Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

DeD, все в точности как Вы сказали =) убрал экран - свел до 25 мв... Заменил кабель на кабель от монитора - свел до 2,7 мв =)

Так ведь теперь проблема другая - нет экрана :unknw: , а без него появятся глюки на траву, да и просто ложняки. Я лично перешел на графит, сводится без проблем, но если будете использовать фольгу, ищите потоньше и чем ближе она будет к обмотке, тем лучше сведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

UA9OSQ, добился 2 мв на С5.... при цветной цели амплитуда растет.... без каких либо "настроек" обручальное видит на 23-25 см но слабовато... катушка DD - 23 см... правда я и динамик пока потише поставил - чтоб родня не матюкалась, 50-омный - пищит мама не горюй =))) на 6-8 ноге имею 32мв, вот только я не понимаю до конца в каких точках и какие примерно значения необходимо иметь... собственно второй день и пытаюсь уложить хоть немного в мозгу ту кучу информации по настройке терминаторов с разных веток форумов... руки "прямые" есть, желание огромное есть, а познаний в радиоэлектронике практически нет =(

DeD, если честно - мне пока бы и так прибор довести до ума... с простой катушкой... хотелось бы именно завершенку видеть в приборе... а катушку я если что и третью и если надо десятую намотаю... формы для намотки изготовил... провода бухта стоит... с экраном буду пробовать значит чуть позже...

Изменено пользователем Renegade_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем! у меня как и многих при запуске прибора был гул низким тоном, проблему решил следующим образом, как говорил DeD РЕГУЛЯТОРОМ R58 установил одинаковое напряжения на выводе 5 мс10-1.95в и на выводе 2,6 мс10-1.95в после чего замерил напряжение на выводе 2 мс7 напряжение было 0.98в и на выводе 3 мс7 где напряжение было 0.94в, после чего было принято решение выпаять r27 и запаять переменник на 1.5м и о чудо! все заработало! всем спасибо! желаю что бы все тоже разобрались со своими косяками, прибор меня очень порадовал! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят, когда я трогаю за изоляцию проводов идущих к регулятору БГ проскакивает низкий сигнал, поворачиваю его же побольше половины звенит уже высоким, может протащить ко всем регуляторам экранированные провода???

Ах да забыл написать, рядом со включенным прибором лежит сотовый телефон, при звонке прибор пиликает, что можно еще сделать чтоб исключить наводки? Или он так и будет реагировать и ничего с этим не поделаешь?

Изменено пользователем Saf777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто какой лак использует для экранировки катушки? У меня есть доступ в неограниченном количестве, к лаку которым мажут индуктор в индукционных печах, он термостойкий и по всей видимости отлично проводит магнитные поля, если его намешать с графитом, пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто какой лак использует для экранировки катушки? У меня есть доступ в неограниченном количестве, к лаку которым мажут индуктор в индукционных печах, он термостойкий и по всей видимости отлично проводит магнитные поля, если его намешать с графитом, пойдет?

пойдет!

Экранирование проводов приветствуется.На мобильник все мои приборы(самопалы и фирменные)пиликают.

ну незнаю :blink: у меня тройка вообще ни на что не пеликает не на сотовый не на радио тел. только на то на что положено.(и как положено)

а вот с ,,про,, шляпа полнейшая и не только у меня! пробывали педберать сладкую четверку резисторов(как рекомендовалось) толку никакого! и тут в теме смотрю подборкой этих резисторов у человека ничего неполучилось.! кто может прояснить всю эту байду! И Ятаган станым образом пропал,или что то выжидает ----прояснил бы народу как побороть проблемы ,описаным путем ни у кого еще неполучилось.!

и другой вопрос эту четверку резисторов критично ставить 0.1%?

Изменено пользователем Vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некритично,всё равно придётся подбирать.А лучше сразу развести печатку под многооборотный подстроечник вместо R27 или R28(без разницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что подбор ничего недает! можно ли прибор предварительно настроить без катушки(там что то закорачивать надо),?

подстроечник вместо R27 или R28--- для чего?

Изменено пользователем Vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий фон предложили глушить подбором R31, вместо R27, но как я и высказывался ранее, это по всей видимости неправильный способ глушить сигнал закорачивая его на землю (хотя мои доводы никто так и не подтвердил, более опытный), глушится на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то скучно, пожалуй спрошу DeD, можно ли глушить сигнал на ноге 1 МС7 путем замыкания на массу? Предложенный Вами способ (выравниванием напряжений) мне кажется правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что глушится на ура, только не понятно, зачем заниматься подбором R31, если так же можно подобрать один резистор из "сладкой четверки" и быть уверенным, что чуйка с такой настройкой будет максимальной?

Расскажу как делал я. Изначально у меня тоже был фон низкого тона и ни чем не убирался. Напряжение на 1 ножке МС7 было 6 мв. Резистором R58 выставил примерно одинаковые напряжения REF и GEB, выключил прибор и запаял перемычку между REF и GEB, тем самым выравнял потенциалы в этих точках. После включения R58 не трогать, что бы не нагружать МС9. За тем вынул МС7 и отпаял R31, перемерял все четыре резистора, нашел отличие в 2 кОм, заменил, все восстановил на место. После включения на 1 ноге МС7 было уже 2 мв и прибор молчал, чувствительность выросла с 27 см на пятак СССР до 33 см в условиях квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DeD, а Вы давно производили все эти манипуляции, просто ранее рекомендовали поиграться со сладкой четвёркой, но не предлагали именно такой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, когда тему начинал. Только ничего особенного в этом способе не вижу, разве что перемычкой выравнять потенциалы, так к этому каждый может прийти, если изучить работу дифференциального усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и непредполагаю как можно после сведения заэкранировать :blink:

DED вопрос такого плана по вашему посту 193. За тем вынул МС7 и отпаял R31, перемерял все четыре резистора, нашел отличие в 2 кОм, заменил, все восстановил на место. После включения на 1 ноге МС7 было уже 2 мв и прибор молчал, чувствительность выросла с 27 см на пятак СССР до 33 см в условиях квартиры.<---------------- это все замеры вы делали на включеном приборе? замеряли по одному резистору,,? каким прибором произвоизводились замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на выключенном приборе, цифровым китайским мультиметром измерял сопротивление каждого резистора.

да понял :yes: у вас резисто 0.1%?

и такой вопрос что за фигня при выключении прибора звук ,,пиииииииииу,, как то долго (конденсатор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...