Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

Ну вот =) и я наконец то собрал сей девайс :dance2: Запустился практически сразу.... Только пока у меня озвучка наоборот: цветнина - низкий, железо - высокий :crazy: ... будем дальше вникать в аспекты настройки :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MC3 HCF4011BE, С13 - 10nf, С14 - 47nf... щас пока другими делами занят... позже буду перепроверять где накосячил... да и осциллографа пока нету для отстройки...

Я Вашу плату немного правил под свои элементы... ну и местами дорожки перебрасывал... буду проверять... как отстроюсь - выложу плату, мож кому еще сгодиться...

Изменено пользователем Renegade_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все ОК! Паразит найден!!! Виноват был тумблер режимов... коротил все... хотя я его не перегревал... видимо брак... Заменил и зазвучало как надо! Железо - низкий, цвет - высокий!!! Завтра поеду клянчить осциллограф!

Прикладываю правленую печатку в лае... Из изменений: все резюки СМД размер1206 (ну у меня навалом просто их), Кондеры С20 и С38 разбиты по 2 в паре (нет у меня больших емкостей да и по габаритам мне так удобней), местами перерисованы дорожки ну и еще пара мелочей....

Еще раз отдельное спасибо DeD!

Term-PRO-DeD-Zver.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят кто мучается с МС7 и резисторами ,усиление каскада большое ,отсюда все глюки ,резисторы подобрать обязательно \сладкую четвертку\ ,микросхему впаять и не трогать ,Если идет низкий тон \гул небольшой \ и не чем не убирается ,даже подбором онной м\сх , надо подобрать резистор Р31,его сопротевление может колебаться от 1 к до 2 к , Я подбирал эксперементально до пропадания звука ,получил 1.3 к. Хотя на другой плате ,не каких проблем ,все припаянно как положенно на схеме ,Резисторы на 1м подбирал из четырех лент ,несколько раз ,ставил все рабочее с рабочей платы , но гул не пропал , помогла только эта доработка ,думаю дело в паразитных связях и в самой плате ,дорожки делал пошире ,мыть обязательно ,после настройки покрыть лаком не помешает ,В чувствительности потерь нет .Возможно подобрать мс9 как и в предыдущих терминаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здраствуйте! интересует вопрос в каком положение должна быть ручка БГ(сколько ком) при вырезанном ферите, в обычном терме 40ком, а тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Особенно DeD который нянчился со мной и моим девайсом, резистор 31 впаял 222Ом спаял из двух что были под рукой, наверное это не очень правильно замыкать 1и5 ноги на землю через сопротивление, тем самым задавливая сигнал, наверное отразится на глубине, именно на глубоких целях, хотя возможно я неправ, поправьте меня если я неправ, завтра если будет время пойду катушку перематывать, о результатах отпишусь позже, а кстати на первой ноге МС7 получилось 0.6мВ

Изменено пользователем Saf777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Если чесно, то автор удивил... Будем пробовать. А еще бы к терму индикатор шкалы ВДИ :vava: ну ничего, будем пробовать.... лишь бы скорее снег сошёл =)

Без труда и гемороя не добьешься ты покоя!

Не забывайте говорить "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ну вот настало время написать про собраный про.катушки новой пока нет,взял от тройки предварительно поставив на L1/L2 такие же кондеры как на тройке.сколько не пытался убрать постояный писк ничего неполучалось убрал только установив в место R27 -- 800 ом. и все тишина все работает. видет все! от фирита неотстраивается куда R10 . чуйка вообще никакая сантиметров 10.

питание 6 и 4 вольта в норме.питание от 12 вольт(аккумулятор)

при касании как на тройке С5 очень слабый звук еле еле,за то при косании R25 сработка вообще сильная!!!!

кто что скажет?

p/s троечка у меня работает идеально(ну это так к слову)

Изменено пользователем Vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... я новичок в этих делах.... у меня заработал... не трещит не хрипит... детали практически все стоят согласно схеме от ЯТАГАНА (кондеров 360 пф не было, и резюков 110К и 3М, заменил ближайшими)...

Так вот катушка у меня не залита... просто 2 полукольца с припаянным проводом... уложил на глаз... и чуйка явно больше той о которой вы говорите (Vigilant). Ни микрухи ни чего другого еще не подбирал и не настраивал... Жду осциллограф....

