Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
12.04.2021 в 16:17, Дмитрий Старшинов сказал:

- вообще всё непонятно и настолько запуталось, 

Берите схему от автора, которая от руки, ПП от ДеДа, где 6 В цепь на LP, убираете индикатро разряда акб и канал АЛЛ МЕТ, потенциометры БГ и СЕНС ставите на ПП, получиться большая, но для первого раза "то что надо", динамик тоже не нужен, ствите "джек" для наушников на ПП, короче никаких проводов. Никаких допфазовращателей и режимов ПЛЯЖ, проделав это избавитесь от многих ошибок новичков. В разрыв между 4 ногой МС7 и землей установить пальчиковую батарейку. Обязательно подобрать R27-30. Датчик стандартный ДД или ОО на 10 кГц диаметр 22-25 см, провод 0,35-0,45мм. Делайте без разьема. Кабель желательно 5 жил каждая в своей медной оплетке без фольги. Подберите емкости с низким ТКЕ, как рекомендовал автор, найдите качественные HEF. Если, руки на месте, то получите вполне сносный прибор. 

Edited by S1A2T3U4

8 часов назад, Beliy_voron сказал:

Финиш линейки Терминатор это - Мегатрон. 

Крайняя версия-это Мегатроник

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

9 часов назад, S1A2T3U4 сказал:

Крайняя версия-это Мегатроник

Сорян-забыл ...но он, если снова память не подводит, на камушке ....а это уже "не то".

10 часов назад, S1A2T3U4 сказал:

. В разрыв между 4 ногой МС7 и землей установить пальчиковую батарейку. Обязательно подобрать R27-30.

UA90SQ:wall: русским языком написал какой операционник ставить....и не нужно никаких доп. полярностей:unknw:...  печатку выложил. Так сказать готовое да блюдечке.

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

14.04.2021 в 08:06, Woodcarver сказал:

на камушке ....а это уже "не то".

Не заметил камней

14.04.2021 в 08:06, Woodcarver сказал:

русским языком написал какой операционник ставить...

Отвечаю русским языком - рекомендации мои для новичка, который писал:"ничего не понял", 

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

17 часов назад, S1A2T3U4 сказал:
14.04.2021 в 06:06, Woodcarver сказал:

на камушке ....а это уже "не то".

Не заметил камней

...ну и замечательно. Я толком не вникал в него.....да и, собственно, не собираюсь. "Припоминается" что Терминатора, вроде как, наградили дисплеем.....а-ля Квазар. Может и перепутал(перечитал много...может уже каша в голове).

17 часов назад, S1A2T3U4 сказал:

рекомендации мои для новичка, который писал:"ничего не понял"

....так и советовали бы как проще и понятней. Или Вы считаете, что двухполярное питание проще в изготовлени.....новичку??? Наверх ему ещё фазовращатель, может, и это станет "контрольным в голову" и человек откажется от прибора раз и навсегда.

Впрочем, сия дискуссия, считаю, для соответствующей темы. "Здесь" же про сам прибор.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

20 часов назад, Woodcarver сказал:

...ну и замечательно. Я толком не вникал в него.....да и, собственно, не собираюсь. "Припоминается" что Терминатора, вроде как, наградили дисплеем.....а-ля Квазар. Может и перепутал(перечитал много...может уже каша в голове).

....так и советовали бы как проще и понятней. Или Вы считаете, что двухполярное питание проще в изготовлени.....новичку??? Наверх ему ещё фазовращатель, может, и это станет "контрольным в голову" и человек откажется от прибора раз и навсегда.

Впрочем, сия дискуссия, считаю, для соответствующей темы. "Здесь" же про сам прибор.

Конкретно покажите дисплей для терминатора.

12 часов назад, Вася сказал:

Конкретно покажите дисплей для терминатора

.....3 минуты в Гугле:umnik2: 

...смотрите-наслаждайтесь

самые ценные выдержки из всех постов 69-и страничной темы в "блокноте". "неисправности" так-же как и ответы-иногда повторяются.

думаю прочтение этого "документа" займёт гораздо меньше времени чем всей ветки почти 10-и лет.

читай.txt

Posted (edited)

всё собранное по этой теме в архиве+настойки,печатки,доработки,улучшения.

https://dropmefiles.com/EkPWD

файлообменник держит 7 дней,данный сайт не даёт загружать такие размеры.

