Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Телефонный аппарат EUROTEL KX-Т8300LL часто не реагирует на нажатие кнопок номеронабирателя. После нажатия рычажного переключателя, работоспособность восстанавливается не всегда и не сразу. Схему не нашел. Может быть кто -нибудь сталкивался с подобным недугом? Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно не разбирать, а сначала проверить как работает, замыкается или нет когда нет набора.

У китайцев недугов много и схем на такое не бывает, рисуй сам если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не разбирать, а сначала проверить как работает, замыкается или нет когда нет набора.

У китайцев недугов много и схем на такое не бывает, рисуй сам если надо.

Ну если я сигнал станции слышу, то я думаю рычажник работает, да и какое он имеет отношение к набору номера в тональном режиме? Да и в импульсном тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь пободаться со специалистами, то сначала изучай матчасть, книжек для этого много, в т.ч. со схемами.

Если бы я хотел бодаться, то вышел бы в поле и бодался, а я спрашиваю совета и пытаюсь в меру способностей рассуждать, а не чистить все подряд. Рычажник старого аппарата можно после разборки и не собрать, пластмасса может рассыпаться. Я ремонтом профессионально не занимаюсь, поэтому изучать различные схемы не вижу смысла, но готов рассмотреть конкретную схему.. Я просто хочу отремонтировать свой аппарат. Если можете помочь конкретной схемой или советом, БОЛЬШОЕ спасибо.

Можно не разбирать, а сначала проверить как работает, замыкается или нет когда нет набора....

Я снимаю трубку и слышу ответ станции - значит ли это что рычажник переключился и станция готова принять номер? Но аппарат почему-то не выдает ни частоту ни импульс. А ответ станции я слышу всегда.

Я не снимаю трубку и входящие звонки без сбоев - значит ли это что рычажник переключился и аппарат готов принимать входящие? На входящую связь я не жалуюсь.

Возможно что-то блокирует узел "набора номера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я ремонтом профессионально не занимаюсь, поэтому изучать различные схемы не вижу смысла..." - тогда закрывай аппарат. не иПи нам мозги и неси его Мастерам, т.е. - НАМ!!

ну а про "наборник" - так не ламерью туда лезть в "ключи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я ремонтом профессионально не занимаюсь, поэтому изучать различные схемы не вижу смысла..." - тогда закрывай аппарат. не иПи нам мозги и неси его Мастерам, т.е. - НАМ!!

ну а про "наборник" - так не ламерью туда лезть в "ключи".

А форум что, только для мастеров? Я работаю в электросвязи и как работет ТА знаю. И нужна мне одна только схема, одного только ТА. Или совет бывалых по конкретному повреждению (не обязательно этой модели). Зачем мне другие схемы? И давайте не будем хамить друг другу и продолжим только по существу вопроса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работет ТА знаю
Видимо не знаешь, если спрашиваешь, при чем тут рычажник.
И нужна мне одна только схема, одного только ТА.
Так ведь уже сказали, схем нет и не будет.
Или совет бывалых по конкретному повреждению (не обязательно этой модели).
И совет уже дали, только не видно, то ты собирешься ему следовать, а вместо этого начинаешь "что да зачем" :(
Зачем мне другие схемы?
Затем, что при отсутствии схемы на эту конкретную модель, мастера берут другие схемы и разбираются по аналогии. А если тебе влом этим заниматься и даже просто сделать то, что уже посоветовали, то неси в мастерскую и не мучай форум.

Основные причины отсутствия набора:

- нет сигнала о поднятии трубки на контроллер, формируется с помощью рычажника, вариантов схем несколько - в одних используется отдельная группа контактов и сигнал может отсутствовать из-за отсутствия или плохого контакта, в других используется та же группа, что и для подключения разговорки и отсутствие сигнала может быть например из-за утечки между контактами, которую без впаивания тестером не проверишь

- проблемы с питанием, в т.ч. из-за повышенного потребления м/с, пробоя стабилитрона и т.п.

- замыкания в клаве, неисправность резонатора и прочее.

Смотри какая там м/с, ищи на нее распиновку или типовую схему включения и разбирайся с тем, что я перечислил, в первую очередь с питанием и сигналом поднятия трубки с рычажника. Сигнал смотреть осциллом с делителем (вх.R 10 МОм).

Если для тебя проблемы даже разобрать и собрать рычажник, то чего ты ждешь от форума, чтобы святым духом тебе отремонтировали? Занимайся тем, что умеешь, на "хочу" есть еще и "могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то дошли руки до телефона. Дело действительно было в рычажнике. Всем спасибо. Если кого обидел своими вопросами, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...