Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, DeD. сказал:

Если увеличить R50, амплитудная озвучка пропадёт. Попробуйте поставить 300 ом.

Благодарю, попробую, как  плату полностью соберу.

Кто нибудь применял многооборотный проволочный резистор на чувствительность ?

Он здесь не нужен, для плавности регулировки достаточно поставить на 1кОм.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Спасибо за ответ .Вот еще такой вопрос ; переменные резисторы и переключатель.вести монтаж экранированным проводом.М\Д Мегатрон.?

Это уже чисто индивидуально, зависит от длинны проводов, их взаимного расположения. Для перестраховки, можете экранировать.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Я правильно понял. Уговаривать Вас не буду, вот так я делал регулировку громкости низкого тона.

Megatron-M.JPG

Доброго времени суток. Уважаемый DeD. Как лучше сделать подключение для регулятора громкости низкого тона. Как здесь вы показывали ранее:

Или как здесь  

С уважением.

Всем привет! Подскажите, на высокой частоте (18кГц) шкала металлов Уже чем на 10кГц? Изза чего такой вопрос возник...делал датчик на 18кГц, подгонка шкалы ну ооочень резкая, припаиваю на рх 2.2н - много, запаиваю 1.5н - мало. Подстроечный конденсатор помогает, буквально поворот на 10градусов и феррит вырезается. Мне  кажется, если так оставить, то о стабильности можно забыть.
Можно как-то улучшить это?

10 часов назад, Araks сказал:

Доброго времени суток. Уважаемый DeD. Как лучше сделать подключение для регулятора громкости низкого тона. 

Для Терминатора про лучше так.

про.JPG

Уважаемый DeD подскажите пожалуйста .Как подобрать микросхемы МС7 и МС8 и какое напряжение должно присутствовать на выводах этих микросхем? м\д мегатрон.

Вопрос: обязательно соблюдать количество витков на обмотках Тх и Рх, по 60? Мне так кажется для разных частот ,к примеру, 7 и 14 оно должно быть разным или я ошибаюсь?

15 часов назад, Вася сказал:

Уважаемый DeD подскажите пожалуйста .Как подобрать микросхемы МС7 и МС8 и какое напряжение должно присутствовать на выводах этих микросхем? м\д мегатрон.

На выходе МС7 должно быть такое же напряжение как и на входе МС8.

Мега.JPG

8 часов назад, Джейсон Борн сказал:

Вопрос: обязательно соблюдать количество витков на обмотках Тх и Рх, по 60? Мне так кажется для разных частот ,к примеру, 7 и 14 оно должно быть разным или я ошибаюсь?

Не обязательно на всех катушках мотать по 60 витков. Количество витков зависит ещё и от диаметра катушек. Используйте программку Coil32 и по ней можно сделать расчёт контура.

23 часа назад, DeD. сказал:

Не обязательно на всех катушках мотать по 60 витков. Количество витков зависит ещё и от диаметра катушек. Используйте программку Coil32 и по ней можно сделать расчёт контура.

Спасибо. Ориентироваться на индуктивность 1,62мГн, при подборе количества витков? Или индуктивность можно меньше/больше делать?

Вместо стабилизатора кр 1170ен6 поставил 78L05 .Потребление схемы 100м\ач.Это так и должно быть или надо подбирать стабилизатор по потреблению.Или можно заменить чем то другим?

Можно ставить,но 78l06.Потребление должно быть около 25 мА.Стабилизатор правильно поставили?У них вход справа.

стабилизатор 78l06 в корпусе то 92 ,напряжение по плате соответствует схемы , все работает только вот потребление большое.Может гавеный стабилизатор ,брал 1.70грн за штуку ,фирмы WS/