же достаточно общего экрана на всю плату, главное только найти точку соединения с минусом питания. Если делаете по своей разводке, возможно эта точка будет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки дошли руки переделать схему под "свои" элементы... за одно и перепроверить... Для тех кто будет собирать плату в изначальном варианте от ЯТАГАНА по печатке из первого поста от DeD советую обратить внимание на 4 опечатки на печатке: r24 по схеме - на печатке обозначен r26, с12 по схеме - с32 на печатке, с17 по схеме - с27 на печатке, с34 по схеме - с31 на печатке соответственно... где и что именно расписывать смысла нет... просто при монтаже свериться со схемой по этим элементам... И для особо дотошливых - на печатке от DeD отсутствует C1... в остальном вроде все красиво. Еще раз спасибо DeD! Моя печатка не оправдала моих ожиданий =) правлю Вашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож за мода нынче - при любой возможности тыкать друг друга носом??? Я же не говорил что я сделал открытие, я просто переделал плату под свои элементы и уложил те опечатки что сам нашел в один пост... Но тем не менее, как показывает практика - у многих плата давно работает, но найдется еще далеко не один человек который будет собирать плату тупо по печатке из первого поста и опять задавать по этим элементам вопросы...

P.S. Прошу прощенья за оффтоп... к сожалению я человек не уравновешенный и промолчать иногда не могу... таким образом из-за одного безобидного поста мы имеем уже четыре... так вот форумы и засераются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали, но...

Когда здесь запускался терминатор-3, эта тема переросла во многие страницы практически одних и тех же постов. Тему пришлось закрывать и открывать новую.

Посему вопрос: Если Вам трудно было посмотреть всего 7 страниц темы, то почему считаете что кто -то такой же, обязательно будет искать Ваш пост с изменениями, а не пойдет Вашим путем заглянув только на первую страницу?

...имеем пятый пост...

...так же извиняюсь за оффтоп...

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как себя ведёт прибор с плоскогупцами и 5коп СССР как было на видео от

(или хотя б 5коп вместе с ферритом)?

Зарание благодарю!!!

Изменено пользователем rio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы в случае кз на шине 6в стабилизатор умирал медленно и мучительно.Или пытались ограничить ток заряда(что бы не было резкого броска тока при включении мд) С28.Можно не ставить.

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, вот и я решил отметится, докупил вчера недостающих деталей, собрал МД, Вместо микросхемы CD4011BE поставил HCF4011BE по даташиту полный аналог, собрал включаю, при включении коротенький пик высоким тоном, на феррит низким, на золото тоже, это понятно настраиватся надо, вопрос возникает в следующем, звук из динамика ооочень тихий, что при включении, что на цели, Прошу помочь разобраться иза чего тихий звук, динамик 0.5Вт 8Ом

Заранее большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете иза динамика тихий звук? Лично я сомневаюсь, транзюк нормальный проверял, коэфициент усиленея 480, кажет прибор, кроме как иза транзистора и динамика, ничего не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми осциллограф и посмотри что приходит на базу и что делается на коллекторе, но для самых умных на схеме написано что динамик должен быть 50ом, поставь и будет тебе громкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...