Vigilant, я просто хочу сказать что схема рабочая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконкретней?На МС2 имеем 3 каскада усиления.Посмотрите осциллографом,что происходит на входах/выходах каждого.Должно быть последовательное усиление от каскада к каскаду без искажений и ограничений.В качестве сигнала использовать остаточный сигнал несведения.Чтобы было лучше видно можно специально расстроить катушку в разумных пределах(чтобы не наступило ограничение).Гаечкой,шайбочкой на пластилине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу контурных конденсаторов:одинаковых не бывает.Поэтому придётся настраивать БГ,шкалу металлов по новой.

да это все понятно,это я так просто проэксперементировал

а вот заетил вчера одну строанность, сучайно вчера провел радиотелефоном над корпусом(без катушки)так такой фон пошел что просто капец(попробывал кад своей рабочей тройкой---тишина) :umnik2:

и еще заметил .когда чуйку выкручиваешь на ноль какой то тихий фон идет

проверил все кондеры и резюки---все на своих местах,плата промытая! просмотрел всю плату---заляпух НЕТ!

я понимаю что чудес небывает и тем неменее ---- кто поможет(подскажите где и что копать)

ДеДуля помогай(пожалуйста)

Изменено пользователем Vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... и я приплыл... взял осциллограф, а свести не могу =( в ближе к 50 мв на деление начинается такая свистопляска... номиналы согласно схеме... залипух нет... сижу чешу репу =( полез перечитывать форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigilant, я так понимаю, вы пытаетесь добиться от прибора адекватной работы без правильно настроенной катушки, я имею ввиду отстройку от феррита и шкалу металлов. Думаю вы сильно торопитесь, займитесь настройкой катушки. К тому же вы решили обмануть судьбу и загрубили выход диф. усилителя, уменьшив R27 до 800 ом, такой способ конечно имеет право на существование, но тогда вы жертвуете несколькими сантиметрами чувствительности. Если правильно настроите дифф. усилитель, тогда и фон пропадет.

По поводу слабого сигнала при касании пальцем С5, возможно у вас где то обрыв или закоротка, тут только осциллограф вам в помощь, тем более , что есть рабочая Тройка, сравните осциллограммы.

Renegate_ya, если у вас это первая катушка, тогда проблема понятна, в первый раз всегда плохо сводится. На сведение катушки ни какие залипухи на плате не окажут влияние. Что бы свести катушку достаточно иметь рабочий генератор Тх, тот, который на двух транзисторах VT1 и VT2.

Не сводится может из за не правильной экранировки, например если использовали толстую фольгу, или она имеет большой зазор между обмоткой, например несколько слоев изоленты. Пробуйте приподымать край одной из обмоток, так же изменить положение контурных конденсаторов.

Изменено пользователем DeD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded, катушка всего лишь вторая =( И скорее всего Вы попали в точку! Эту катушка я попробовал заэкранировать! Свою первую катушку на Тройке у меня получилось свести до 5 мв но она была без экранов и немного с другим проводом, но в итоге "испортил" ее неаккуратной заливкой а тройка так и осталась "незавершенкой" =(. Попробую без экрана... и наверное попробую и с разными проводами поэкспериментировать... очень хотелось бы иметь законченный прибор

И еще раз Вам спасибо! Вы один из немногих кто отвечает новичкам... и очень приятно что без высокомерия, просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED да нет,катушку я так чисто на пробу воткнул,а что настраивать катушку надо так это ясно!!!!!!!!!!!!!

сам терм и без катушки можно настроить!

похоже на новувую печатку надо все перекидывать. каждую детальку перед впайкой проверяю,после впайки тоже,проводники на наличие обрывов тоже проверены! так что коротышей и обрывов быть неможет(вот поэтому я и чешу репу что это такое и где искать :umnik2: )

Изменено пользователем Vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Это снова я, ребят знаю что вопрос немного не по теме, датчик кольцо, экранировать нужно обе катушки и TX и RX, и объясните пожалуйста зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обе а три:СХ тоже экранируется.Зачем?Не вдаваясь в дебри-чтобы не было глюков от грунта.Даже не глюков-без экрана на грунт сплошные сработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свел до 2,7 мв =)

Это после С5?Теперь посмотрите на 6,8 ногах мс2,и-важно:настройте датчик так,чтобы при поднесении цветной цели амплитуда увеличивалась.Иначе в грунте будет полный облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • Добрый вечер. Имеется блок питания apw9, возможно ли как-то его запустить без асика и без платы контроллера и поменять напряжение?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
×
×
  • Создать...