Перейти к содержанию

Что Случилось С Радиотелефоном Panasonic Kx-Tcd700Ru


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уважаемые специалисты помогите найти причину неисправности. Телефону уже около 11 лет. Отлично работал, а теперь показывает заряд 1 деление из 3, хотя аккумуляторы заряжены проверял тестером, быстро разряжается! Купил новые аккумуляторы, пробовал вставить батарейки тоже самое 1 деление (аккумуляторы холодные). Разбирал протирал плату, контакты, все также. Вы скажите стоит его в сервис нести, ремонтировать или проще новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новые аккумы тоже не держат заряд? Заряжали как написано в инструкции?

Заряжал конечно (батарейки и другие аккумуляторы ставил), тестером проверял, 1,36V . Но индикатор телефона, находясь на базе показывает что зарядка идет, а деление только 1. Когда ставил батарейки 1.5V индикатор тоже показывает 1 деление и разряжает их в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Один-в-один такая же хрень случилась (после около 10-летнего стажа работы) с панасом KX-TG8205RU. Разряжает даже за один разговор и вырубается, хотя аккумы имеют почти полный заряд. Сдаётся мне, что это не неисправность, это прошивка МК так специально сделана хитрожопыми джапами. День и час его "поломки" был зашит в программу. Если мы будем покупать дешёвую и долговечную аппаратуру, то на новые модели будет маленький спрос.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на работе тётка вместо акумов поставила обычные батарейки дюрасел и поставила на зарядку ей звонят а он разряжаеться это хорошо что пожар не случился и я ей вовремя сказал она просто не знала что существуют мизинчиковые аккумуляторы. А с базы напряжение зарядки на контактах для зарядки мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База тут не причём. Естест-но и контакты все чистил, и разбирал трубу чистил, и аккумы новые ставил, и заряжал эти аккумы в другой зарядке до упора... Всё равно (хоть ты тресни!), одна риска вместо трёх на индикаторе заряда и хватает на 5...10 минут разговора. Связь с базой не ухудшилась...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База тут не причём. Естест-но и контакты все чистил, и разбирал трубу чистил, и аккумы новые ставил, и заряжал эти аккумы в другой зарядке до упора... Всё равно (хоть ты тресни!), одна риска вместо трёх на индикаторе заряда и хватает на 5...10 минут разговора. Связь с базой не ухудшилась...

Все верно говорите! Да у меня тоже что и у вас 100%. А вы что с аппаратом своим сделали?

Изменено пользователем onix03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чёто с контроллером питания интересно сколько нормальная труба в дежурном и рабочем режиме жрёт и сколько дохлая как ваша, можно же как быстрым тестом мобилы по потреблению тока определить передатчик это или контроллер питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ток потребляемый померить. Запитать от внешнего БП с номинальным Uвых. и посмотреть сколько рисок на трубке.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ток потребляемый померить. Запитать от внешнего БП с номинальным Uвых. и посмотреть сколько рисок на трубке.

Я не такой опытный в этом, скажите где ток потребляемый мерить? А зачем от внешнего блока запитать, если у меня новые аккумуляторы с необходимым зарядом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что с аппаратом своим сделали?

Да ничего плохого я ему не делал. Работал он, пережил уже 4 комплекта аккумуляторов. А тут с месяц назад неожиданно выкинул вот такой номер. Я сначала подумал, что опять аккумы померли, оказалось - померла труба. После безуспешной чистки контактов и самой трубы плюнул, купил самый дешёвый филипс. Конечно, с панасом не сравнить, с ним намного комфортнее было...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ток потребляемый померить. Запитать от внешнего БП с номинальным Uвых. и посмотреть сколько рисок на трубке.

Я не такой опытный в этом, скажите где ток потребляемый мерить? А зачем от внешнего блока запитать, если у меня новые аккумуляторы с необходимым зарядом!?

а вы уверены что ваши новые АКБ ни с какой нибудь старой партии и имеют заявленную емкость, и вообще какой фирмы изготовителя ваши АКБ и какую емкость они имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померить ток можно так: берем полоску 2х-стороннего фольг-го текстолита шириной чуть меньше диаметра аккума, вставляем ее между контактом аккума и контактной пластины(пружины), тем самым разорвав цепь питания. Теперь включаем тестер на режим измерения тока и щупы подключаем к медным пластинкам.

Запитывать от внешнего БП предлагалось, чтобы определить работоспособность встроенного измерителя напряжения аккум. ("палочки")

Хотя и так ясно, что ток гораздо больше нормы. Можно наощупь попробовать определить, по температуре элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены что ваши новые АКБ ни с какой нибудь старой партии и имеют заявленную емкость, и вообще какой фирмы изготовителя ваши АКБ и какую емкость они имеют?

у меня много всяких АКБ все проверял на заряд, новые батарейки ставил там заряд еще больше, но разницы никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые из трубы оказались вполне живыми, т.к. работают 2-3 недели в беспроводной мышке. И новые тоже проверял. Вообще я стараюсь сразу кидать в мусорку все использованные батарейки и сдохшие аккумуляторы, чтобы глаза не мозолили.

Панас я не выкидывал, лежит дожидается, когда будет время и настроение заняться замерами всеразличных режимов и параметров зарядки и разрядки. Но скорее всего - это программа.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... тут есть специалисты которые скажут причину, может я сам ее устраню..." - есть такие, но Клиентам не подают ... тем более, что ты "0" в электронике и разжововать и дистанционно ремонтировать с тобой - ГЛУПО, хотя "некоторые" пытаются показать свою "осведомленность и грамотность" ... не верь ... они тебе не помогут, разве что доломаешь аппарат окончательно. Это не ТА-67, который подвластен первокласснику в ремонте, а "поросенок", а он - не для ламеров делан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина устранена. На другом форуме помогли!

"Panas-ов ТАЙМЕРНАЯ ЗАРЯДКА. Какой бы заряд аккум.не получил от внешнего з\у,проц начинает считать ВРЕМЯ зарядки аккум.с момента непрерывного нахождения Трубы на Базе, соответственно и показатели степени заряда аккум.(иконка состояния аккум.)будет указывать это время.

После извлечения аккум и повторноой их установки на место,проц Трубы может сбросить показанияя заряженности аккум-ов до min."

Заряжал до утра и все прошло!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой треп ни о чем. К сведению советовальщиков, нет никакого "встроенного измерителя напряжения аккум. ("палочки")" и контроллера питания. И вместо того, чтобы кивать на прошивки МК, в которые якобы специально для них зашили день и час "поломки", просто покажите нормальным спецам, если не в состоянии самостоятельно диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой треп ни о чем. К сведению советовальщиков, нет никакого "встроенного измерителя напряжения аккум. ("палочки")" и контроллера питания. И вместо того, чтобы кивать на прошивки МК, в которые якобы специально для них зашили день и час "поломки", просто покажите нормальным спецам, если не в состоянии самостоятельно диагностировать.

Спецам всегда показать можно. Зачем тогда форумы существуют и тематическое общение...как видите помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кому помог? Я вижу что несколько юзеров пообщались между собой, после чего ТС сам же и ответил на свой вопрос, найдя ответ на него на другом форуме, хотя достаточно было просто почитать инструкцию и заряжать как положено. Такие содержательные темы может быть и для форумов, но только не технических, а скорее для курилки. Собсно я же не против, чтобы кто-то здесь задавал вопросы. Только хорошо бы чтобы отвечающие хоть мало мальски разбирались в теме, прежде чем постить.

Сорри за офтоп, но это ответ на пред. пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...