Edited by Serj66610
ограничение по размеру загруженного файла.

Posted (edited)
09.05.2021 в 15:00, Serj66610 сказал:

думаю прочтение этого "документа" займёт гораздо меньше времени чем всей ветки почти 10-и лет.

...не такая и большая ветка. Ветка с Тройкой поболе будет. Прочитал пару раз - жив остался.

Пердставьте как это читать без изображений? У меня шифер от "всупления" поехал....и это при том что Про-версию знаю не по наслышке. 

Какой нужен транзистор??? СЕДЬМОЙ?? На схеме транзисторов всего ЧЕТЫРЕ!!!! Если добавить один, тоооо...ладно проедем))) А ведь на Про и "седьмой" ни к чёрту...вместо постоянного 5к1 ставите перенный и всё. 

Edited by Woodcarver

12.05.2021 в 04:57, Woodcarver сказал:

Какой нужен транзистор??? СЕДЬМОЙ??////

вот по-этому и архив следом выложил,в нём-более потробно,"с картинками" так сказать.

у меня на вдумчивое прочтение 69 страниц ушло аккурат 2 недели. а если просто счёлкать ища знакомые буквы-то не спорю,можно и за один воскресный день дважды эту ветку пролистать-а затем,как и остальные-начать задавать идиотские(с точки зрения гуру) вопросы,которые пережёваны много раз.Если на то пошло-я никого не заставляю читать .TXT версию...лишь поделился тем,что сам посчитал ценным при сборке и настройке.

Здравствуйте, подскажите, настраиваю терминатор про, при повороте чуйки, гудит низким тоном, где то посередине, переходит на высокий, на грани срыва, когда гудит низким тоном, меряю на ref  и geb по 2,526 милливольта, на выходе мс7- 2,8 милливольта, и чёрный металл, и цвет, озвучиваются высоким сигналом в районе 20 см, добавляю батарейку на 1,5вольта, в разрыв четвёртой ножки мс7,  сразу тишина, проношу металл, реагирует только впритык к катушке, подскажите куда копать? 

16.05.2021 в 10:02, Владимир Гончарюк сказал:

подскажите куда копать

Есть же куча нормальных приборов, которые не нужно настраивать год и тот же год подбирать микросхемы. 

16.05.2021 в 12:02, Владимир Гончарюк сказал:

меряю на ref  и geb по 2,526 милливольта, на выходе мс7- 2,8 милливольта.....куда копать? 

Для начала, без датчика надо выровнять каналы, чтобы на выходе мс9 каналы А и В были одинаковые==1.96/2,02 В ( половина питания МС). 

27.05.2021 в 11:49, Владимир Гончарюк сказал:

все работает

Нет, не работает. Вы бы написали какие измерения провели, с цифрами..

Если все радиокомпоненты подобраны точно по схеме особенно в каналах \одинаково по парно\,то ничего настраивать не надо это лишнее.Прибор работает отлично.

27.05.2021 в 09:49, Владимир Гончарюк сказал:

чер.мет и цвет, и феррит, все цели звучат высоким сигналом

Не представляю как это возможно:shok:

а- конденсаторы в обвязке 4011 стоят одного номинала. 

б- косяк с пайкой(более вероятно).

смотрите внимательней. У меня звук тихий был....от слова СОВСЕМ. В итоге эмиттер транзюка плохо припаян был. При этом "вооружённым глазом" было всё как на "заводе".

Если же трассировали сами, то проверяйте трассировку соглассно схеме.

По надписи на конденсаторе могут быть и одинаковые а по факту отличаются .1-2нан разницы ,это много.

31.05.2021 в 13:58, Вася сказал:

По надписи на конденсаторе могут быть и одинаковые а по факту отличаются .1-2нан разницы ,это много.

Да ну! Не может быть! Вы их, конденсаторы, промерьте. Погрейте паяльником и повторите замер. Если конденсаторы снимали, то мало что поменяется. Если новые, то будет весело.

З.Ы.: у меня Про полностью на smd. Соответственно конденсаторы без надписей.

09.05.2021 в 15:28, Serj66610 сказал:

всё собранное по этой теме в архиве+настойки,печатки,доработки,улучшения.

https://dropmefiles.com/EkPWD

Доброго времени суток. Обновите пожалуйста ссылку на файл.

Блага Вам и побольше.