Перейти к содержанию

Нужно Сделать Сенсор


OPeX3

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Вот такие часы с датчиками температуры я приобретал в машину.

post-94451-0-81238300-1357673576_thumb.jpg

Но поставил в гараже.

В связи с переездом когда снимали, оторвали сенсор с уличной стороны.

Идут два провода, а вот как собрать сенсор не знаю. Не сталкивался с ними.

Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем OPeX3

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет ни чего нету! Упаковку сразу выкинули. Просто остался это маленький корпус куда шли эти два провода. Размер 2-см длина, 7-8 мм ширина, 5 мм толщина. Пластик. Внутри ни чего не было после того как оторвали.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оба датчика по любому одинаковые стоят. Мысль улавливаете?

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разобрать прибор и посмотреть что стоит на температуру в помещении?

В ту сторону мыслите уважаемый.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто непонятно что внутри самого блока,на чём собран,а датчик может быть и DS1621 который используется в 2 вариантах ,как измеритель температуры и как термостат

Rhime Вы опередили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровика сейчас нету под рукой. Да и лупы не найду. За то припоминаю что такой же датчик стоял в этом корпусе. А вот например в Видиках стоят подобные детали?

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем цифровик,просто как найдете лупу,четка посмотрите с обеих сторон датчик ,может хоть что то будет написано на нем, если ничего то тогда болты,придется пользоваться только 1 датчиком. Нет в видиках их вообще нет ну по крайней мере я не встречал там таких.

Просто это 100% китайские часы,а они иногда вообще не пишут маркировку деталей,а если и пишут то даташит не найти на эту деталь ,замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам и Rhime за участие и ответы! Найду лупу и погляжу внимательней.

Не знаю сколько у вас время а у нас 5:59 столь позднее а ответили.

Часы согласен, точно китайские. Я ни чего так не увидел, ни какой маркировки.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо его отпаять и промерить, чтобы знать от чего отталкиваться. Скорее всего, это кремниевый термосенсор на основе KTY-xx или аналогочных. Разумеется клон, но в основном они не сильно отличаются от оригинала.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под ним на плате 40к+3%

А это на номинал не похоже? Термистор 40кОм...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик похож на терморезистор. Можно померить его сопротивление и подпаять к оборванному переменник.

Покрутить его и посмотреть - будут ли меняться показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая штука, толко без часов, 2 термометра, один из них выносной, и тоже внешний датчик оторвали. Пытался определить по внутреннему, но так ничего похожего и не нашел, в итоге выдрал датчик из старой материнки, модель не помню, но на старых материнках под процессором частенько термодатчики ставили. Вот его и поставил, и как ни странно температуру показывает практически как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что значит "сломался"? Если маркировка видна, то можно поступить по аналогичной методе.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался в плане того, что развалилась оболочка самого сенсора, а я взял и выкинул. Поставил чисто ресивер со встроенным термометром на улицу, теперь у меня он передает температуру на часы. Проблема в том, что не удобно зимой, например , батареи менять, задумался над выносным сенсором, чтобы сам ресивер дома был. Что мне теперь ресивер разобрать посмотреть маркировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...