Jump to content
Sign in to follow this  
Ekk

Пылесос

Recommended Posts

Что можно взять из пылесоса VC-2010, добраться до него пока нет возможности поэтому и спрашиваю чтоб зря не стараться

Странный вопрос. Что нужно, то и взять можно, а что не нужно, можно и оставить.

А можно и взять.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Игорь05
      Имеется пылесос Samsung SC4023 1300W. После многих лет эксплуатации начал громко шуметь, а потом греться и пахнуть. Выяснилось, что сильно искрят щётки (которые ещё в хорошем состоянии). При проверке соседних ламелей якоря нашлось несколько обмоток с большим сопротивлением и обрывом. Но после поджатия ламелей в этих местах сопротивление приходило в норму, но на некоторых других повышалось. Почему так происходит, можно ли как то улучшить контакты, или это всё-таки обмотка и якорь придётся заменить?

• By sten_li
      Добрый вечер!
      В попытках оживить беспроводной пылесос с умершей батареей пошел на кардинальный шаг и решил запихнуть в него lipo 3s 30c 11.1v 1500mAh, что, как я надеюсь, вдохнет в пылесос новую жизнь.
      Процесс вскрытия показал, что плата управления и заряда умерла в результате вскрытия. В связи с этим возникла масса вопросов:

чем и как заряжать lipo (собираюсь разобрать одну из своих зарядок для 3s lipo и засунуть ее внутрь корпуса)
      как запускать и выключать пылесос одной кнопкой без фиксации (на форуме уже нашел схему, но по ошибке впихнул n-канальный мосфет вместо p-канального, надо купить и поменять)
      как правильно составить цепь питания двигателя, обеспечив оптимальный режим его работы и чтобы не сжечь его к такой бабушке. Вопрос по продолжительности работы, думаю, входит сюда же, хотелось бы эту продолжительность увеличить.

Коллеги, 3-й пункт без вас никак не решается, помогите, а? По остальным пунктам если есть комментарии - я буду крайне признателен.
      Двигатель: RS-540SH-6035 (http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/catalog/e_catalog.cgi?CAT_ID=rs_540sh)
      Батарея: lipo Zippy 3s 1500mAh 11.1v
      rs_540sh.pdf

• Guest Денис
      By Guest Денис
      Добрый день! Вышел из строя потенциоментр (ну точнее работает, но только когда шевелишь, или на малой мощности, на большой мощности надо держать постоянно), менять его не хочу, так как всегда пользуюсь пылесосом на максимальной мощности, подскажите, можно ли перемкнуть средний и крайний контакты потенциометра, для того чтобы обеспечить всегда максимальную мощность всасывания? А то я чего то не могу разобраться, не силен я в электронике.
      Фото платы
      http://s018.radikal.ru/i507/1601/b4/655b3039c979.jpg
      http://s018.radikal.ru/i511/1601/7c/5650f4f7bc43.jpg
      Помогите пожалуйста
    • By Василий Тёркин
      Добрый день господа!
      Есть аккумуляторный ( аля для авто и дома ) китайский пылесос, в последнее время стал плохо себя вести быстро разряжаться.
      Разобрав его был удивлен отсутствием нужных деталей такого как драйвера питания и контроллера заряда.
      -----------------------------------------------------
      Пылесос состоит из двигателя на 18 вольт что виден на картинке и последовательно подключенных 15 АА nimh
      ------------------------------------------------------
      Нужен совет как доработать : хочется драйвер ( и пару скоростей но не обязательно ) питания, лучше всего что-ни будь готовое с того же алиэкспресса.
      По поводу зарядки планирую заряжать imax b6

• By Falconist
      Притарабанил племяш в ремонт пылесос Miele S-711. "Чистокровный немец". Открыл - смотрю, симистор на радиаторе стоит на плате, прикрученной прямо к мотору. Снял его с платы - ноги остались. От вибрации отломались. Ладно. Заменил - всё равно не работает. Подключил мотор напрямую к сети - он вдруг заработал рывками. Как-то разобрал. Тоже геморрой: чтобы добраться до щеток, надо было снимать завальцованный на корпус мотора кожух компрессора. Но снял. Гляжу: щетки стоят в обоймах, от которых отходят отгибы, вставленные в однополюсные "мамы", жестко прикрепленные к корпусу мотора. Естественно, от вибрации один отгиб УЖЕ отломался, второй - на грани отлома. Подпаял клеммы через плетеные тросики для мощных динамиков. При подключении к сети напрямую мотор работает.
      Собрал всё в кучу - не работает. При включении мотор очень кратковременно дергается и всё. Проверил симистор: через резистор 1 кОм управляющий электрод подключал к Т2. Мотор работает "на полную". Значит, проблема в диммере. Снял. Вырисовал схему по плате. Офигел . Диммер выполнен на микроконтроллере ST62T00C6!.. Да уж... Суровы немецкие конструкторы!

При прозвонке деталей оказалось, что конденсатор С1 потерял емкость (0,15 мкф вместо 0,22). Напряжение на С2 при этом всего 2 В. Заменил на нужный номинал (с замером емкости!). Напряжение поднялось до 4 В. Всего! Хотя стабилитрон VD1 - на 6,2 В. При этом на выходе (13...15 выводы) вот такие длинючие низкоамплитудные импульсы:

Хотя на синхровходе (вывод 9) имеем нормальные импульсы:

Поставил параллельно еще 0,22 мкф. Напряжение поднялось и на выходе появились импульсы.

К сожалению, второй щуп у меня оборван, поэтому все приходится смотреть на одном канале. Собрал все вместе. Включил - работает.
      Ремонт на этом, вроде бы закончен, но остался мучить вопрос: КУДА ДЕВАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ (где утечка дополнительного тока)???
  • Create New...