Jump to content

Recommended Posts

что то не заметил я разницу в генераторе

Edited by Vigilant

Ребят, собрал очередного прошу, все в норме чуйка отличная, но есть небольшая беда, железо ухождит в чернину только при приблежении к катушке на 20см, а из далека пищит как цвет, да ладно бы на плоскую железяку, а то и на пассатижы, катушка от полностью исправного прошки, натолкните пожайлуста в какой части ковырять

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

19 часов назад, Vigilant сказал:

что то не заметил я разницу в генераторе

я имел в виду 510 ом между базами и диодами, 3.3нан в место 10 и дополнительный резистор на эммиторы. Какие изменения они дают в работе генератора или прибора ?

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Пришли с китая микросхемы TLC2262 - 5шт. Попробовал поставить вместо MC7 LM358N, все 5 страшно гудят. На 1 ноге 18мв. Кто то на форуме писал, что поставив TLC2262 гула не будет, не надо будет подбирать резисторы R27 - R30.

Вопрос, может все-таки  надо подбирать резисторы?

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

В 17 апреля 2017 г. в 06:15, valand сказал:

Пришли с китая микросхемы TLC2262 - 5шт. Попробовал поставить вместо MC7 LM358N, все 5 страшно гудят. На 1 ноге 18мв. Кто то на форуме писал, что поставив TLC2262 гула не будет, не надо будет подбирать резисторы R27 - R30.

Вопрос, может все-таки  надо подбирать резисторы?

с этой микросхемой подбирать ничего не надо!!!!!! П Р О В Е Р Е Н О!!!!  Тоже приходили эти микрухи с китая ,3 шт .из них 2 дохлые(гудят)  1 рабочая!

Собрал два ПРО, один работает хорошо, цветные цели высоким, железо низким, феррит на 30кОм режется.

Второй работает не правильно - цветные цели на максимальном расстоянии низким, при приближении высоким. Особенно золото, на расстоянии 32см. низким, при опускании до 10см. высоким и то с переливом на низкий. Феррит режется как и на первом на 30кОм.  Катушка используется от первого ПРО. На обоих МД  стоят С5-6н8, С8-1н5, С11-2н2.  Собирал фазовращатель не помогло. Пробовал крутить С50, навешивать на Rx, уменьшать Tx, не помогает, только уходит ферит.. Низкий фон преобладает над высоким.

Иногда, получается выставить чувствительность совсем на максимум, тогда цветные цели срабатывают как положено, но при этом и железо становится высоким и феррит, БГ при этом не отсекает.

Пробовал все микросхемы переставлять от первого, не помогает. Монтаж выполнен один в один с первым, плата очищена, проверена, только R58 не 10кОм, а 50кОм.

Что может быть? Что еще попробовать?

Всё может быть, непропай, залипуха, обрыв... Хорошо, что есть рабочая плата, можно сравнить напряжения на ножках микросхем и осцилограммы.

Сравнил все напряжения и осциллограммы на платах , все одинаково.   Поставил вместо MC7 LM358N гудящую TLC2262. Подбор сопротивлений чтоб не гудела ни к чему не привел, помогло питание 4 ноги от батарейки. Вывел чувствительность на максимум и все встало на свои места - цветные высоким, железо низким, высокий преобладает над низким. Отсутствует морзянка низкими, четче работает. Буду собирать преобразователь минуса питания для TLC2262.

Не знаю, что за проблемы у всех...ставлю лм-ку как у автора прибора и все работает прекрасно. Надо только подобрать Р27 или Р28 с помощью потенциометров 1.5мом и 100ком, включенных в разрыв упомянутых резисторов. 

CQ de RK6KV pse k...

Товарищи. Не подскажете в списке деталей это что за конденсатор такой. C47- 2.2mf? Не опечатка ли? C39- 2.2nf 

Подскажите, пожалуйста, какую именно LP2951 (c какой приставкой после маркировки) нужно взять на Терминатор Про без КР1170ЕН6 и КР1171СП64 lp2951

Ещё прошлой зимой переделал печатку от DeD, под DIP, а собрать руки так и не дошли. По разводке ошибок нет,а вот как она в плане помехоустойчивости. DeD хочется услышать ваше мнение. Прибор на вашей плате у меня есть. Работа его мне очень нравится , тихий и спокойный. Просто я хотел попробовать свои силы. И как здесь принято говорить, сильно не пинайте. Ну собственно вот

t-p.lay6

t-p - 1.lay6

Хорошая работа. Особо не проверял, на вид всё правильно, но главное дождаться отзывов собравших по ней. Будем ждать первопроходцев...

Чем отличаются в плане работы печатки от DeD и DeD & Saff? Какую лучше собирать?

Привет всем, собрал плату по этой схеме в smd, вместо lm386 TLC2272,  не шумит, но при включении генерить начинает только при R8 равном 0 ом или около того иначе молчит  шкала при этом гдето в черном, в цвет ничего не идет, начинаешь подымать  шкала двигается к цвету, но появляются шумы какие-то нужно убирать чувствительность почти в ноль и цвет какойто прерывистый не четкий. если есть соображения, отпишитесь. катушки смотаны обе провод 0,43 31 виток.

post-125773-0-39921000-1379706485.jpg

Сложно понять, что  не генерит и где резистор R8 на этой схеме. Я так понял, что нет генерации Tx, а R8 это регулятор дискрима? Что бы заработал генератор по этой схеме, проверьте, что бы 7 ножка вот этой микросхемы не была подключена к земле, а просто висела в воздухе.

т-про.PNG

@DeD. Вопрос такого характера, наклейку на лицевую панель как изготавливаете, есть ли трафареты у вас? Не могли бы поделиться в личку, буду премного благодарен! Очень нравится ваша версия для Трио! И на про если есть тоже буду рад!

В 27.01.2018 в 07:55, juvenul сказал:

собрал плату по этой схеме в smd

Схема и плата мои.У кого проблема с генератором,доработайте.(выделил красным)

Безымянный.png

54 минуты назад, juvenul сказал:

спасибо всем проблема ушла после замены 4069, но появился вопрос по ДД катушке. После сведения все металлы на местах, дает цветной сигнал но где-то на 60-70 %  по воздуху , остальные 30-40 начинает кидать в черноту, т.е на 5коп.СССР гдето 20 см цвет далее в черноту см 5-7, катушка дд 20. Мне казалось должен сигнал затухать но не в черный кидать. И вопрос по RX , мотать лучше 0.2 или таким же как TX 0,4, если мотать 0,2 не тонковато ли RX получится с такой же индуктивностью, может увеличить витки и заменить С2 на другой номинал? Можно ли RX  мотать не двойным, а одним проводам? Конденсаторы в катушку ставить или нет, для удобства  я б  поставил в катушку. Из этого всего преследуются  2  цели глубина обнаружения и экономия провода для намотки. Заранее спасибо всем кто ответит.

Важно ли использовать резисторы с погрешностью 1%, или подойдут и 5%?

Пойдут любые, есть же прибор ,которым можно выбрать хоть из 10 процентных одинаковых номиналов