Перейти к содержанию

Посоветуйте Мини Атс


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие друзья! Помогите пожалуйста выбрать мини АТС для малого офиса.

Надо чтоб было не более 36 внутренних линии. Мини АТС аналоговая .

Какой фирмы предпочтительнее , какие платы расширения надо и т.д.

А то в продаже куча всего есть а конкретно не указано какие модули подойдут....

Приметил Мини АТС

Panasonic KX-TDA100

Базовая комплектация 0 внутренних и 0 внешних линий. А какие платы расширения надо чтоб получить 32-36 внутренних линий фиг его знает....

и в какую сумму вообще выльется 32 внутр. 2 внешн. линии

Прошу помощи в данном вопросе. Буду Вам очень благодарен за рекомендации.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тда- шки цифровые. Количество абонентов набираете посредством установки плат расширения. Платы бывают для системных телефонов и для аналоговых. Максимально станцию можно расширить до 128 абонентов. Для большей конкретики в ответах порекомендую специализированный форум http://mini-ats.info/

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Этого достаточно чтоб Мини АТС начала выполнять свою обязанность?

LCOT8 KX-TDA0180X , Panasonic KX-TDA0174XJ SLC16

Еще, разъемы к платам расширения идут в комплекте? Или надо и их искать/покупать?

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставили такую станцию лет много назад. Помню разъёмы я забивал БУшные. С хвостами от старых кабелей. Закупками шеф занимался, как и программированием. Сильно ругался по первости. Против аналоговых станций, где по умолчанию всем можно всё, у "сотки" были какие -то косяки. Особенно с таблицами абонентов. Сейчас может быть этот косяк поправили. А почему не хотите прикупить плату под системные аппараты ? Шефу или, лучше секретарю поставить. Типа телефонной барышни ? программировать с компьютера будете ?

P.S. Комплектуху ( платы, разъёмы и пр), думаю можно обговорить при заказе на фирме.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программировать думаю с ПК по кабелю USB . Вот ищу такое чтоб купить и потом не жалеть и не мучиться.... Надо чтоб было все в наличии для старта, кабель программирования (или программатор если этого требует система) 32вн. 2внешн. линии. можно в принципе и под системные телефоны взять платы расширения. Вот просто вопрос, если я возьму платы и эту АТС , я смогу запрограммировать ее? Или надо еще какие то кабеля?Где разъемы купить для плат расширения (линий) ?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур программирования там стандартный. Запрограммировать - реально. Мануалы со станцией идут, плюс в интернетах по Панасоникам доки в свободном скачивании есть. Разъёмы не дефицит. Во всей линейке Панасоников они стандартные. Панасоники - надёжные станции. Если клиенты не сильно местонахождение меняют, то достаточно один раз забить приоритеты и забыть о станции навсегда. Лет восемь назад, наверное, повесили такую. За всё время БП поменяли ( корзину расширения платами забили, дефолтный БП весь набор уже не тянул. Пару раз выходили из строя порты на абонентских платах. Не любит нестабильное питание. Хоть БП импульсный, но иногда вставала враскоряку. Лечилось отключением питания на минуту, т.е. перезапуском. Но это со старым БП , возможно банально не хватало мощности.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь! То есть достаточно купить атс + плату внешн. линий + плату внутр. линий и все?

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, естественно сконфигурировать с компьютера. Попробую послать вас по адресу http://www.bestoffice.ru/part/ats/ATS_PANASONIC/PanasonicKX-TDA100.html Здесь полный комплект документации по монтажу, программированию и запуску в эксплуатацию. Почитайте, зацените свои силы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация! С программированием проблем не должно возникнуть. Так как и по сложнее вещи бывает приходится делать... (например писать прошивку для микроконтроллера на Си) Тем более что есть мануал на Русском языке! Наверное действительно закажу эту АТС. А не подскажете модель системного телефона для этой станции?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поддерживает как старые системники, работающие по двум парам KX-T7030, например, так и новые работающие по паре , например KX-NT321. У последних больше всяческих сервисных "плюшек", которые, впрочем и на 20 % не востребованы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При огромнейшее спасибо Вам! Буду искать интернет магазин, где все это можно купить + получить консультацию по оборудованию.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе стоит такая АТС. Очень удобная, прстая, есть доки на русском и инструкции по программированию. Стоит плата внешних линий, три внутренних и одна системных. Для некоторых компаний возможно не помешает плата ДИССА. Системный телефон лучше взять, пару штук. Желательно взять грозозащиту.

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...