Перейти к содержанию

Что Случилось С Радиотелефоном Panasonic Kx-Tcd700Ru


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...из чего можно такой блок питания сделать..." - из деталей.

"...подобрать от чего нить? ..." - от принтера струйного типа "эпсон" или "хуюлитЪ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чудеса, да и только! Как сделал, через какое сопротивление? До скольки вольт просаживается на линии после поднятия трубки? Просаживается ли напряжение на выходе БП 60В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, да и только! Как сделал, через какое сопротивление? До скольки вольт просаживается на линии после поднятия трубки? Просаживается ли напряжение на выходе БП 60В?

Взял 8 штук по 100 Om. А как проверить до сколько оно просаживается, если запитываю я базу, а трубка идет радио, и она не видит базу. Я не могу поднять трубку получается. Просаживается ли на выходе БП не мерил еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подключил на прямую 48 Вольт, все заработало ,ура :))) Спасибо всем.

Я в шоке мужики, все оказалось гараздо проще ,кинул трубку на базу ,пошла зарядка, снял и включил, и она заработала даже без телефонной линии :) Во как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не в ту сторону. Ни в одном р/телефоне для разговора трубы с базой линия не нужна и без линии труба не должна перестать видеть базу. Таких чудес не встречал, но однозначно ясно, что требуется ремонт, а не кулибинские "изобретения" с подачей напряжения с БП вместо линии и какой-то активацией ВЧ-блока. Судя по вопросам, такая работа спрашивающему не по силам и обсуждать тут нечего. Но в любом случае прежде чем хоть что-то говорить, не мешало бы сказать о чем речь, модель аппарата совсем влом указать?

Виноват, это был ответ на последний пост #40 на 2-й странице, третью страницу я вообще не заметил. А вообще все это обсуждение про подачу линии для того чтобы разговаривать с базой - сплошной бред и ужос.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обсуждение про подачу линии для того чтобы разговаривать с базой - сплошной бред и ужос..." - ну вот - так просто все испортил ... тут уже БП сооружали на полном серъезе ... :) Неужто подождать чуток нельзя было, а потом сказать, что ЛИНИЯ - и даром не нужна, если это не системный ТФ с мини АТС ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что оставалось советовать, если исходные данные

Разрешите тут спросить. Есть радиотелефон, он поддерживает разговор с базой. НО работает это все только лишь при подключенной телефонной линии. Если вынуть кабель тел. линии, то база сразу пропадает ,и трубка ее не видит.

Ладно хоть телефон не переколупали сообща. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что оставалось советовать, если исходные данные

Разрешите тут спросить. Есть радиотелефон, он поддерживает разговор с базой. НО работает это все только лишь при подключенной телефонной линии. Если вынуть кабель тел. линии, то база сразу пропадает ,и трубка ее не видит.

Ладно хоть телефон не переколупали сообща. :yes:

Все верно, как описал проблему, так и пытались решить :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал понятно (за исключением названия модели), только вывод из этого сделан неправильный и поэтому пошли по дороге, ведущей в никуда. Судя по фото это точно не из серии TCD7xx и вообще не DECT, а значит говорить видит трубка базу или не видит, не совсем правильно, это просто означает есть связь или нет, а причин ее отсутствия тьма. Судя по всему тут при опускании трубки на базу не всегда проходит код через средний контакт, поэтому если код прошел, то связь есть до следующего опускания, а если не прошел, то ее и не будет хоть ты что делай с линией. Чтобы подсказать типовые причины неисправности, нужно сначала знать модель. Или лучше сразу в мастерскую, а не морочить голову.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель телефона Panasonic KX-T3951BX. Он прото давно лежал без дела, и тут я вспомнил что он работает с базой как переговорное устройство ,и эта функция мне понадобилась :) Вот и думал как его запустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть еще вопрос ,как можно улучшить сигнал между базой и трубкой. Если вместо штатной антенны в базе, поставить телевизионные рожки, будет ли лучше? А то я на втором этаже, база на первом, но помехи довольно сильные.

Изменено пользователем gekagal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Если вместо штатной антенны в базе, поставить телевизионные рожки, будет ли лучше? ..." = на голову их себе прикрути - мысли ловить начнешь, а не тупой бред гнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я в этом понимал, то не спрашивал бы здесь. Если ловишь мысли, объясни, а не груби.

Объясни как улучшить сигнал...

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить нормальный РТФ

та нет смысла покупать другой ,он же мне нужен чисто для того чтобы можно было переговариваться с базой. И хочется использовать то что есть ,а не тратить кучу денег на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а построить нормальную НАСТРОЕННУЮ антенну ты не сможешь - ни знаний ни приборов у тебя нет!

Та был бы мануал что и как делать...есть друг который более продвинут в этом деле :) Может он бы помог, но знать бы что и как строить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю - таких приборов у ЛамероФФ и ЛюбителЁФ - просто НЕТ, а как сделать - Гугль расскажет - иди и читай про Антенны на конкретный диапазон частот! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю - таких приборов у ЛамероФФ и ЛюбителЁФ - просто НЕТ, а как сделать - Гугль расскажет - иди и читай про Антенны на конкретный диапазон частот! :)

На какой частоте работают такие телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46-49 МГц

А современные, у них уже идет DECT — технология беспроводной связи на частотах 1880—1900 МГц ???

Я так понимаю что они уже сами по себе имею сразу больший радиус действия, да?

Но вот интересна одна вещь, во многих в описание есть такое - Интерком (внутренняя связь). Это связь я так понимаю не с базой ,а со второй зарегистрированной на базе трубкой? Или я не так все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...